Recommended Posts

Добрый день. Подскажите, я брала кредитную беззалоговую карту у Фика в 2013 году, платила, пока нормально выплачивали. Потом Банк нанял коллекторов Си Си Юкрейн, они мне звонили, шли навстречу, платила им. Потом резко банк отозвал их и вот появились ОНИ,,,,

Кредиторы Дельта-М-написали на черно-белом бланке, типа они представляют интересы банка и что они дают мне время до 29.11.2017 заплатить долг, иначе не дай бог заблокируют зарплатные счета, пустят с молотка мое имущество и подадут в суд.

Написали что типа начали сбор документов для подачи в суд. Прекратят, если я до 29.11.17 погашу весь мой долг-4563.08 грн.

Подскажите что мне делать??? Могу ли я им частично платить, но что они представляют интересы Банка я пока официально от банка не получила.

С уважением, Таня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не верьте и ничего не платите, если заплатите - не отстанут никогда, а эти деньги никто не засчитает!

Черно-белый бланк - это ничего не значащая макулатура :)

В суд за 4-5 тысяч никто не подаст, Вас разводят, работа у них такая...:ph34r:

Хотите разобраться подробней, обратитесь к юристу. 

Почитайте темы:

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

 https://forum.antiraid.com.ua/topic/9189-prosrochka-moneyveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Таня777 сказал:

Добрый день. Подскажите, я брала кредитную беззалоговую карту у Фика в 2013 году, платила, пока нормально выплачивали. Потом Банк нанял коллекторов Си Си Юкрейн, они мне звонили, шли навстречу, платила им. Потом резко банк отозвал их и вот появились ОНИ,,,,

Кредиторы Дельта-М-написали на черно-белом бланке, типа они представляют интересы банка и что они дают мне время до 29.11.2017 заплатить долг, иначе не дай бог заблокируют зарплатные счета, пустят с молотка мое имущество и подадут в суд.

Написали что типа начали сбор документов для подачи в суд. Прекратят, если я до 29.11.17 погашу весь мой долг-4563.08 грн.

Подскажите что мне делать??? Могу ли я им частично платить, но что они представляют интересы Банка я пока официально от банка не получила.

С уважением, Таня

Всё по сценарию, зарегистрировалась, создала тему и ушла...

Мне кажется они это пишут в информативных целях, чтобы не забывали или знали, что есть ещё такие фирмы... Они даже её в название выносят... Ситуация стандартная, но зачем надо было создавать новую тему с таким названием, а не написать в одной из существующих тем по коллекторам...

И часто ли люди вообще зарегистрировавшись и не почитав форум хоть пару часов, а лучше дней, сразу создают тему о том, что обмусолено уже 100 раз без преувеличения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Всё по сценарию, зарегистрировалась, создала тему и ушла...

Мне кажется они это пишут в информативных целях, чтобы не забывали или знали, что есть ещё такие фирмы... Они даже её в название выносят... Ситуация стандартная, но зачем надо было создавать новую тему с таким названием, а не написать в одной из существующих тем по коллекторам...

И часто ли люди вообще зарегистрировавшись и не почитав форум хоть пару часов, а лучше дней, сразу создают тему о том, что обмусолено уже 100 раз без преувеличения...

...и заметил, что в последнее время преобладают девушки с...сексуальными аватарками :D

P.S. Эта тема не в счет, по поводу аватарки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс , спасибо за ответ.

Можно я размещу письмо, а вы скажете насколько это серьезно???

Спасибо за комментарии, но коллектора коллекторам рознь, и каждый коллектор это отдельно взятая тема и манеры разные.

лист.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Таня777 сказал:

Алекс , спасибо за ответ.

Можно я размещу письмо, а вы скажете насколько это серьезно???

Спасибо за комментарии, но коллектора коллекторам рознь, и каждый коллектор это отдельно взятая тема и манеры разные.

лист.pdf

Как писАл выше -  "это ничего не значащая макулатура"...

Особой разницы между коллекторами нет - у кого больше понтов, у кого меньше.

Попадутся беспредельщики, вызывайте полицию. Все это есть  в указанных выше темах, по ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо, читали письмо. В принципе я и то могу понять, что взял деньги-отдай, но без шальных процентов. Но я  не верю, что взял в долг у банка или у кого-то еще из таких фирм и отдавать вообще не надо. Рычаги всегда на всех можно найти. Вот только вопрос в штрафных санкциях и в пенях6 как насчитывают? На каком основании? И т.д. Но надо просто по-людски себя вести и нормальные конторы могут и должны идти на реструктуризацию долга.

Что запугивают, давят, испллнительная служба, суды, милиция, мошенничество. Все это бред. Исполнительная служба может только после суда начать исполнительное производство и то -по решению суда. Если Вы офиц. работатете, то наложат арест на 30% с вашей зарплаты, но это коллекторам не выгодно по сути, конечно, есть принципиалисты, но ,в принципе, большая часть коллекторов задача стоит-выбить из вас долг любым путем, они за это премии получают.,,,,,,,,

Что кто думает , высказывайтесь,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Таня777 сказал:

Алекс, спасибо, читали письмо. В принципе я и то могу понять, что взял деньги-отдай, но без шальных процентов. Но я  не верю, что взял в долг у банка или у кого-то еще из таких фирм и отдавать вообще не надо. Рычаги всегда на всех можно найти. Вот только вопрос в штрафных санкциях и в пенях6 как насчитывают? На каком основании? И т.д. Но надо просто по-людски себя вести и нормальные конторы могут и должны идти на реструктуризацию долга.

Что запугивают, давят, испллнительная служба, суды, милиция, мошенничество. Все это бред. Исполнительная служба может только после суда начать исполнительное производство и то -по решению суда. Если Вы офиц. работатете, то наложат арест на 30% с вашей зарплаты, но это коллекторам не выгодно по сути, конечно, есть принципиалисты, но ,в принципе, большая часть коллекторов задача стоит-выбить из вас долг любым путем, они за это премии получают.,,,,,,,,

Что кто думает , высказывайтесь,,,,,

Вы пришли с вопросом - что делать,  или.....;)

Нет среди этих контор "нормальных" и не ставят там задачи с кем-то договориться, нет там никаких реструктуризаций :ph34r:

Я давал ссылки на темы, там высказываний десятки страниц, интересно именно это, почитайте.

Т.к. все знаете сама, дальнейшее мое общение с Вами бессмысленно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Таня777 сказал:

В принципе я и то могу понять, что взял деньги-отдай, но без шальных процентов.

Вот в этом и проблема Ваша, что Вы понимаете...

3 часа назад, Таня777 сказал:

Но я  не верю, что взял в долг у банка или у кого-то еще из таких фирм и отдавать вообще не надо.

А Вы поверьте проверено людьми неоднократно на практике...

3 часа назад, Таня777 сказал:

Рычаги всегда на всех можно найти.

Нет конечно, нельзя найти, можно только на таких которые от писем шарахаются и у которых телефон в красном уголке лежит...))

3 часа назад, Таня777 сказал:

Вот только вопрос в штрафных санкциях и в пенях6 как насчитывают?

А это не отдельный вопрос...

3 часа назад, Таня777 сказал:

На каком основании?

На основании Вашего понимания, Вы ведь понимаете выше писали...

3 часа назад, Таня777 сказал:

Но надо просто по-людски себя вести и нормальные конторы могут и должны идти на реструктуризацию долга.

В Украине в природе не существует реструктуризаций и нормальных контор... Это как сказать, что были на войне нормальные фашисты, или были в 90-ые хорошие рэкетиры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Таня777 сказал:

Что запугивают, давят, испллнительная служба, суды, милиция, мошенничество. Все это бред.

Так, а в чём тогда проблема, какой рычаг...

3 часа назад, Таня777 сказал:

Исполнительная служба может только после суда начать исполнительное производство и то -по решению суда.

Нет по решению не может... Может по исполнительному листу, а так всё правильно...

3 часа назад, Таня777 сказал:

Если Вы офиц. работатете, то наложат арест на 30% с вашей зарплаты

Кто Вам сказал такую глупость... Никто не будет накладывать никакого ареста... Наложат взыскание, то есть взыщут... И не 30%, а 20%...

3 часа назад, Таня777 сказал:

но это коллекторам не выгодно по сути, конечно, есть принципиалисты, но ,в принципе, большая часть коллекторов задача стоит-выбить из вас долг любым путем, они за это премии получают.,,,,,,,,

Я вижу Вы близко знакомы с целями работы коллекторов...)))

3 часа назад, Таня777 сказал:

Что кто думает , высказывайтесь,,,,,

То есть Вы пришли за диспутом или помощью...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Таня777 сказал:

Спасибо за комментарии, но коллектора коллекторам рознь, и каждый коллектор это отдельно взятая тема и манеры разные.

Вы знаете я в сортах дерьма и коллекторов не разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Таня777 сказал:

Можно я размещу письмо, а вы скажете насколько это серьезно???

 

5 часов назад, Таня777 сказал:

Пугалка обыкновенная... Ничего не значащая, но на людей действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Таня777 said:

"Отримувач: АТ "БАНК "ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ" (в стадії ліквідації)..."

Это как - тайно от Фонда грабування?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос тоже связан с Дельта -М. Поэтому спрошу в этой теме. Был кредит в Банке Траст. В декабре прошлого года он обанкротился и находится в стадии ликвидации. На горячую линию банка дозвонится было нельзя. На форуме минфин были посты, что платежи вообще непонятно куда уходят и не зачисляются. Поэтому решил немного подождать-подумал банк сам со мной свяжется. Потом забил. И тут , спустя 9 месяцев меня нашли. Только не банк а юридическая компания Дельта М. Просят в течении 7 дней оплатить кредит. 
такое положение не только у меня https://minfin.com.ua/company/bank-trust/hotline/

Вопрос- Что делать. Следует ли обращаться в банк и в эту компанию с требованием предоставить письменное уведомление передачи долга этой компании и новыми реквизитами? (писал на e-mail банка указать мне сумму долга (что б сравнить с писулькой)  и реквизиты- ответа не последовало)
- И вообще, что ожидать от этой Дельты М. 36 тыс  я все равно выплатить сейчас не смогу, тем более за 7 дней.

Начили писать смс с просьбой перезвонить  и писать письма. Письмо могу выложить

А забыл добавить. - В конце письма написано- У разі сплати 6578грн  , процес підготовки матеріалів до подання позовної заяви до суду буде призупинено.

В мое отсутствие звонили на работу, спрашивали сколько я получаю и может ли коллега мне помочь оплатить долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sportacus сказал:

Начили писать смс с просьбой перезвонить  и писать письма. Письмо могу выложить

Выложите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sportacus сказал:

А забыл добавить. - В конце письма написано- У разі сплати 6578грн  , процес підготовки матеріалів до подання позовної заяви до суду буде призупинено.

Это Вас хотят развести на признание долга, признание их своим кредитором и на прерывание срока исковой давности... Если заплатите хоть 5 гривен, то Вам уже никто не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sportacus сказал:

В мое отсутствие звонили на работу, спрашивали сколько я получаю и может ли коллега мне помочь оплатить долг.

Надеюсь коллеги посмеялись и ничего им не сказали или ментальность не позволила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sportacus сказал:

Здравствуйте. Вопрос тоже связан с Дельта -М. Поэтому спрошу в этой теме. Был кредит в Банке Траст. В декабре прошлого года он обанкротился и находится в стадии ликвидации. На горячую линию банка дозвонится было нельзя. На форуме минфин были посты, что платежи вообще непонятно куда уходят и не зачисляются. Поэтому решил немного подождать-подумал банк сам со мной свяжется. Потом забил. И тут , спустя 9 месяцев меня нашли. Только не банк а юридическая компания Дельта М. Просят в течении 7 дней оплатить кредит. 
такое положение не только у меня https://minfin.com.ua/company/bank-trust/hotline/

Вопрос- Что делать. Следует ли обращаться в банк и в эту компанию с требованием предоставить письменное уведомление передачи долга этой компании и новыми реквизитами? (писал на e-mail банка указать мне сумму долга (что б сравнить с писулькой)  и реквизиты- ответа не последовало)
- И вообще, что ожидать от этой Дельты М. 36 тыс  я все равно выплатить сейчас не смогу, тем более за 7 дней.

Начили писать смс с просьбой перезвонить  и писать письма. Письмо могу выложить

А забыл добавить. - В конце письма написано- У разі сплати 6578грн  , процес підготовки матеріалів до подання позовної заяви до суду буде призупинено.

В мое отсутствие звонили на работу, спрашивали сколько я получаю и может ли коллега мне помочь оплатить долг.

Добрый, по сути, вы деньги брали, только намного меньше чем насчитали Вам дельта М. В принципе, я в вашем случае, ждать не стала и написала на горячую линию своего банка. Вы знаете, для начала, позвоните или напишите ликвидатору данного вашего банка или самому банку, если он еще живой. А платить, сроки исковойдавности есть, это да. Но и если у вас есть имущество или вы частный предприниматель, или ваша машина, то рано или поздно, этим займутся. Поросите реструктуризацию долга сделать, если нет,,,,, Платить все равно обяжут. Не так, так через суд. Вы знаете, я из-за совего кредита, хотя юристы говорили, маленький ребенок помеха для суда или высиления-ничего подобного, юристы сказали, никаккой гарантии нет, и мне прищлось свою приватизационную часть квартиры подарить отцу, я только прописана. Я бы платила, но по маленьку, не ровен час-найдут ваших друзей, коллег, пап, мам, извините, или ваших близких.   Я не понимаю как вообще можно не платить. Брал кредит-нужно отдать,,,,,  Теперь что получается, каждый может взять кредит а потом наср.....ать???? А если бы вы были работником банка?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 15:03, Bolt сказал:

Так, а в чём тогда проблема, какой рычаг...

Нет по решению не может... Может по исполнительному листу, а так всё правильно...

Кто Вам сказал такую глупость... Никто не будет накладывать никакого ареста... Наложат взыскание, то есть взыщут... И не 30%, а 20%...

Я вижу Вы близко знакомы с целями работы коллекторов...)))

То есть Вы пришли за диспутом или помощью...?

читала многие сайты,ак могут работать коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Таня777 сказал:

Добрый, по сути, вы деньги брали, только намного меньше чем насчитали Вам дельта М. В принципе, я в вашем случае, ждать не стала и написала на горячую линию своего банка. Вы знаете, для начала, позвоните или напишите ликвидатору данного вашего банка или самому банку, если он еще живой. А платить, сроки исковойдавности есть, это да. Но и если у вас есть имущество или вы частный предприниматель, или ваша машина, то рано или поздно, этим займутся. Поросите реструктуризацию долга сделать, если нет,,,,, Платить все равно обяжут. Не так, так через суд. Вы знаете, я из-за совего кредита, хотя юристы говорили, маленький ребенок помеха для суда или высиления-ничего подобного, юристы сказали, никаккой гарантии нет, и мне прищлось свою приватизационную часть квартиры подарить отцу, я только прописана. Я бы платила, но по маленьку, не ровен час-найдут ваших друзей, коллег, пап, мам, извините, или ваших близких.   Я не понимаю как вообще можно не платить. Брал кредит-нужно отдать,,,,,  Теперь что получается, каждый может взять кредит а потом наср.....ать???? А если бы вы были работником банка?????

Ну вот Вы и раскрылись во всей красе...))) 

Теперь понятно, что для чего Вы зарегистрировались... Передавайте привет Дельте-М... коллектор Дельта-М...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Таня777 сказал:

Добрый, по сути, вы деньги брали, только намного меньше чем насчитали Вам дельта М. В принципе, я в вашем случае, ждать не стала и написала на горячую линию своего банка. Вы знаете, для начала, позвоните или напишите ликвидатору данного вашего банка или самому банку, если он еще живой. А платить, сроки исковойдавности есть, это да. Но и если у вас есть имущество или вы частный предприниматель, или ваша машина, то рано или поздно, этим займутся. Поросите реструктуризацию долга сделать, если нет,,,,, Платить все равно обяжут. Не так, так через суд. Вы знаете, я из-за совего кредита, хотя юристы говорили, маленький ребенок помеха для суда или высиления-ничего подобного, юристы сказали, никаккой гарантии нет, и мне прищлось свою приватизационную часть квартиры подарить отцу, я только прописана. Я бы платила, но по маленьку, не ровен час-найдут ваших друзей, коллег, пап, мам, извините, или ваших близких.   Я не понимаю как вообще можно не платить. Брал кредит-нужно отдать,,,,,  Теперь что получается, каждый может взять кредит а потом наср.....ать???? А если бы вы были работником банка?????

Вы когда брали кредит, указывали свои контактные номера.  Истинна проста-у кого брали кредит,с тем и общайтесь. Просто банк не видел даже малейшего хороша по счету, вот и направил на вас псов. В моем случае, от меня первых коллекторов банк сам отозвал от меня. Потом я два месяца не платила, и новые, но опять по доверенности.

В банке уточните реквизиты, кому платить, и могут ли они частично списать долг.

А то что вы позвоните дельта-м , я им звонила, из своих 4500, они просили меня за три дня заплатить 2500. Я сказала прямо, такой суммы нет, а потом написала на горячую линию своего банка у кого брала. Там мне написали, платить частково после 21 ноября и каждую квитанцию шлите нам на электронку. Решайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ну вот Вы и раскрылись во всей красе...))) 

Я и не закрывалась. В нашей стране всегда выиграет банк. Многие юристы твердят долг платить нужно, но нужно взять распечатку по кредиту, когда , сколько насчитывали. Хотите нанимайте юриста, Вам дороже обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Таня777 сказал:

читала многие сайты,ак могут работать коллектора

Ну и как... Как Вам работается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Ну вот Вы и раскрылись во всей красе...))) 

Теперь понятно, что для чего Вы зарегистрировались... Передавайте привет Дельте-М... коллектор Дельта-М...)))

Я не за дельта-м Я говорю наоборот про банк, читайте внимательно. А с кооллекторами  да я вдоволь наобщалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...