Киевэнерго крадет со счета деньги.


Recommended Posts

Добрый день.

Прошу дать совет или хотя бы дать направление, как действовать в следующей ситуации.  Киевэнерго  выставляет счета и списывает со счета  деньги, а услугу горячего водоснабжения не оказывает.

По месту моего проживания, с апреля 2017 по сей день, нет горячей воды.  Оправдание - сначала «профилактика», далее долги  Киевэнерго перед Киевгазом, потом ремонтные работы и т.д.…  

Я  не обращал внимание на отсутствие горячей воды до момента, пока  в квитанции Киевэнерго, не стали выставлять счета за услугу горячего водоснабжения. Обратил внимание, на это «неподобство», в августе 2017г. - в квитанции за июль 2017г ( 200 грн.+200 грн. долг за прошлые месяца  – сумма небольшая, а обидно) .  Пришел в цок Киевэнерго и подал заявление, по поводу создания комиссии для составления Акта претензии. Меня, понятно проигнорировали и я выдержав положенное время, соответственно оформил этот документ с  соседями и отнес в Киевэнерго. Когда, пришла квитанция за август, с прошлым долгом и новым начислением, я подал новое заявление в Киевэнерго  - об отсутствии услуги ГВП и перерасчете начисленных платежей .  Никакой реакции и полный игнор. Но то такое.

Воды, до сих пор, нет, начисления, до сих пор, есть.  Все бы ничего, наверно можно было бы не обращать внимания, просто не платить, а своими претензионными заявлениями всегда можно отбиться от «долгов», но у нас оформлена субсидия и Киевэнерго просто списывает её.  И получается, я в принципе никому, ничего не должен, субсидия все покрывает. Но остается «детская обида», что где-то меня «имеют» и хочется узнать где, как и почему.  

Я уже был в собесе и спрашивал, можно ли субсидию на горячую воду, например перебросить на электричество , поставить бойлер и забыть о централизованном горячем водоснабжении. Но мне ответили, либо даем на ГВП, либо вообще снимаем субсидию на ГВП (где эта грёбаная монетизация).  И пожаловаться, особенно не кому.

Самое обидное, что была в 2010г., примерно такая же ситуация ( ЖЕК был поставщиком услуги), но тогда, я как-то быстрее, нашел выход. Была только организована инспекция ЖКХ и они только начали работать. Поэтому рвали и метали, чтобы показать свою «нужность» И за неделю, нам подключили горячую воду и пересчитали начисления.

А сейчас выбор небольшой – защита прав потребителя – я с ними созванивался – очень неохотно консультируют. И вновь созданная инспекция ЖКХ «самоврядування» при КМДА без полномочий. 

Я там был, оставил заявление и тишина.

Пришла мысль написать заявление в органы о краже денег со счета. Но не знаю, как это будет  выглядеть.

Прошу подсказать алгоритм действий.  

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программное обеспечение по обсчету потребителей, насколько известно, разрабатывала российская компания "Мегасофт" (в Украине программистов, оказывается, нет). Так что кроме утечки денег со счетов "неизвестно куда" есть еще одна утечка - персональных данных известно куда, кому и зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...