Recommended Posts

9 минут назад, spravedlivyi сказал:

Ошибаетесь, распил официально на учет поставить невозможно.

Всё возможно...

9 минут назад, spravedlivyi сказал:

Повторяю, именно официально. Сказать почему? Ответ простой, авто - распил после сборки не пройдет техосмотр. А конструктор без проблем. 

Так уж и без проблем... Но не это важно, Вы вроде как написали, а теперь сами себе противоречите, техосмотр сюда приплели... Не в техосмотре проблема, а в совсем другом в нашей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Так уж и без проблем... Но не это важно, Вы вроде как написали, а теперь сами себе противоречите, техосмотр сюда приплели... Не в техосмотре проблема, а в совсем другом в нашей стране...

Без проблем. Я вам больше скажу, у нас почти все иномарки на заводах собираются именно из запчастей. Приходят кузова 1, 2 сборки и к ним запчасти, вот их и собирают. Автозаз там что -то самостоятельно в кузовном цехе делает, но комплектующие все идут запчастями. Двигатели , ходовая, да практически все идет запчастями. 

Техосмотр прилепил для того что бы объяснить, что распил не пройдет техосмотр. Разумеется законным порядком техосмотр.

У человека запчасти ввезены легально. Все честно. Регистрация будет законной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, spravedlivyi сказал:

Без проблем. Я вам больше скажу, у нас почти все иномарки на заводах собираются именно из запчастей. Приходят кузова 1, 2 сборки и к ним запчасти, вот их и собирают. Автозаз там что -то самостоятельно в кузовном цехе делает, но комплектующие все идут запчастями. Двигатели , ходовая, да практически все идет запчастями. 

И как это относится к данной ситуации...

8 минут назад, spravedlivyi сказал:

Техосмотр прилепил для того что бы объяснить, что распил не пройдет техосмотр. Разумеется законным порядком техосмотр.

Дело не в этом и Вы немного об этом сказали, но видно не в курсе, просто где-то накопали в инете и написали типа знаете... Просто после того как я написал, слово "распил" погуглили немного и написали, а теперь сами не понимая, что происходит пишите о другом... Просто Вы не в теме значит такой вывод...

10 минут назад, spravedlivyi сказал:

У человека запчасти ввезены легально. Все честно. Регистрация будет законной.

Откуда Вы это знаете...)) Человек до этого писал, что он автомобиль купил и у него в собственности он автомобиль, понимаете... А Вы так легко пишите фантазируете... У человека в собственности могут быть в таком случае детали, но не автомобиль... Автомобилем детали не станут никогда сами по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

И как это относится к данной ситуации...

Дело не в этом и Вы немного об этом сказали, но видно не в курсе, просто где-то накопали в инете и написали типа знаете... Просто после того как я написал, слово "распил" погуглили немного и написали, а теперь сами не понимая, что происходит пишите о другом... Просто Вы не в теме значит такой вывод...

Откуда Вы это знаете...)) Человек до этого писал, что он автомобиль купил и у него в собственности он автомобиль, понимаете... А Вы так легко пишите фантазируете... У человека в собственности могут быть в таком случае детали, но не автомобиль... Автомобилем детали не станут никогда сами по себе...

Человек сказал что купил автомобиль который был ввезен по запчастям. Запчасти все легальные. 

В 24.11.2017 в 10:05, realfan сказал:

Ввоз по запчастям с растаможкой, все зарегистрировано и легально  

Вы что действительно не понимаете, что автомобиль состоит из кучи узлов и агрегатов которые в народе называются запчасти? Я вам уже говорил что все авто из запчастей собирают. У нас много иномарок  собирают. Для примера Шкоду собирают не только в Чехии но и в Украине на западной, но её только собирают из запчастей. Двигатель Ауди, ходовая Ауди, Фольксваген и так дальше. Не делают у нас движки Ауди))). Все это ввозится запчастями, узлами и агрегатами. Потом после хитрых и не очень манипуляций на заводе из всего этого металлолома получается авто. У человека тоже самое. Завезли узлы, запчасти и собрали. Потом зарегистрировали. Что тут такого умного что бы это понять? Это называется авто-конструктор. Но если все ввезено легально, а человек сказал что так и есть, то нет оснований для отказа в регистрации. Регистрируют не запчасти, а готовый автомобиль, транспортное средство. Ввезли кузов с салоном и рулевой с торпедо, с  документами, ввезли все узлы отдельно. Все это отдельно считается запчасть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, spravedlivyi сказал:

Человек сказал что купил автомобиль который был ввезен по запчастям. Запчасти все легальные. 

К запчастям претензий нет...)))

14 минут назад, spravedlivyi сказал:

Вы что действительно не понимаете, что автомобиль состоит из кучи узлов и агрегатов которые в народе называются запчасти?

Понятия не имею...))) Ну состоит он из запчастей, что с того, как он автомобилем то станет из них... юридически надеюсь понимаете...

15 минут назад, spravedlivyi сказал:

Я вам уже говорил что все авто из запчастей собирают. У нас много иномарок  собирают. Для примера Шкоду собирают не только в Чехии но и в Украине на западной, но её только собирают из запчастей. Двигатель Ауди, ходовая Ауди, Фольксваген и так дальше. Не делают у нас движки Ауди))). Все это ввозится запчастями, узлами и агрегатами. Потом после хитрых и не очень манипуляций на заводе из всего этого металлолома получается авто.

Ну да сравнили понятно... Зачем мне этот экскурс в автопром... Вы так тему забалтываете или уходите от неё...

16 минут назад, spravedlivyi сказал:

У человека тоже самое. Завезли узлы, запчасти и собрали. Потом зарегистрировали. Что тут такого умного что бы это понять? Это называется авто-конструктор.

Вы действительно так наивны или притворяетесь ради меня...

17 минут назад, spravedlivyi сказал:

Но если все ввезено легально, а человек сказал что так и есть, то нет оснований для отказа в регистрации. Регистрируют не запчасти, а готовый автомобиль, транспортное средство. Ввезли кузов с салоном и рулевой с торпедо, с  документами, ввезли все узлы отдельно. Все это отдельно считается запчасть.  

То есть можно просто привезти за самосвале кучу запчастей, свалить их в МРЕО и пусть регистрируют автомобиль, запчасти то все на месте... Вы это сами нафантазировали или кто подсказал... Кто докажет, что эта куча собранных запчастей является автомобилем...?

А про основной нюанс распила Вы как я понял даже не знаете... Почему в Украине это не проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bolt сказал:

К запчастям претензий нет...)))

Понятия не имею...))) Ну состоит он из запчастей, что с того, как он автомобилем то станет из них... юридически надеюсь понимаете...

Ну да сравнили понятно... Зачем мне этот экскурс в автопром... Вы так тему забалтываете или уходите от неё...

Вы действительно так наивны или притворяетесь ради меня...

То есть можно просто привезти за самосвале кучу запчастей, свалить их в МРЕО и пусть регистрируют автомобиль, запчасти то все на месте... Вы это сами нафантазировали или кто подсказал... Кто докажет, что эта куча собранных запчастей является автомобилем...?

А про основной нюанс распила Вы как я понял даже не знаете... Почему в Украине это не проходит...

Вы с таким тоном знающего человека вот эту всю ерунду пишите)))

Читайте может поймете как куча после того как из неё собрали автомобиль фактически становится автомобилем юридически 

Відповідно до вимог Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 року № 1388, до державної реєстрації допускаються:

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-п

14.  Допускається  державна  реєстрація легкових автомобілів, які  складені самостійно з частин транспортних засобів, самостійно сконструйованих    мотоциклів,   легкових,   а   також   вантажних автомобілів,   повна  маса  яких  не  перевищує  3500  кілограмів,

причепів  та  напівпричепів  до  них,  інших  прирівняних  до  них транспортних   засобів   і  мопедів,  виготовлених  відповідно  до обов'язкових   вимог   норм  і  стандартів  України,  на  підставі документів,  що  підтверджують  правомірність  придбання складових частин   із  зазначенням  їх  ідентифікаційних  номерів,  а  також висновків  Головного  сервісного  центру  МВС та інших, визначених  Кабінетом Міністрів України підприємств, установ та організацій.

Державна реєстрація транспортних засобів проводиться територіальними органами з надання сервісних послуг МВС на підставі заяв власників, поданих особисто або уповноваженим представником, і документів, що посвідчують їх особу, підтверджують повноваження представника (для фізичних осіб – нотаріально посвідчена довіреність), а також правомірність придбання, отримання, ввезення складових частин транспортних засобів, відповідність конструкції транспортних засобів установленим вимогам безпеки дорожнього руху. 

О распиле поговорим в другой раз))) Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Правильно, зачем сдаваться, будем воевать до последнего...))) Но всётаки спасибо Вам за ключевое слово "можно"... Так как уж откровенно Вы даже не можете называть белое чёрным... Кстати, распил тоже можно поставить на учёт...

Ну не знаю,какими обходными путями или другими, распил можно поставить на учет. Был случай у моего знакомого, купил почти "нульцевую" ниссан теану, по ген.доверке (ну, "купил"), через год решил её на учет поставить, на себя зарегистрировать, ан нет, тут и сплыл нежданчик с распилом, на тех.осмотре. у него хорошие связи, узнавал у кого только можно, одни сказали, что нереал, другие сказали, что якобы можно, но цену назвали как стоимость 1, 5 машины. Он плюнул и продал так же, можно сказать, отдал в добрые руки по себестимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 09:39, veronyka сказал:

Ну не знаю,какими обходными путями или другими, распил можно поставить на учет. Был случай у моего знакомого, купил почти "нульцевую" ниссан теану, по ген.доверке (ну, "купил"), через год решил её на учет поставить, на себя зарегистрировать, ан нет, тут и сплыл нежданчик с распилом, на тех.осмотре. у него хорошие связи, узнавал у кого только можно, одни сказали, что нереал, другие сказали, что якобы можно, но цену назвали как стоимость 1, 5 машины. Он плюнул и продал так же, можно сказать, отдал в добрые руки по себестимости.

Официальных путей поставить на учет распил закон ещё не предусмотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 09:39, veronyka сказал:

Ну не знаю,какими обходными путями или другими, распил можно поставить на учет. Был случай у моего знакомого, купил почти "нульцевую" ниссан теану, по ген.доверке (ну, "купил"), через год решил её на учет поставить, на себя зарегистрировать, ан нет, тут и сплыл нежданчик с распилом, на тех.осмотре. у него хорошие связи, узнавал у кого только можно, одни сказали, что нереал, другие сказали, что якобы можно, но цену назвали как стоимость 1, 5 машины. Он плюнул и продал так же, можно сказать, отдал в добрые руки по себестимости.

Официально ни каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 04:39, spravedlivyi сказал:

Вы с таким тоном знающего человека вот эту всю ерунду пишите)))

Читайте может поймете как куча после того как из неё собрали автомобиль фактически становится автомобилем юридически 

Відповідно до вимог Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 року № 1388, до державної реєстрації допускаються:

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-п

14.  Допускається  державна  реєстрація легкових автомобілів, які  складені самостійно з частин транспортних засобів, самостійно сконструйованих    мотоциклів,   легкових,   а   також   вантажних автомобілів,   повна  маса  яких  не  перевищує  3500  кілограмів,

причепів  та  напівпричепів  до  них,  інших  прирівняних  до  них транспортних   засобів   і  мопедів,  виготовлених  відповідно  до обов'язкових   вимог   норм  і  стандартів  України,  на  підставі документів,  що  підтверджують  правомірність  придбання складових частин   із  зазначенням  їх  ідентифікаційних  номерів,  а  також висновків  Головного  сервісного  центру  МВС та інших, визначених  Кабінетом Міністрів України підприємств, установ та організацій.

Державна реєстрація транспортних засобів проводиться територіальними органами з надання сервісних послуг МВС на підставі заяв власників, поданих особисто або уповноваженим представником, і документів, що посвідчують їх особу, підтверджують повноваження представника (для фізичних осіб – нотаріально посвідчена довіреність), а також правомірність придбання, отримання, ввезення складових частин транспортних засобів, відповідність конструкції транспортних засобів установленим вимогам безпеки дорожнього руху. 

О распиле поговорим в другой раз))) Удачи.

Всё правильно, но самое главное Вы и упустили, кто решает, что автомобиль стал автомобилем, а не запчастями... С таким успехом тогда как пишите Вы можно просто кузова регистрировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, machinist сказал:

Официальных путей поставить на учет распил закон ещё не предусмотрел :)

 

4 часа назад, spravedlivyi сказал:

Официально ни каким.

 

Я конечно понимаю, что Вы сам с собой типа дискуссию уже устраиваете, надо же делать видимость поддержки... Но... Вы сами себе начали противоречить... А почему его нельзя регистрировать, Вы как я понял даже не понимаете...)) Читайте больше интернета... Вы до этого про украинский автопром информировали, но так и не поняли, что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 09:39, veronyka сказал:

Ну не знаю,какими обходными путями или другими, распил можно поставить на учет. Был случай у моего знакомого, купил почти "нульцевую" ниссан теану, по ген.доверке (ну, "купил"), через год решил её на учет поставить, на себя зарегистрировать, ан нет, тут и сплыл нежданчик с распилом, на тех.осмотре. у него хорошие связи, узнавал у кого только можно, одни сказали, что нереал, другие сказали, что якобы можно, но цену назвали как стоимость 1, 5 машины. Он плюнул и продал так же, можно сказать, отдал в добрые руки по себестимости.

А он её купил не зарегистрированную не учтённую значит...? То есть просто по доверке, а как тогда доверку дали если её нет, не зарегистрирована, она как в доверке родилась уже...? То есть у автомобиля не было вообще документов, кроме доверки и она продавалась дальше им без документов по доверке...? Можно поподробнее узнать об этой истории...?

Откуда был автомобиль...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2017 в 16:34, Bolt сказал:

А он её купил не зарегистрированную не учтённую значит...? То есть просто по доверке, а как тогда доверку дали если её нет, не зарегистрирована, она как в доверке родилась уже...? То есть у автомобиля не было вообще документов, кроме доверки и она продавалась дальше им без документов по доверке...? Можно поподробнее узнать об этой истории...?

Откуда был автомобиль...?

Когда товарищ "покупал" у Иванова по доверке, то были все доки, техпаспорт, все как положено, зарегистрирована она была по мрео на Иванова. А вот когда товарищ решилвоспользоваться своим правом по генералке, выяснилось что он её не может снять с учета. Тоесть, снять сможет, а вот поставить уже нет. Ну как-то так. Уже деталей не помню, лет 6 назад дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, veronyka сказал:

Когда товарищ "покупал" у Иванова по доверке, то были все доки, техпаспорт, все как положено, зарегистрирована она была по мрео на Иванова.

А как же тогда она могла быть зарегистрирована на Иванова...?)) Откуда тогда мог быть техпаспорт у неё...?))

6 минут назад, veronyka сказал:

А вот когда товарищ решилвоспользоваться своим правом по генералке, выяснилось что он её не может снять с учета. Тоесть, снять сможет, а вот поставить уже нет. Ну как-то так. Уже деталей не помню, лет 6 назад дело было.

И как же так... А откуда был автомобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А как же тогда она могла быть зарегистрирована на Иванова...?)) Откуда тогда мог быть техпаспорт у неё...?))

И как же так... А откуда был автомобиль...

На эти вопросы мы не смогли найти ответы еще 6 лет назад ))) т.к. продавец куда-то делся и не смогли его найти. А копаться никто в этом не хотел. Человек отбил свои деньги и привет... сэ ля ви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veronyka сказал:

На эти вопросы мы не смогли найти ответы еще 6 лет назад ))) т.к. продавец куда-то делся и не смогли его найти. А копаться никто в этом не хотел. Человек отбил свои деньги и привет... сэ ля ви..

Понятно, се ля ви... Понятно... Зачем тогда об этом говорить, если ни о чём... Даже откуда автомобиль так и не знал... Одним словом самое главное всётаки поняли, что распил реально зарегистрировать у нас в стране и Вы в этом сами убедились как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Понятно, се ля ви... Понятно... Зачем тогда об этом говорить, если ни о чём... Даже откуда автомобиль так и не знал... Одним словом самое главное всётаки поняли, что распил реально зарегистрировать у нас в стране и Вы в этом сами убедились как я понял...

Типа того )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, veronyka сказал:

Типа того )) 

Ну вот, что и требовалось доказать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 09:39, veronyka сказал:

Ну не знаю,какими обходными путями или другими, распил можно поставить на учет.

Распил законными путями на учет не ставят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, veronyka сказал:

Когда товарищ "покупал" у Иванова по доверке, то были все доки, техпаспорт, все как положено, зарегистрирована она была по мрео на Иванова. А вот когда товарищ решилвоспользоваться своим правом по генералке, выяснилось что он её не может снять с учета. Тоесть, снять сможет, а вот поставить уже нет. Ну как-то так. Уже деталей не помню, лет 6 назад дело было.

Может она была в угоне по базе интерпола, может был арест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Ну вот, что и требовалось доказать...)))

И что доказано? Что кто то не смог переоформить авто по никому не известным причинам? ))))) Это сильно, а главное очень убедительно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 13:44, realfan сказал:

Знакомый на праве собственности владеет автомобилем более 10 лет со всеми соответствующими документами. При попытке продать этот автомобиль ему сообщили, что это невозможно в связи с тем, что автомобиль с таким же номером двигателя и кузова является зарегистрирован за другим человеком. Затем выяснилось, что у другого человека есть и свидетельство и техпаспорт. Написали заявление в полицию, следствие ведется почти 2 года, результаты отсутствуют. Какие есть способы защитить себя в этой ситуации и целесообразно ли подавать иск суд об устранении препятствий в распоряжении имуществом? Буду благодарен за советы.

Семь дней и четыре страницы обсуждения... Результат?

Выскажу только свое мнение, и только по ситуации Т.С. в этой теме.

До подачи в суды и пр. мероприятий сходил бы к своему знакомому (если нет знакомого, к знакомому знакомого) работающему в МРЭО и задал вопрос - что вообще можно с этим сделать. И только затем предпринимал юридические, или какие-то другие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 13:44, realfan сказал:

Знакомый на праве собственности владеет автомобилем более 10 лет со всеми соответствующими документами.

Особенно умиляет вот эта фраза... Какие же интересно соответствующие документы... И на каком таком праве собственности владеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, spravedlivyi сказал:

Распил законными путями на учет не ставят 

А, то есть риторика уже изменилась... То есть можно поставить, как собственно и всё и в том числе и кучу металлолома из запчастей сложенных вместе... Вам вообще знакомо такое слово как ГОСТы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, spravedlivyi сказал:

Может она была в угоне по базе интерпола, может был арест?

Да может быть всё что угодно, тем более по доверке...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...