Recommended Posts

Знакомый на праве собственности владеет автомобилем более 10 лет со всеми соответствующими документами. При попытке продать этот автомобиль ему сообщили, что это невозможно в связи с тем, что автомобиль с таким же номером двигателя и кузова является зарегистрирован за другим человеком. Затем выяснилось, что у другого человека есть и свидетельство и техпаспорт. Написали заявление в полицию, следствие ведется почти 2 года, результаты отсутствуют. Какие есть способы защитить себя в этой ситуации и целесообразно ли подавать иск суд об устранении препятствий в распоряжении имуществом? Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, realfan сказал:

Знакомый на праве собственности владеет автомобилем более 10 лет со всеми соответствующими документами. При попытке продать этот автомобиль ему сообщили, что это невозможно в связи с тем, что автомобиль с таким же номером двигателя и кузова является зарегистрирован за другим человеком. Затем выяснилось, что у другого человека есть и свидетельство и техпаспорт. Написали заявление в полицию, следствие ведется почти 2 года, результаты отсутствуют. Какие есть способы защитить себя в этой ситуации и целесообразно ли подавать иск суд об устранении препятствий в распоряжении имуществом? Буду благодарен за советы.

А где знакомый приобрёл автомобиль... И где второй взял автомобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bolt сказал:

А где знакомый приобрёл автомобиль... И где второй взял автомобиль...

Если Вам скажут где знакомый приобретал автомобиль и где второй взял автомобиль  Вы подскажите  способы защитить себя в этой ситуации и целесообразно ли подавать иск суд об устранении препятствий в распоряжении имуществом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть дают официальный ответ почему они не переоформляют авто (Полиция). С этим ответом двигайтесь дальше, в том числе и на этом форуме. Если скажут, что он не собственник, то скорее всего нужно подавать иск о признании права собственности (я так думаю), в любом случае они должны официально разъяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AntonZ17 сказал:

Пусть дают официальный ответ почему они не переоформляют авто (Полиция). С этим ответом двигайтесь дальше, в том числе и на этом форуме. Если скажут, что он не собственник, то скорее всего нужно подавать иск о признании права собственности (я так думаю), в любом случае они должны официально разъяснить

Так они уже дали ответ. Сказали что переоформить этот автомобиль не могут  в связи с тем, что автомобиль с таким же номером двигателя и кузова является зарегистрирован за другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, spravedlivyi сказал:

Если Вам скажут где знакомый приобретал автомобиль и где второй взял автомобиль  Вы подскажите  способы защитить себя в этой ситуации и целесообразно ли подавать иск суд об устранении препятствий в распоряжении имуществом? 

Да, конечно же... Или что Вы хотите сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AntonZ17 сказал:

Тогда Вам дорога в суд. Если я правильно понял, то это у двойника законная регистрация в базе Полиции, да?

Я не в курсе просто вопрос заинтересовал. Подскажите, а в суд в такой ситуации с каким иском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AntonZ17 сказал:

Тогда Вам дорога в суд. Если я правильно понял, то это у двойника законная регистрация в базе Полиции, да?

Нельзя вопросы задавать... Здесь только совета ждут... Я тоже хотел узнать откуда взялся автомобиль... Может там не до суда, а лучше тихонько промолчать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, spravedlivyi сказал:

Я не в курсе просто вопрос заинтересовал. Подскажите, а в суд в такой ситуации с каким иском?

Нельзя вопросы задавать здесь, Вы что забыли... Что Вам то это даст, Вам ни с каким иском, это ведь не Ваш автомобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, spravedlivyi said:

Я не в курсе просто вопрос заинтересовал. Подскажите, а в суд в такой ситуации с каким иском?

)))))) В местный, в печатном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spravedlivyi сказал:

А если серьезно с каким иском, что просить в такой ситуации?

Зачем задавать вопросы, которые Вам ненужны, это не Ваша проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признать право собственности, я, думаю, это единственный вариант. Но как Вам уже указали, ничего не получится т.к. авто двойник. Еще можно заставить через суд полицию зарегистрировать авто. Еще можно полиции дать под зад, чтобы быстрее следствие продвигалось... много чего можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, spravedlivyi сказал:

Я не у Вас спрашивал. 

Не надо вообще спрашивать, я слежу за чистотой форума, а Вы пытаетесь флудить снова задавая непонятные вопросы, которые Вас не касаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AntonZ17 сказал:

Признать право собственности, я, думаю, это единственный вариант. Но как Вам уже указали, ничего не получится т.к. авто двойник. Еще можно заставить через суд полицию зарегистрировать авто. Еще можно полиции дать под зад, чтобы быстрее следствие продвигалось... много чего можно

Спасибо. Вы считаете если двойник то право собственности признать не получится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, spravedlivyi said:

Спасибо. Вы считаете если двойник то право собственности признать не получится? 

Получиться заработать себе проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, realfan сказал:

Знакомый на праве собственности владеет автомобилем более 10 лет со всеми соответствующими документами. При попытке продать этот автомобиль ему сообщили, что это невозможно в связи с тем, что автомобиль с таким же номером двигателя и кузова является зарегистрирован за другим человеком. Затем выяснилось, что у другого человека есть и свидетельство и техпаспорт. Написали заявление в полицию, следствие ведется почти 2 года, результаты отсутствуют. Какие есть способы защитить себя в этой ситуации и целесообразно ли подавать иск суд об устранении препятствий в распоряжении имуществом? Буду благодарен за советы.

Мне нравится когда люди вопрос вкинули и разбирайтесь, а сам по делам помчался, а Вы тут спорьтесь кто кому автомобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AntonZ17 сказал:

Получиться заработать себе проблем. 

Каким образом заработать проблем? Два владельца, два авто, но так же не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spravedlivyi сказал:

Каким образом заработать проблем? Два владельца, два авто, но так же не бывает.

Бывает конечно, жаль нельзя спрашивать как это получилось и откуда взялись эти автомобили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто по базе владелец, тот и законный владелец, а у кого просто документы, тот двойник. Если у Вас двойник, то как Вам сказали, лучше сидеть и молчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AntonZ17 сказал:

Кто по базе владелец, тот и законный владелец, а у кого просто документы, тот двойник. Если у Вас двойник, то как Вам сказали, лучше сидеть и молчать

Резонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...