Подскажите, Траст передал долг "Примоколлекту", а теперь требования от "Дебфорт Украина" Не уведомив


Recommended Posts

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, брала кредит 05.05.2016 в ПАТ "Траст Банк". Наличными и карта. С определенного момента перестала платить. В апреле пришло письмо от "Примоколлект" о взыскании долга Траста. Написала письмо в Примоколлект с просьбой о реструктуризации. В ответ мне пришло письмо такого содержания: "  В первую, очередь позвольте от имени ООО «Примоколлект» поблагодарить Вас за Ваше письмо и, пользуясь случаем, засвидетельствовать Вам свое уважение.,
 « Банк Траст »  на основании Агентского договора от _22 марта 2017г.  поручило ООО «Примоколлект»  взыскание Вашей просроченной задолженности по договору № R091.0073435 от 05.05.2016г.
   Мы  внимательно рассмотрели и проанализировали Ваше обращение, и можем сообщить следующее, что  для решения данного вопроса, Вам необходимо написать письменное обращение в  «Банк Траст», поскольку ООО «Примоколлект»  действует по его поручению в рамках агентского договора." Я писала непосредственно в банк. Но ответа не последовало дважды. На днях явились двое представителей " ТОВ "Дебтфорт Украина" по адресу прописки и вручили родителям письмо, в котором сумма долга 56952,62 грн. Ни единого письма с оповещением о передаче долга мне не приходило. Договора у меня нет и письмо только последнее. остальные родители оказывается выкинули. Что можно сделать в данной ситуации. Учитывая что на данный момент у меня нет паспорта так, как он украден, стою в очереди на оформление нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Если вы направили в Приму письмо почтой, то признали наличие правоотношений и долга. А так делать нельзя.

Если была переуступка, нужно письменно требовать доказательства, расчеты, информацию. Но долг и сделку не признавать.

Лучше закажите у юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ксеша сказал:

Написала письмо в Примоколлект с просьбой о реструктуризации.

Зачем... (1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ксеша сказал:

Я писала непосредственно в банк.

Зачем... (2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ксеша сказал:

Договора у меня нет и письмо только последнее

Замечательно...

44 минуты назад, Ксеша сказал:

остальные родители оказывается выкинули

Зачем... (3)

44 минуты назад, Ксеша сказал:

Что можно сделать в данной ситуации.

Ничего делать не надо... Жаль, что всёравно не поймёте...

44 минуты назад, Ксеша сказал:

Учитывая что на данный момент у меня нет паспорта так, как он украден, стою в очереди на оформление нового.

Какая связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mercato® сказал:

Поздравляю. Если вы направили в Приму письмо почтой, то признали наличие правоотношений и долга. А так делать нельзя.

Если была переуступка, нужно письменно требовать доказательства, расчеты, информацию. Но долг и сделку не признавать.

Лучше закажите у юриста.

Вот к чему приводит самолечение...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла что ошибку сделала. Но сейчас с меня, спустя 7 месяцев требует долг другая контора. На мою просьбу предоставить договор и  уведомление о получении права требования задолженности по договору меня просят: "Для отримання документів Вам потрібно надіслати письмову заяву що до вашого кредитного договору рекомендованим листом на поштову адресу". Разве они не должны были меня сначала уведомить о смене "вымогателе" прежде чем вымогать? Я просто первый раз сталкиваюсь с таким. Всегда все своевременно платила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ксеша сказал:

Я уже поняла что ошибку сделала. Но сейчас с меня, спустя 7 месяцев требует долг другая контора. На мою просьбу предоставить договор и  уведомление о получении права требования задолженности по договору меня просят: "Для отримання документів Вам потрібно надіслати письмову заяву що до вашого кредитного договору рекомендованим листом на поштову адресу". Разве они не должны были меня сначала уведомить о смене "вымогателе" прежде чем вымогать? Я просто первый раз сталкиваюсь с таким. Всегда все своевременно платила. 

А Вам то что с того, что требуют, а если будет десятая требовать, то Вы всем будете писать и объяснять, просить, что то... Зачем... Это их проблемы и забудьте за них... Не общайтесь с ними, не реагируйте на них и игнорируйте всё общение с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ксеша сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, брала кредит 05.05.2016 в ПАТ "Траст Банк". Наличными и карта. С определенного момента перестала платить. В апреле пришло письмо от "Примоколлект" о взыскании долга Траста. Написала письмо в Примоколлект с просьбой о реструктуризации. В ответ мне пришло письмо такого содержания: "  В первую, очередь позвольте от имени ООО «Примоколлект» поблагодарить Вас за Ваше письмо и, пользуясь случаем, засвидетельствовать Вам свое уважение.,
 « Банк Траст »  на основании Агентского договора от _22 марта 2017г.  поручило ООО «Примоколлект»  взыскание Вашей просроченной задолженности по договору № R091.0073435 от 05.05.2016г.
   Мы  внимательно рассмотрели и проанализировали Ваше обращение, и можем сообщить следующее, что  для решения данного вопроса, Вам необходимо написать письменное обращение в  «Банк Траст», поскольку ООО «Примоколлект»  действует по его поручению в рамках агентского договора." Я писала непосредственно в банк. Но ответа не последовало дважды. На днях явились двое представителей " ТОВ "Дебтфорт Украина" по адресу прописки и вручили родителям письмо, в котором сумма долга 56952,62 грн. Ни единого письма с оповещением о передаче долга мне не приходило. Договора у меня нет и письмо только последнее. остальные родители оказывается выкинули. Что можно сделать в данной ситуации. Учитывая что на данный момент у меня нет паспорта так, как он украден, стою в очереди на оформление нового.

 

20 часов назад, Ксеша сказал:

Я уже поняла что ошибку сделала. Но сейчас с меня, спустя 7 месяцев требует долг другая контора. На мою просьбу предоставить договор и  уведомление о получении права требования задолженности по договору меня просят: "Для отримання документів Вам потрібно надіслати письмову заяву що до вашого кредитного договору рекомендованим листом на поштову адресу". Разве они не должны были меня сначала уведомить о смене "вымогателе" прежде чем вымогать? Я просто первый раз сталкиваюсь с таким. Всегда все своевременно платила. 

В практике встречался с одновременным требованием трех разных контор, и...на разные суммы.

Никому не верьте, ничего не пишите, и лучше даже не говорите.

Покажите скан или фото письма, которое у Вас "только последнее", уверен, что это ничего не значащая бумажка.

Никаких официальных писем они не пишут, потому что придется отвечать, а только требуют от Вас.

Они ничего не должны, т.к. в 90% случаев действуют противозаконно :ph34r:

Теперь, после такой Вашей реакции, долго не отстанут...:(

 

Почитайте, здесь много полезного:

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

 https://forum.antiraid.com.ua/topic/9189-prosrochka-moneyveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте. Брала кредит год назад в Таскомбанке ,платила исправно,но потеряв работу перестала платить, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Из банка не звонили ни разу, но звонят коллектора. Сначала была одна контора они постоянно звонили угрожали, теперь другая присылает письма и требует отдать весь долг сразу, сначала писали что напишут на меня заявление в полицию, а теперь пришло письмо что они подадут в суд по месту моей прописке. В письме никакого адреса, только абонентский ящик на конверте и телефон по которому они предлагают узнать по поводу судебного процесса и подпись какого то начальника департамента с отсканированой подписью и печатью, фамилии нет. . Что делать? Как быть, я сейчас не работаю ели выживаю? Могут ли они подать на меня в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, irasa361 сказал:

Здравствуйте. Брала кредит год назад в Таскомбанке ,платила исправно,но потеряв работу перестала платить, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Из банка не звонили ни разу, но звонят коллектора. Сначала была одна контора они постоянно звонили угрожали, теперь другая присылает письма и требует отдать весь долг сразу, сначала писали что напишут на меня заявление в полицию, а теперь пришло письмо что они подадут в суд по месту моей прописке. В письме никакого адреса, только абонентский ящик на конверте и телефон по которому они предлагают узнать по поводу судебного процесса и подпись какого то начальника департамента с отсканированой подписью и печатью, фамилии нет. . Что делать? Как быть, я сейчас не работаю ели выживаю? Могут ли они подать на меня в суд?

Ничего не делать, просто не обращать внимание, все письма и звонки игнорировать... Вот если вдруг подадут, что бывает крайне редко, тогда и поговорим, тогда надо будет на суде защищаться и делать это надо правильно и профессионально, а не как попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, irasa361 said:

Здравствуйте. Брала кредит год назад в Таскомбанке ,платила исправно,но потеряв работу перестала платить, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Из банка не звонили ни разу, но звонят коллектора. Сначала была одна контора они постоянно звонили угрожали, теперь другая присылает письма и требует отдать весь долг сразу, сначала писали что напишут на меня заявление в полицию, а теперь пришло письмо что они подадут в суд по месту моей прописке. В письме никакого адреса, только абонентский ящик на конверте и телефон по которому они предлагают узнать по поводу судебного процесса и подпись какого то начальника департамента с отсканированой подписью и печатью, фамилии нет. . Что делать? Как быть, я сейчас не работаю ели выживаю? Могут ли они подать на меня в суд?

ОПГ (в украинском законодательстве слово "коллектор" не используется)  хочет, чтобы Вы признали долг, которого у Вас перед этой бандой нет, иначе им не с чем идти в суд, нет оснований что-то требовать от Вас.

Ни в коем случае не платите и не вступайте с ними в переписку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 23:21, irasa361 сказал:

Здравствуйте. Брала кредит год назад в Таскомбанке ,платила исправно,но потеряв работу перестала платить, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Из банка не звонили ни разу, но звонят коллектора. Сначала была одна контора они постоянно звонили угрожали, теперь другая присылает письма и требует отдать весь долг сразу, сначала писали что напишут на меня заявление в полицию, а теперь пришло пись мо что они подадут в суд по месту моей прописке. В письме никакого адреса, только абонентский ящик на конверте и телефон по которому они предлагают узнать по поводу судебного процесса и подпись какого то начальника департамента с отсканированой подписью и печатью, фамилии нет. . Что делать? Как быть, я сейчас не работаю ели выживаю? Могут ли они подать на меня в суд?

 

23 часа назад, Лев сказал:

ОПГ (в украинском законодательстве слово "коллектор" не используется)  хочет, чтобы Вы признали долг, которого у Вас перед этой бандой нет, иначе им не с чем идти в суд, нет оснований что-то требовать от Вас.

Ни в коем случае не платите и не вступайте с ними в переписку!

Т.к. irasa361 неопытный новичек с одним постом, добавлю перевод-разъяснение ОПГ - это

организованная преступная группировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...