Recommended Posts

здравствуйте.  я студен , мне 18 лет. я взял займы у 5-и интернет банках такие как манивео, кредитон, клткредит, быстрозайм, кредитЮп. от 1000 до 3000 грн. у каждого по разному. и щас подходит время отдавать эти займы. а денег нету. в общей сумме там набежало 10000. я боюсь, что бы меня не посадили в тюрьму. что делать мне и что они могут сделать? кого боятся больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 кредитов в банках в 18 лет - джигит! :)

Справки с места работы при получении кредитов требовали? Проплаты по кредитам (хоть минимальные), - были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Юрий Макарец сказал:

здравствуйте.  я студен , мне 18 лет. я взял займы у 5-и интернет банках такие как манивео, кредитон, клткредит, быстрозайм, кредитЮп. от 1000 до 3000 грн. у каждого по разному. и щас подходит время отдавать эти займы. а денег нету. в общей сумме там набежало 10000. я боюсь, что бы меня не посадили в тюрьму. что делать мне и что они могут сделать? кого боятся больше? 

За это в тюрьму не сажают... А почему Вы их банками называете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас сильно расстрою, коллега Болт... Сажают. Найдя факт, мотив и умысел ст.190 УК. Я был свидетелем того, как председателя маленькой агрофирмы закрыли за выдачу справки колхознице, сидел год в СИЗО... Там и умер...

Поэтому вышеизложенные вопросы остаются актуальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alexburko сказал:

Я Вас сильно расстрою, коллега Болт... Сажают.

За что...? За неуплату кредита, за долги... Вы это серьёзно... Ничего, что человек имеет право платить или не платить, это не криминал...

5 минут назад, alexburko сказал:

Найдя факт, мотив и умысел ст.190 УК.

Интересно как его в этом случае будут искать... Это бесперспективно...

6 минут назад, alexburko сказал:

Я был свидетелем того, как председателя маленькой агрофирмы закрыли за выдачу справки колхознице, сидел год в СИЗО... Там и умер...

Вы знаете я был много чего свидетелем и не только в СИЗО... Какое отношение этот пример имеет к данному вопросу не возврата кредита... И о какой справке речь...

7 минут назад, alexburko сказал:

Поэтому вышеизложенные вопросы остаются актуальными.

Вопросов много есть, просто из того, что мы имеем покажите где здесь криминал...

1 час назад, Юрий Макарец сказал:

здравствуйте.  я студен , мне 18 лет. я взял займы у 5-и интернет банках такие как манивео, кредитон, клткредит, быстрозайм, кредитЮп. от 1000 до 3000 грн. у каждого по разному. и щас подходит время отдавать эти займы. а денег нету. в общей сумме там набежало 10000. я боюсь, что бы меня не посадили в тюрьму. что делать мне и что они могут сделать? кого боятся больше? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Макарец сказал:

я читал предыдущие  подобные темы. и там многие писали "игнорить их" . так что, игнорить просто?

Да просто, других вариантов пока нет... Зачем усложнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня умиляет Ваша манера общения... ;)

Поясняю. Речь о доходах с места работы. Если справки липовые и следак это установит, и если по кредитам не было проплат, - то пришьют 190-ю аж бегом, с реальным сроком (см. реестр).

А если проплаты были, то конечно, бесперспективное дело (в суде), Но следак крови попьет (будет разводить на деньги как минимум).
Так что перед советом "игнорить" должно быть... изучение фактических обстоятельств (для профессиональной оценки ситуации).
И если все гуд - то... не игнорить! :) А вовремя обезопасить движимое имущество (в разрезе судебных перспектив). А то и недвижимое (смотря на размер долгов) :) .  
А уж только тогда - игнорить от души :) 

По крайней мере, я всегда так делаю. Жертв не было еще. Совсем. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мне имущества нету никакого. кредит я брал онлайн. они имеют на меня только сканы паспорта и кода. и адрес где я живу.  сумы там не большие вообщем-то. в одном 800 грн. в другом 1500. в третем 1000.  одном там только 3000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, alexburko сказал:

Поясняю. Речь о доходах с места работы. Если справки липовые и следак это установит, и если по кредитам не было проплат, - то пришьют 190-ю аж бегом, с реальным сроком (см. реестр).

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юрий Макарец сказал:

на мне имущества нету никакого. 

Ошибаетесь :) По месту Вашего жительства исполнитель опишет все, что увидит, а Вы потом идите в суд, подавайте заявление об исключении маминого любимого цветка и папиного любимого дивана из акта описи и ареста, при это сильно заморочившись насчет доказывания того, что цветок и диван, - не Ваши ;) Чеки на цветок и диван, свидетели приобретения имеются? А там фамилии покупателей указаны?... ;) 
Вернее, заморочиться придется маме и папе (соответственно), как реальным собственникам всего оного.

Да, суммы небольшие, и реальная вероятность того, что исполнитель захочет заморачиваться с исполнительными действиями при таких незначительных суммах, - ничтожно мала, но ведь речь идет об реальной оценке ситуации с юридической точки зрения. Ведь Вы за этим сюда зашли, верно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexburko сказал:

Поясняю. Речь о доходах с места работы. Если справки липовые и следак это установит, и если по кредитам не было проплат, - то пришьют 190-ю аж бегом, с реальным сроком (см. реестр).

Это же по какой части за справку привлекают, что там сроки реальные, если учесть, что санкция статьи части первой даже не предусматривает срока заключения... И это касается кого, выдавшего справку... Откуда здесь справки на Манивео и прочих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexburko сказал:

Меня умиляет Ваша манера общения... ;)

Так это хорошо или плохо...

1 час назад, alexburko сказал:

А если проплаты были, то конечно, бесперспективное дело (в суде), Но следак крови попьет (будет разводить на деньги как минимум).
Так что перед советом "игнорить" должно быть... изучение фактических обстоятельств (для профессиональной оценки ситуации).
И если все гуд - то... не игнорить! :) А вовремя обезопасить движимое имущество (в разрезе судебных перспектив). А то и недвижимое (смотря на размер долгов) :) .  
А уж только тогда - игнорить от души :) 

Само собой надо изучить, но я отвечал по данным предоставленным человеком... Даже если не было проплат, то это роли не играет... Должен быть умысел в момент получения денег... А он не доказуем никогда практически... Чего там обезопасевать, если суда нет... Вы же сами пишите, что бесперспективное... 

1 час назад, alexburko сказал:

По крайней мере, я всегда так делаю. Жертв не было еще. Совсем. ;) 

Так и у нас тоже всё отлично с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexburko сказал:

Ошибаетесь :) По месту Вашего жительства исполнитель опишет все, что увидит, а Вы потом идите в суд, подавайте заявление об исключении маминого любимого цветка и папиного любимого дивана из акта описи и ареста, при это сильно заморочившись насчет доказывания того, что цветок и диван, - не Ваши ;) Чеки на цветок и диван, свидетели приобретения имеются? А там фамилии покупателей указаны?... ;) 
Вернее, заморочиться придется маме и папе (соответственно), как реальным собственникам всего оного.

Всё правильно,только это уже конечная стадия всего этого... До этого ещё дойти надо... Суд нужен... А у него дробление, это ни о чём не говорит...

1 час назад, alexburko сказал:

Да, суммы небольшие, и реальная вероятность того, что исполнитель захочет заморачиваться с исполнительными действиями при таких незначительных суммах, - ничтожно мала, но ведь речь идет об реальной оценке ситуации с юридической точки зрения. Ведь Вы за этим сюда зашли, верно? ;)

Почему Вы всё время про исполнителя говорите, это дело десятое, а вернее последнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexburko сказал:

Меня умиляет Ваша манера общения... ;)

Не знаю хорошо это или плохо, но раньше Вам нравилась...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.

(Із доповненнями, внесеними згідно із
 Законом України від 15.04.2008 р. N 270-VI)

Мы забалтываем тему (и не только эту, тенденция однако). Человек не понимает, чем чревата ситуация, поэтому боится неизвестности. Анализировать нюансы возможного развития событий в несуществующих еще возможных и очень вероятных гражданских судебных процессах - пустое, автор темы спросил "за цугундер" при таких "раскладах". При определенных обстоятельствах очень таки даже может быть. Надо обратить внимание на указанные нюансы и "сделать себе мнение", основанное на умозаключении, а не на  вере.
А про исполнителей... А чем еще опасен судебный процесс с банком ? После него в угол не ставят и не лупят (сильно), обычно исполнитель приходит... Не?... :) 

Ну, а если выиграет дело -... добро пожаловать в клуб! :)  Ну а вдруг! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexburko сказал:

Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.

(Із доповненнями, внесеними згідно із
 Законом України від 15.04.2008 р. N 270-VI)

Зачем, я эту статью наизусть знаю и там нет тюрьмы в части первой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Bolt сказал:

Зачем, я эту статью наизусть знаю и там нет тюрьмы в части первой...

А Вы уже и квалифицировали? Это не Ваше, это господина прокурора конфета.
В делах о справках обычно привлекают двух лиц: заемщика и того, кто выдал ему поддельную справку, а это уже группа лиц, и никак не первая часть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alexburko сказал:

Мы забалтываем тему (и не только эту, тенденция однако). Человек не понимает, чем чревата ситуация, поэтому боится неизвестности.

Да они все боятся неизвестности и их надо готовить справляться с ситуацией...

3 минуты назад, alexburko сказал:

Анализировать нюансы возможного развития событий в несуществующих еще возможных и очень вероятных гражданских судебных процессах - пустое, автор темы спросил "за цугундер" при таких "раскладах".

Абсолютно верно... Вот и скажите тогда откуда ему грозит цугундер... ? С какого такого, с того что не платит или с того что взял или с того что не хочет платить... Нет такого состава...

4 минуты назад, alexburko сказал:

При определенных обстоятельствах очень таки даже может быть. Надо обратить внимание на указанные нюансы.

Вполне согласен... Давайте сейчас разберём разные обстоятельства и выяснится, что всётаки грозит, так как он в прошлом году ограбил кого-то или избил до полусмерти... Какое это отношение имеет к кредиту... Он ведь ясно изложил, что просто набрался у мелких этих, которых он банками называет...)

6 минут назад, alexburko сказал:

А про исполнителей... А чем еще опасен судебный процесс с банком ? После него в угол не ставят, обычно исполнитель приходит... Не?... :) 

Так после него и его ещё проиграть надо, а у данного товарища просто мысли вслух, у него судом и не пахнет и не запахнет скорее всего... Так что до исполнителя ещё ого-го, а Вы уже про обезопасить пишите... Чего обезопасить... цветок...))

8 минут назад, alexburko сказал:

Ну, а если выиграет дело -... добро пожаловать в клуб! :)  Нуа вдруг! :)

Почему бы и нет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alexburko сказал:

А Вы уже и квалифицировали? Это не Ваше, это господина прокурора конфета.
В делах о справках обычно привлекают двух лиц: заемщика и того, кто выдал ему поддельную справку, а это уже группа лиц, и никак не первая часть. :)

Какую справку, кому... Вы образно говорите или в данном случае, где про справку речь, на 800 грн... в Манивео... Давайте или конкретный случай обсуждать или вообще давайте подискутируем на тему мошенничества... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexburko сказал:

 

А Вы уже и квалифицировали? Это не Ваше, это господина прокурора конфета.
В делах о справках обычно привлекают двух лиц: заемщика и того, кто выдал ему поддельную справку, а это уже группа лиц, и никак не первая часть. :)

И умысел доказать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та чтобы определить риски, я ему вначале темы два вопроса задал! :) Если бы он дал мне два кратких ответа, - получил бы короткую заметку-руководство (уже оскомину мне набили). И все. А Вы "не посодют", "нет состава"...

"А ты не воруй!" (с):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Зачем, я эту статью наизусть знаю и там нет тюрьмы в части первой...

Тюрьмы нет, зато есть поселок. Не тюрьма, но и не пионерский лагерь Артек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, machinist сказал:

Тюрьмы нет, зато есть поселок. Не тюрьма, но и не пионерский лагерь Артек.

Нет это не посёлок, это исправительный центр, полузакрытое учреждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, machinist сказал:

И умысел доказать легче.

При таком раскладе да, но не данный ведь случай... Сами меня так ругали недавно, что я ухожу от темы, а сами то ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения