Recommended Posts

13 минут назад, alexburko сказал:

А Вы уже и квалифицировали? Это не Ваше, это господина прокурора конфета.
В делах о справках обычно привлекают двух лиц: заемщика и того, кто выдал ему поддельную справку, а это уже группа лиц, и никак не первая часть. :)

Если уж быть точным и квалифицировать, то справка это не состав 190-ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Нет это не посёлок, это исправительный центр, полузакрытое учреждение...

ДА!? И где ж такие центры, случаем не в центре Киева недалеко от майдана?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alexburko сказал:

Та чтобы определить риски, я ему вначале темы два вопроса задал! :) Если бы он дал мне два кратких ответа, - получил бы короткую заметку-руководство (уже оскомину мне набили). И все. А Вы "не посодют", "нет состава"...

"А ты не воруй!" (с):lol:

Это всё морали конечно... Он то конечно тоже молодец, но и уж пугать тоже не стоит, тем более, что сами понимаете, что там нечем пугать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, machinist сказал:

ДА!? И где ж такие центры, случаем не в центре Киева недалеко от майдана?:D

На самом майдане тоже бывает время от времени...))

Вы разницу понимаете, между исправцентром и посёлком... В посёлке живут расконвоированные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Если уж быть точным и квалифицировать, то справка это не состав 190-ой...

Справка конечно не имеет состав 190, тут спорить никто не будет. Справка это 366, но с натяжкой иногда можно прицепить 190.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, machinist сказал:

Справка конечно не имеет состав 190, тут спорить никто не будет. Справка это 366, но с натяжкой иногда можно прицепить 190.

Уже значит с натяжкой и наверное с сознанкой, но на той странице так пачками сидят за это колхозники...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Уже значит с натяжкой и наверное с сознанкой, но на той странице так пачками сидят за это колхозники...)))

Сознанка не обязательно, умысел доказать намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

На самом майдане тоже бывает время от времени...))

Вы разницу понимаете, между исправцентром и посёлком... В посёлке живут расконвоированные...

А в исправценте живут под конвоем? Что такое исправительный центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, machinist сказал:

Сознанка не обязательно, умысел доказать намного проще.

Ой как же его не просто доказать по 190-ой... Нормальный адвокат ту справку обыграет в два счёта...)) Она косвенное доказательство умысла и не более... Если человек по поддельной справке получил деньги, то это ещё вовсе не значит, что это умысел именно 190-ой... Вот если бы по поддельному паспорту, тут умысел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, machinist сказал:

А в исправценте живут под конвоем? Что такое исправительный центр?

Нет там конвоя... Только на перекличке... Это святое, а то побег считается... Почитайте кодекс там написано... Могу фото поискать у себя... Недавно ездили в Винницу в такой... забирали человека в отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Ой как же его не просто доказать по 190-ой... Нормальный адвокат ту справку обыграет в два счёта...)) Она косвенное доказательство умысла и не более... Если человек по поддельной справке получил деньги, то это ещё вовсе не значит, что это умысел именно 190-ой... Вот если бы по поддельному паспорту, тут умысел...

Неужели? Использование  поддельного документа  есть оконченным преступлением с момента предъявления (ч.3 ст.358). Подделка документов, с целью использовать их в дальнейшем для незаконного и безвозмездного завладения чужим имуществом путем обмана, следует квалифицировать по совокупности преступлений - по ч. 1 ст. 358 и по ч. 1 ст. 14, ч. ч, 2, 3 или 4 ст. 190 как приготовление к мошенничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Нет там конвоя... Только на перекличке... Это святое, а то побег считается... Почитайте кодекс там написано... Могу фото поискать у себя... Недавно ездили в Винницу в такой... забирали человека в отпуск...

А в поселке - поселении есть конвой ))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, machinist сказал:

Неужели? Использование  поддельного документа  есть оконченным преступлением с момента предъявления (ч.3 ст.358). Подделка документов, с целью использовать их в дальнейшем для незаконного и безвозмездного завладения чужим имуществом путем обмана, следует квалифицировать по совокупности преступлений - по ч. 1 ст. 358 и по ч. 1 ст. 14, ч. ч, 2, 3 или 4 ст. 190 как приготовление к мошенничеству.

Именно, по совокупности, тут спорить не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, machinist сказал:

А в поселке - поселении есть конвой?

Вы сегодня амплуа экзаменатор, я понял... Вы сначала определитесь, что Вы конвоем называете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, machinist сказал:

Вот именно.

То есть понятно... Ну уже легче...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Какую справку, кому... Вы образно говорите или в данном случае, где про справку речь, на 800 грн... в Манивео... Давайте или конкретный случай обсуждать или вообще давайте подискутируем на тему мошенничества... 

Я, признаться, никогда не имела дел ни с манивео ни с др.канторами, всмысле, не брала там кредиты и не видела доков по ситуациям, но разве сейчас кто-то еще просит справки с работы с з/п? Я в 2008 брала кредит в Дельте, так уже на тот момент никто о справке не заикался. И сумма была 35 000. Они со слов вписали мои доходы. И такой шараж-монтаж как манивео просит справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, veronyka сказал:

Я, признаться, никогда не имела дел ни с манивео ни с др.канторами, всмысле, не брала там кредиты и не видела доков по ситуациям, но разве сейчас кто-то еще просит справки с работы с з/п? Я в 2008 брала кредит в Дельте, так уже на тот момент никто о справке не заикался. И сумма была 35 000. Они со слов вписали мои доходы. И такой шараж-монтаж как манивео просит справку?

Абсолютно верно, никто их не просит и тем более Манивео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2017 в 21:34, Алекc сказал:

Только что прочитал тему - интересная троица дискуссёров ...:D

Не понял?... Мне читать Ваше сообщение в контексте или в выделенной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Отлично то что займ онлайн можно взять и безработным https: //zajmy-online.com.ua/bezrabotnym/ это очень сильно выручает и для того что бы устроиться где то ж нужно как обычно заплатить, онлайн займ именно в этот момент мильно выручает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, vanyadui сказал:

Отлично то что займ онлайн можно взять и безработным это очень сильно выручает и для того что бы устроиться где то ж нужно как обычно заплатить, онлайн займ именно в этот момент мильно выручает! 

Чего ж заплатить...?)) А ну если мыльно разве что... Вот такая опера без конца и без края... И не надоедает же...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/22/2017 at 10:29 PM, alexburko said:

Меня умиляет Ваша манера общения... ;)

Поясняю. Речь о доходах с места работы. Если справки липовые и следак это установит, и если по кредитам не было проплат, - то пришьют 190-ю аж бегом, с реальным сроком (см. реестр).

А если проплаты были, то конечно, бесперспективное дело (в суде), Но следак крови попьет (будет разводить на деньги как минимум).
Так что перед советом "игнорить" должно быть... изучение фактических обстоятельств (для профессиональной оценки ситуации).
И если все гуд - то... не игнорить! :) А вовремя обезопасить движимое имущество (в разрезе судебных перспектив). А то и недвижимое (смотря на размер долгов) :) .  
А уж только тогда - игнорить от души :) 

По крайней мере, я всегда так делаю. Жертв не было еще. Совсем. ;) 

Какие еще справки для манивеев?

Извините за нескромный вопрос, Вы у манивеев на полставки или на полную, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...