Кредит в ШвидкоГроші, КредитКафе и др.


Recommended Posts

Всем привет! Взял несколько кредитов по 5000 грн. в ШвидкоГроші, КредитКафе и ещё какой-то шарашкиной конторе. Через неделю оказался без работы и решил не выплачивать, так как на еду еле хватает,  и похоже в ближайший год выплатить не получится. Звонят и шлют смс со всяким бредом и угрозами. Чего от них ожидать дальше и к чему готовиться? Подадут ли они в суд? И если подадут, то какое обычно решение принимает суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Evgen27 сказал:

Всем привет! Взял несколько кредитов по 5000 грн. в ШвидкоГроші, КредитКафе и ещё какой-то шарашкиной конторе. Через неделю оказался без работы и решил не выплачивать, так как на еду еле хватает,  и похоже в ближайший год выплатить не получится. Звонят и шлют смс со всяким бредом и угрозами. Чего от них ожидать дальше и к чему готовиться? Подадут ли они в суд? И если подадут, то какое обычно решение принимает суд? 

Сценарий не меняется, зарегистрировался, создал тему сразу... Мне кажется, что они это делают, чтобы не забывали, что существуют конкретно такие фирмы... Просто реклама их... Нельзя ведь об этом было задать вопрос в общей теме о всяких там Манивео... Типа это чем то уникально и так важно где брались те деньги... А дальше, дальше стандартные вопросы не читающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Evgen27 сказал:

Чего от них ожидать дальше и к чему готовиться?

Кто это знает... Это к предсказателям...

28 минут назад, Evgen27 сказал:

Подадут ли они в суд?

Ну это тоже не к юристам, а у них надо спросить...

28 минут назад, Evgen27 сказал:

И если подадут, то какое обычно решение принимает суд? 

Ну это вообще о чём вопрос... Это даже не знаю у кого и спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще отвечать в теме, если ничего не знаешь. Спросил у знающих людей или кто имел дело с этими шарашкиными конторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю, что всё, что они шлют в смс и звонят говорят - это всё неправда, просто попытка запугать и оказать психологическое давление в надежде, что попадётся особо впечатлительный заёмщик. Посылаю их открытым текстом и игнорирую. Мне интересно способны ли они на какие-то противоправные меры, типа приехать домой разбираться, подкарауливать возле дома, испортить дверь или стены в подъезде надписями (читал про такое, правда, это в россии), может кто-нибудь уже имел с ними дело? Потому что в таком случае есть смыл поставить видеонаблюдение.

И ещё интересно насчёт суда, знаю, что обычные банки в случае невозврата потребительского кредита в суд не подают, так как это бесперспективное дело. Знакомые брали кредиты в Привате и АльфаБанке, просто пару раз послали коллекторов и те перестали звонить, прошло уже 10 лет, но в суд так никто и не подал. А как поступают эти шаромыги, тоже просто списывают кредит и забывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Evgen27 сказал:

Зачем вообще отвечать в теме, если ничего не знаешь.

А, что надо знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Evgen27 сказал:

Спросил у знающих людей или кто имел дело с этими шарашкиными конторами.

Они какие то особенные... Вы не хотите читать форум принципиально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Evgen27 сказал:

Прекрасно понимаю, что всё, что они шлют в смс и звонят говорят - это всё неправда, просто попытка запугать и оказать психологическое давление в надежде, что попадётся особо впечатлительный заёмщик. Посылаю их открытым текстом и игнорирую.

Ну так в чём проблема если вы всё понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Evgen27 сказал:

Мне интересно способны ли они на какие-то противоправные меры, типа приехать домой разбираться, подкарауливать возле дома, испортить дверь или стены в подъезде надписями (читал про такое, правда, это в россии), может кто-нибудь уже имел с ними дело? Потому что в таком случае есть смыл поставить видеонаблюдение.

Да там в России вообще беспредел, у нас такого не может быть... Хотя может поставить стоит, память останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Evgen27 сказал:

И ещё интересно насчёт суда, знаю, что обычные банки в случае не возврата потребительского кредита в суд не подают, так как это бесперспективное дело. Знакомые брали кредиты в Привате и АльфаБанке, просто пару раз послали коллекторов и те перестали звонить, прошло уже 10 лет, но в суд так никто и не подал.

Не Приват вообще в суды не подаёт никогда, банки обычные вообще никогда в суды не подают в случае не возврата потребительского кредита...))) Просто пару раз пошлёте и всё забудьте...))) У них вообще никаких перспектив нет поэтому они даже не пытаются подавать в суд, особенно Приват и Альфа...)))

10 минут назад, Evgen27 сказал:

А как поступают эти шаромыги, тоже просто списывают кредит и забывают? 

Ну это же шаромыги, куда им до банков... А скажите откуда Вы такое слово придумали "списывают", это как...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Они какие то особенные... Вы не хотите читать форум принципиально...

Стал читать по Вашему совету тему "Помогите с МаниВео", правда осилил пока только 10 страниц. Так понял Вы разбираетесь в теме)

Настораживает, что всё-таки эти шарашкины конторы подают в суд и суд даже может вынести решение не в мою пользу. И из Ваших же слов это может ограничить мои права (не смогу ничего купить или продать, что-то завещать или унаследовать, выехать за границу и т.д.). А в каких случаях суд может вынести такое решение? И как избежать этого решения в суде?

И ещё вопрос, при оформлении кредитов надо было указать несколько людей с номерами телефонов, которых они обзванивали для подтверждения моей личности. Нужно было указать директора с работы и кого-то из родни. За место них указал номера знакомых, которых заранее предупредил и дал им левые симки (чтобы в случае чего их потом не задалбливали звонками). Это может как-то плохо сказаться в суде не в мою пользу? Типа признают мошенником или ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Evgen27 сказал:

А в каких случаях суд может вынести такое решение?

В тех случаях, если Вы не будете бороться с ними в суде, будете признавать что-либо или платить...

6 минут назад, Evgen27 сказал:

И как избежать этого решения в суде?

Бороться, но лучше со специалистом... Проблема только в том, что суммы они выставляют не такие уж большие, чтобы было выгодно нанимать специалиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Evgen27 сказал:

Стал читать по Вашему совету тему "Помогите с МаниВео", правда осилил пока только 10 страниц.

Вот это правильно... Уже много о них написано и им подобным, на форуме полно информации на любой случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Не Приват вообще в суды не подаёт никогда, банки обычные вообще никогда в суды не подают в случае не возврата потребительского кредита...))) Просто пару раз пошлёте и всё забудьте...))) У них вообще никаких перспектив нет поэтому они даже не пытаются подавать в суд, особенно Приват и Альфа...)))

Ну это же шаромыги, куда им до банков... А скажите откуда Вы такое слово придумали "списывают", это как...?

"Списывают" в мусорное ведро)) Где-то слышал этот термин при общении на тему банки и кредиты. А в последний раз слышал от охранников супермаркета, когда кто-то из покупателей разбил бутылку коньяка и отказался платить, охранник своему напарнику спокойно сказал "ну, тогда списываем" или что-то типа такого)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Evgen27 сказал:

И ещё вопрос, при оформлении кредитов надо было указать несколько людей с номерами телефонов, которых они обзванивали для подтверждения моей личности. Нужно было указать директора с работы и кого-то из родни. За место них указал номера знакомых, которых заранее предупредил и дал им левые симки (чтобы в случае чего их потом не задалбливали звонками). Это может как-то плохо сказаться в суде не в мою пользу? Типа признают мошенником или ещё что-то.

Нет, это не имеет никакого значения в данном случае и в суде этого никто не будет устанавливать... Эти же симки не должны быть к ним пришиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Evgen27 сказал:

"Списывают" в мусорное ведро)) Где-то слышал этот термин при общении на тему банки и кредиты. А в последний раз слышал от охранников супермаркета, когда кто-то из покупателей разбил бутылку коньяка и отказался платить, охранник своему напарнику спокойно сказал "ну, тогда списываем" или что-то типа такого)) 

Понятно... Нет такой процедуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

В тех случаях, если Вы не будете бороться с ними в суде, будете признавать что-либо или платить...

Бороться, но лучше со специалистом... Проблема только в том, что суммы они выставляют не такие уж большие, чтобы было выгодно нанимать специалиста...

То есть, в суде или когда просто звонят лучше вообще не признавать кредит, говорить "я ничего не брал и вас не знаю"? Или лучше говорить "отдам, когда деньги будут"? Просто когда подписывал кредит видел у них в комнате видеокамеры и думаю в суде всё докажут. И ещё на вебку меня фоткали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgen27 сказал:

То есть, в суде или когда просто звонят лучше вообще не признавать кредит, говорить "я ничего не брал и вас не знаю"? 

Да, именно... Или просто игнорировать общение с ними всё...

1 час назад, Evgen27 сказал:

 Или лучше говорить "отдам, когда деньги будут"?

Нет, так говорить не стоит... Только хуже себе сделаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgen27 сказал:

Просто когда подписывал кредит видел у них в комнате видеокамеры и думаю в суде всё докажут. И ещё на вебку меня фоткали...

Нет это не является доказательством получения кредита... Может Вы на работу приходили устраиваться, может подписывали депозитный договор... Тем более съёмка не санкционирована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Evgen27 сказал:

Всем привет! Взял несколько кредитов по 5000 грн. в ШвидкоГроші, КредитКафе и ещё какой-то шарашкиной конторе. Через неделю оказался без работы и решил не выплачивать, так как на еду еле хватает,  и похоже в ближайший год выплатить не получится. Звонят и шлют смс со всяким бредом и угрозами. Чего от них ожидать дальше и к чему готовиться? Подадут ли они в суд? И если подадут, то какое обычно решение принимает суд? 

Очередное переливание из пустого в порожнее...;)

Здесь есть ответы на все Ваши вопросы:

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

 https://forum.antiraid.com.ua/topic/9189-prosrochka-moneyveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Evgen27 said:

И ещё интересно насчёт суда, знаю, что обычные банки в случае невозврата потребительского кредита в суд не подают, так как это бесперспективное дело. Знакомые брали кредиты в Привате и АльфаБанке, просто пару раз послали коллекторов и те перестали звонить, прошло уже 10 лет, но в суд так никто и не подал. А как поступают эти шаромыги, тоже просто списывают кредит и забывают? 

И пошла импровизация вразнос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 03:05, Bolt сказал:

В тех случаях, если Вы не будете бороться с ними в суде, будете признавать что-либо или платить...

Бороться, но лучше со специалистом... Проблема только в том, что суммы они выставляют не такие уж большие, чтобы было выгодно нанимать специалиста...

А если сумма кредита 5000, реально в Днепре нанять толкового специалиста за 1000 грн., чтобы он поехал в суд и решил там все вопросы в мою пользу:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 03:06, Bolt сказал:

Вот это правильно... Уже много о них написано и им подобным, на форуме полно информации на любой случай...

Перечитал почти все темы по быстрозаймам, да, одни и те же вопросы от перепуганных заёмщиков о надоедливых коллекторах и всё те же ответы, что коллекторов нужно просто игнорить и посылать. Но что интересно не нашёл тут ни одного случая, чтобы доходило до суда и кто-то с ними судился... А хотелось бы знать, как действовать в суде, если он случится. Думаю пойти ещё взять у них несколько кредитов, благо у нас на районе этих шарашкиных контор по пять штук в каждом доме, а с деньгами сейчас туго, да и у подруги телефон сломался, хочу подарить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mercato® сказал:

Блин. Во что превращается форум...

Я, конечно, извиняюсь, что создал очередную однотипную тему. Но могли бы уже тут на форуме прикрепить в шапке тему "противодействие коллекторам" и FAQ по быстрозаймам (как правильно брать, чтобы не отдавать), чтобы было на видном месте и вся инфа с ссылками в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения