Письмо от Привата..кредит в 2013году


Recommended Posts

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста.На сколько времени приблизительно выдавались карточки "Универсальная" в 2013?Какой приблизительно срок действия у нее?В 2013 оформлена была карта с кредитным лимитом 900гр.Кредит не погашался.Плюс карта была утеряна.В банк по поводу утери не обращались.Сейчас пришло письмо от привата вернуть им 56 000гр.Иначе иск в суд

1.Могло ли  за 4 года накапать столько,если бралось всего 900гр.?2.Срок исковой давности начинать отсчитывать с какого времени?С окончания действия карты или последнего платежа? 3.Если я отправлю письма им,для того чтоб мне представили копии договора,расчет всего,чтонакапало(пеня,штраф и .д.),не прервет ли это исковую давность? 4.Не прервет ли иск.давность,если я восстановлюсь в  привате24 по номеру,который был указан в договоре?Спасибо и очень жду помощи в решении этих вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stacy сказал:

Подскажите пожалуйста.На сколько времени приблизительно выдавались карточки "Универсальная" в 2013?Какой приблизительно срок действия у нее?

Они были разные...

3 часа назад, Stacy сказал:

В 2013 оформлена была карта с кредитным лимитом 900гр.Кредит не погашался.Плюс карта была утеряна.В банк по поводу утери не обращались.Сейчас пришло письмо от привата вернуть им 56 000гр.Иначе иск в суд

Пускай идут в суд и попробуют выиграть, если Вы будете сопротивляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stacy сказал:

1.Могло ли  за 4 года накапать столько,если бралось всего 900гр.?

У Привата всё могло, но это ничего не значит...

3 часа назад, Stacy сказал:

2.Срок исковой давности начинать отсчитывать с какого времени?С окончания действия карты или последнего платежа?

Последнего платежа...

3 часа назад, Stacy сказал:

3.Если я отправлю письма им,для того чтоб мне представили копии договора,расчет всего,чтонакапало(пеня,штраф и .д.),не прервет ли это исковую давность?

Зачем Вам это надо не понимаю... Не вздумайте им ничего писать... Это хуже даже, чем прервёт срок ИД... Не надо ничего делать, просто ничего не надо... Понимаете...?

3 часа назад, Stacy сказал:

4.Не прервет ли иск.давность,если я восстановлюсь в  привате24 по номеру,который был указан в договоре?

Зачем...???????????????????? Эх люди люди... Как Вы любите...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже прислали бумагу,мол если не оплатите,то иск в суд + отберем имущество и т.п.Зачем спрашиваю про письма или приват24? Обошли 5 юристов/адвокатов.Все сказали,мол нужны виписки из банка,копию договора и все на свете.По поводу срока действия карты,то сказали тоже узнать мне.А у меня на руках вообще ничего нет.Только письмо счастья от привата.

Какие наши действия?Не требовать ни договоров,ни выписок по начислению штрафов?Никуда не обращаться?По логике и закону,если иск.давность отсчитывается от последнего платежа,то их поезд ушел? Не смотря на то,что у них в договоре пишет иск.давность- 50лет.А этот договор есть только на сайте банка.О нем ни слова в момент выдачи карты в 2013.

Вы тоже поймите нашу панику.Сидеть и ничего не делать.Только ждать пока они дальше будут космические штрафы и пеню начислять,и ждать пока они в суд не подадут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 18:11, Stacy сказал:

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста.На сколько времени приблизительно выдавались карточки "Универсальная" в 2013?Какой приблизительно срок действия у нее?В 2013 оформлена была карта с кредитным лимитом 900гр.Кредит не погашался.Плюс карта была утеряна.В банк по поводу утери не обращались.Сейчас пришло письмо от привата вернуть им 56 000гр.Иначе иск в суд

......

8 часов назад, Stacy сказал:

Они уже прислали бумагу,мол если не оплатите,то иск в суд + отберем имущество и т.п.Зачем спрашиваю про письма или приват24? Обошли 5 юристов/адвокатов.Все сказали,мол нужны виписки из банка,копию договора и все на свете.По поводу срока действия карты,то сказали тоже узнать мне.А у меня на руках вообще ничего нет.Только письмо счастья от привата.

.....

Первым делом покажите, пожалуйста, "письмо" и "бумагу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stacy сказал:

Вы тоже поймите нашу панику.

Принимайте лекарства, если так слабы...

11 часов назад, Stacy сказал:

Сидеть и ничего не делать

Да...

11 часов назад, Stacy сказал:

Только ждать пока они дальше будут космические штрафы и пеню начислять,

Да... хоть и миллиард... Для Вас это разве имеет какое то значение...

11 часов назад, Stacy сказал:

,и ждать пока они в суд не подадут.

Да, а там отбиваться... и выигрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stacy сказал:

Они уже прислали бумагу,мол если не оплатите,то иск в суд + отберем имущество и т.п.

Как уже, ужас... А бумагу показать не можете... А это будет одновременно происходить или как... и суд и отбирать... много имущества отберут...

11 часов назад, Stacy сказал:

Зачем спрашиваю про письма или приват24?

Вот и нам интересно, зачем...

11 часов назад, Stacy сказал:

Обошли 5 юристов/адвокатов.Все сказали,мол нужны виписки из банка,копию договора и все на свете.

У них большой опыт наверное в банковских спорах...)))

11 часов назад, Stacy сказал:

По поводу срока действия карты,то сказали тоже узнать мне.А у меня на руках вообще ничего нет.Только письмо счастья от привата.

Наверняка большой опыт борьбы у них с банками... Не стоит идти к окулисту лечить уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stacy сказал:

Какие наши действия?Не требовать ни договоров,ни выписок по начислению штрафов?Никуда не обращаться?По логике и закону,если иск.давность отсчитывается от последнего платежа,то их поезд ушел? Не смотря на то,что у них в договоре пишет иск.давность- 50лет.А этот договор есть только на сайте банка.О нем ни слова в момент выдачи карты в 2013.

Ничего делать не надо, никаких действий, полное игнорирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2017 в 21:31, Bolt сказал:

Ничего делать не надо, никаких действий, полное игнорирование...

Доброго вечера! Это я знаю, что делать ничего не нужно в этом смысле) Благодарю за поддержку и реакцию!!! 
Но все же решили проверить и навести некоторые справки., возможно вы поможете разобраться .
По хронологии получается следующая ситуация  (как Вы и просили немножко конкретики и бумажка)
1)27.05.2013 -был взят кредит (универсальная клубничка ,срок действия я  ,как уже и говорила, не помню ,карта затерялась и все остальное барахло  к сожалению )
 2)Недавно зашли на сайт  исполнительной , а там обнаружила , что приват обращался в исполнительную и     22. 07. 2016 было открыто провадження , но писем от исполнительной вообще никаких не приходило  (Скрин прилагаю.)  Кроме того, по сложившихся  семейных обстоятельствах на жилье была наложена |Заборона на відчуження майна..." в мае 2015 года.
И так, ЄДР судебных решений  чист , скорее всего приват не подавал иск. (себя и своих данных я вообще не нахожу)   Но как такое может быть?
У меня возникает ряд логических  вопросов : разве для відкриття  провадження не нужно подавать судебный иск или вообще в суд обращаться ?  Что значит завершенное состояние  ИП ? как теперь будут обстоять дела с исковой давностью ?

IMG_20171127_200431.jpg

1234.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Stacy сказал:

Доброго вечера! Это я знаю, что делать ничего не нужно в этом смысле) Благодарю за поддержку и реакцию!!! 
Но все же решили проверить и навести некоторые справки., возможно вы поможете разобраться .
По хронологии получается следующая ситуация  (как Вы и просили немножко конкретики и бумажка)
1)27.05.2013 -был взят кредит (универсальная клубничка ,срок действия я  ,как уже и говорила, не помню ,карта затерялась и все остальное барахло  к сожалению )
 2)Недавно зашли на сайт  исполнительной , а там обнаружила , что приват обращался в исполнительную и     22. 07. 2016 было открыто провадження , но писем от исполнительной вообще никаких не приходило  (Скрин прилагаю.)  Кроме того, по сложившихся  семейных обстоятельствах на жилье была наложена |Заборона на відчуження майна..." в мае 2015 года.
И так, ЄДР судебных решений  чист , скорее всего приват не подавал иск. (себя и своих данных я вообще не нахожу)   Но как такое может быть?
У меня возникает ряд логических  вопросов : разве для відкриття  провадження не нужно подавать судебный иск или вообще в суд обращаться ?  Что значит завершенное состояние  ИП ? как теперь будут обстоять дела с исковой давностью ?

IMG_20171127_200431.jpg

1234.png

Как Вы нашли ВП не зная номера...?

Что это за бумажка...?

Без суда бывает, если есть исполнительная надпись нотариуса...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stacy сказал:

Но как такое может быть?


У меня возникает ряд логических  вопросов : разве для відкриття  провадження не нужно подавать судебный иск или вообще в суд обращаться ? 

Что значит завершенное состояние  ИП ?

как теперь будут обстоять дела с исковой давностью ?

Возможно некорректная информация, возможно ИНН...

Не всегда, есть и другие исполнительные документы...

Это я у Вас хочу спросить, с чего Вы это взяли и где прочитали...

Нормально будут обстоять, не переживайте... Главное не платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://asvpweb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
Зашла сюда, ввела свои данные  (по фамилии)
Вот завтра думаю пойти в исполнительную и  заказать копию провадження  по этому номеру
А бумажку эту   мне  под дверь бросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stacy сказал:

Вот завтра думаю пойти в исполнительную и  заказать копию провадження  по этому номеру

Не вздумайте... Зачем Вам это надо...

Только что, Stacy сказал:

А бумажку эту   мне  под дверь бросили

Понятно, просто пугалка банковская обыкновенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stacy сказал:

Зашла сюда, ввела свои данные  (по фамилии)

Как Вам это удалось, там система работает некорректно... Просто по фамилии...? Я только что пытался найти там несколько человек, так выдаёт, что нет записей, хотя я то знаю точно, что по ним есть сейчас ВП... Там нужен номер ВП, без него не впустят... Это сделано специально, так как это информация закрытая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по коду тоже самое провадження находит,
Короче говоря, мне не стоит разбираться ? у меня как бы имущество есть, но что бы случайно  не наложили арест  ..  
В   ЄДРСР   находила решения, где приват даже  скасування заборони на відчуження   выигрывал (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stacy сказал:

по коду тоже самое провадження находит,

А куда Вы там код вводите... По какому коду...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stacy сказал:

Короче говоря, мне не стоит разбираться ?

Разбираться стоит, только не с того начинаете... Самим приходить с повинной в исполнительную и говорить типа Вы сами уведомились через сайт не стоит так точно...

5 минут назад, Stacy сказал:

у меня как бы имущество есть, но что бы случайно  не наложили арест  ..  

Так у Вас уже и так арест ведь есть...

5 минут назад, Stacy сказал:

В   ЄДРСР   находила решения, где приват даже  скасування заборони на відчуження   выигрывал (

А что значит "даже"? Приват всегда всё выигрывает, если не судиться с ними и не противопоставлять чего то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stacy сказал:

Что значит завершенное состояние  ИП ?

 

14 минут назад, Bolt сказал:

Это я у Вас хочу спросить, с чего Вы это взяли и где прочитали...

 

Так вопрос и остался не прояснённым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Разбираться стоит, только не с того начинаете... Самим приходить с повинной в исполнительную и говорить типа Вы сами уведомились через сайт не стоит так точно...

Именно,  государством арест наложен )     -- Так у Вас уже и так арест ведь есть...

А что значит "даже"? Приват всегда всё выигрывает, если не судиться с ними и не противопоставлять чего то... -    тут согласны полностью с Вами ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stacy сказал:

Именно,  государством арест наложен )

А что бывают случаи когда арест накладывает не государство...?) Неужели ещё у кого то есть такие полномочия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stacy сказал:

могли бы вы личку открыть на минутку

Да она то не закрыта, просто я не успеваю её чистить, много писем приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...