Письмо от Привата..кредит в 2013году


Recommended Posts

8 минут назад, Stacy сказал:

а вообще такие действия банка прерывают срок исковой  давности или нет?

Нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Stacy сказал:

Bolt не может получать сообщения )

Я знаю, я ведь писал переполнен, надо чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 22:00, Bolt сказал:

У.......

? Как мне быть на счёт ИД по этой Клубничке? Как я уже говорила, карта от 27.05.2013, платежей вообще не было, ни разу. Стоит ли мотивировать себя ИД?  На практике из эдрср, я замечаю ,что судьи по разному смотрят на этот вопрос ( из эдрср для рассмотрения ищу дела за 2017год  по кредитам за 2012-2013 гг)  когда речь идёт о применении  ИД по кредитах типа Универсальная с бомжовыми лимитами до 800 грн) . И это при том ,что и ссылки на ВСУ есть разные , например ,что касается прихватовского договора и условий, которые не подписываются клиентами и прочие постановление...

Некоторые судьи считают , что срок ИД начинается от даты окончания действия карты ( что соответствует исполнению взятых на себя обязательств), другие ссылаются на 257 ЦКУ и т д.  

Если исходить от первой трактовки, тогда как довести тот факт, что кроме анкеты_ заявы  больше ничего не подписывалось и средства не вносились ( не специально конечно же) Могу ли я требовать,например,  копии квитанций с моей подписью в таком случае? А то они любят там списывать что то и сами же погашают на 1 грн - 50 грн ( что можно понаблюдать в процессе дела из эдрср))

  Подскажите что то будем очень благодарны любому совету , мне бы хотя бы как то подготовиться в случае будущего суда,  в ближайшее время)...надеюсь не через 47 лет )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stacy сказал:

 

Что это за цитата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Все советуют ничего не делать! Посоветуйте тогда мне!

Приват все-таки обратился в суд, с иском на 27000 набежавших за 3-4 года из остатка долга в 1700.

Отбивался сам +- помогли составить пояснение, заяву на применение сроков исковой давности, на пеню, на штрафы.

Итог: минус пару тыс. штрафов.

Аппеляция

Уже обратился к юристу.

Итог: отказали.

И привет, пока шел суд накапало еще столько же, я в тупике, куда бежать, что делать с недвижимостью, сколько платить 25 или 50.

Поможет рассторжение договора как это сделать. Хоть продавай квартиру и отдавай 50000!

Спасибо зарание, если есть кто из Харькова и может реально помочь, за умеренную плату не откажусь 099-770-10-61 Максим.

P.S. договор потребительский(сроком действия карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bazuka сказал:

Доброй ночи!

Все советуют ничего не делать! Посоветуйте тогда мне!

Приват все-таки обратился в суд, с иском на 27000 набежавших за 3-4 года из остатка долга в 1700.

Отбивался сам +- помогли составить пояснение, заяву на применение сроков исковой давности, на пеню, на штрафы.

Итог: минус пару тыс. штрафов.

Я надеюсь поняли свою ошибку...  Самолечение не помогло...

3 минуты назад, Bazuka сказал:

Аппеляция

Уже обратился к юристу.

Итог: отказали.

Уже поздно лечится было... 

4 минуты назад, Bazuka сказал:

И привет, пока шел суд накапало еще столько же, я в тупике, куда бежать, что делать с недвижимостью, сколько платить 25 или 50.

Поможет рассторжение договора как это сделать. Хоть продавай квартиру и отдавай 50000!

Паника типа...))

5 минут назад, Bazuka сказал:

Спасибо зарание, если есть кто из Харькова и может реально помочь, за умеренную плату не откажусь 099-770-10-61 Максим.

А нет, всётаки не паника, за умеренную спасти надо да ещё и условие, чтобы из Харькова, а только выше уже квартиру готов выбросить был...))

6 минут назад, Bazuka сказал:

P.S. договор потребительский(сроком действия карты)

И всего то из-за такой чепухи так пролететь... Глупо, надо было всё делать вовремя... Теперь за умеренную теперь вряд ли получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bolt сказал:

Я надеюсь поняли свою ошибку...  Самолечение не помогло...

Уже поздно лечится было... 

Паника типа...))

А нет, всётаки не паника, за умеренную спасти надо да ещё и условие, чтобы из Харькова, а только выше уже квартиру готов выбросить был...))

И всего то из-за такой чепухи так пролететь... Глупо, надо было всё делать вовремя... Теперь за умеренную теперь вряд ли получится...

По троллили знатно!

Если бы тогда была возможность- не запустил. Надеюсь вы никогда не узнаете, что значит когда кушать не чего!

А реального совета так и не поступило.

Если я начну погашать задолженность по решению суда. Это обезопасит мое имущество от исполнительной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bazuka сказал:

По троллили знатно!

Это Вы о себе...

10 минут назад, Bazuka сказал:

Если бы тогда была возможность- не запустил. Надеюсь вы никогда не узнаете, что значит когда кушать не чего!

А теперь есть возможность, можно квартиру выбросить Вы писали... Но за умеренную плату... Троллить решили значит... И откуда Вы знаете кто когда узнал кому когда чего кушать не было... чтобы так расписываться за жизни других людей... Кто Вы такой и кем себя возомнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bazuka сказал:

А реального совета так и не поступило.

Реального совета о чём...???

9 минут назад, Bazuka сказал:

Если я начну погашать задолженность по решению суда. Это обезопасит мое имущество от исполнительной службы?

Делайте, что хотите... Какое имущество... У Вас 25 т. как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Реального совета о чём...???

Делайте, что хотите... Какое имущество... У Вас 25 т. как я понял...

За время суда долг продолжал рости, сейчас где-то в два раза больше т.е. 50т.

Так что идти в банк с решением суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bazuka сказал:

За время суда долг продолжал рости, сейчас где-то в два раза больше т.е. 50т.

То есть Вы его признаёте... Надо было в суде бороться и тогда не было бы... Пусть подают в суд, если они так считают...

2 минуты назад, Bazuka сказал:

Так что идти в банк с решением суда?

Зачем туда вообще идти... Причём тут банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

То есть Вы его признаёте... Надо было в суде бороться и тогда не было бы... Пусть подают в суд, если они так считают...

Зачем туда вообще идти... Причём тут банк...

Уже проиграли. Ничего не поделать.

Я и с первой суммай не согласен.

Почему в банк не идти?

А как поступать дальше?

Адвокат сказала, что решение придет по почте. И что дальше делать? Ждать пока исполнительное производство начнется?

Вы можете как-то доходчиво объяснить дальнейшее развитие событий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bazuka сказал:

Уже проиграли. Ничего не поделать.

Я и с первой суммай не согласен.

Так об этом и надо было говорить в суде, о не согласии... В общем покажите решение...

7 минут назад, Bazuka сказал:

Почему в банк не идти?

А почему идти... Что Вы там от них хотите...?

8 минут назад, Bazuka сказал:

А как поступать дальше?

Подавать кассацию или иск...

8 минут назад, Bazuka сказал:

Адвокат сказала, что решение придет по почте. И что дальше делать? Ждать пока исполнительное производство начнется?

Да конечно ждать, зачем бежать вперёд самому... Денег как я понял у Вас всёравно нет...

9 минут назад, Bazuka сказал:

Вы можете как-то доходчиво объяснить дальнейшее развитие событий.

Я не предсказатель... И тем более не видя дела, я не могу сказать какие были ошибки и как их можно или нельзя исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bolt сказал:

Да конечно ждать, зачем бежать вперёд самому... Денег как я понял у Вас всёравно нет...

А сумму нужно заплатить сразу или можно разбить на какой-то период.

Я так верю в наше правосудие, боюсь, что после касаций и тд. Мне как выставят счет, что я действительно бомжом останусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bazuka сказал:

А сумму нужно заплатить сразу или можно разбить на какой-то период.

Я так верю в наше правосудие, боюсь, что после касаций и тд. Мне как выставят счет, что я действительно бомжом останусь.

Понятно, Вам не нужна помощь... Странный стиль Вы избрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

Понятно, Вам не нужна помощь... Странный стиль Вы избрали...

Мне помощь нужна!

Я сейчас на работе, нет доступа к бумагам.

О каком стиле идет речь...? Я уточняю какие могут быть сценарии развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bazuka сказал:

Мне помощь нужна!

Хорошо, я Вам верю...

10 минут назад, Bazuka сказал:

Я сейчас на работе, нет доступа к бумагам.

Хорошо, когда покажете решения... Вы с делом знакомились вообще...

11 минут назад, Bazuka сказал:

О каком стиле идет речь...? Я уточняю какие могут быть сценарии развития событий.

Нет, Вы только интересуетесь как заплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Хорошо, я Вам верю...

Хорошо, когда покажете решения... Вы с делом знакомились вообще...

Нет, Вы только интересуетесь как заплатить...

Да, я знакомился, пытался изучить тему, советовался с знакомым с юридический образованием, вместе составили, заяву на применение сроков давности, а после и пояснение. Но мне и адвокату, который вел апеляци

,не понятно почему первая инстанция приняла такое решение. 
Я узнаю способы как заплатить т.к. уже обжегся ведь это госбанк уже, а против системы сложно. Тем более, если я не ошибаюсь ВСУ вроде сказал, что такие договора ок....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bazuka сказал:

Да, я знакомился, пытался изучить тему, советовался с знакомым с юридический образованием, вместе составили, заяву на применение сроков давности, а после и пояснение.

Юридического образования здесь мало и скорее всего это и навредило... как ни парадоксально... Здесь нужно понимание и опыт...

12 минут назад, Bazuka сказал:

Но мне и адвокату, который вел апеляци

,не понятно почему первая инстанция приняла такое решение. 

Для этого надо видеть решение и я думаю, что Вы признали долг... Так как просили об ИД и поясняли, что то я даже догадываюсь что...

13 минут назад, Bazuka сказал:

Я узнаю способы как заплатить т.к. уже обжегся ведь это госбанк уже, а против системы сложно.

Нет это не госбанк...

14 минут назад, Bazuka сказал:

Тем более, если я не ошибаюсь ВСУ вроде сказал, что такие договора ок....

Я не знаю, что такое ок, но ВСУ какраз сказал обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...Получается, что признали, что брали кредит. Однако, иск был не корректно составлен, на что указали.

Дело в том, что банк составил иск на б/н анкету, которая наполовину заполнена не моей рукой и подпись корявенькая, и дата стоит не тогда когда я был в банке!!! Соответственно там условия другие, а именно 43% вместо 30% и лимит не первоначальный. А дальше уже есть додаток из договора под номером и дата и подпись, но там другие условия-первоначальные, значит и расчеты не верные, и срок на штрафы прошел 1год, ну и тд.

И мы полагали, что на этом можно и выползти, ан нет не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bazuka сказал:

Эх...Получается, что признали, что брали кредит. Однако, иск был не корректно составлен, на что указали.

Дело в том, что банк составил иск на б/н анкету, которая наполовину заполнена не моей рукой и подпись корявенькая, и дата стоит не тогда когда я был в банке!!! Соответственно там условия другие, а именно 43% вместо 30% и лимит не первоначальный. А дальше уже есть додаток из договора под номером и дата и подпись, но там другие условия-первоначальные, значит и расчеты не верные, и срок на штрафы прошел 1год, ну и тд.

И мы полагали, что на этом можно и выползти, ан нет не вышло

   А у вас что за карта была? Когда точно брали и какой срок окончания действия карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stacy сказал:

А у вас что за карта была? Когда точно брали и какой срок окончания действия карты?

Карта универсальная, открывал 18.03.2011. Срок окончания не знаю, утеряна:( 

А иск подают на анкету с датой 2010 года, я говорю, что даже не думал тогда о кредите, а суду все равно на эти не состыковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...