Отъем имущества у постороннего человека.


Recommended Posts

11 minutes ago, Bolt said:

Ладно, не всё сразу...

У Вас правда с календарём проблемы...))) После завтра суббота... Не торопитесь и подавайте в понедельник-вторник, предварительно всё хорошенько обдумав и продумав...

 

Спасибо, Вы действительно мне помогли. Буду действовать.

Отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kazuar сказал:

За маму пока не понимаю, но я обжаловать буду завтра. Если не успею, то после завтра.

Благодарю Вас.

А что вы собираетесь обжаловать если не секрет? По акту до 13 года  земля ваша, ипотека на вас и это тоже минус. Решение которым отменили дарственную не сделало вашу маму собственником. Тем более, что решение было в 13 году. Мама право собственности не зарегистрировала потому что вы сами не знаете об этом кто в реестре собственник. А с учетом того что решение было в 13 году, то мама не могла зарегистрировать право по акту. Упразднили акты с 13 года. Вам об этом уже говорили в этой теме. Право собственности приобретается не судебным решением , а государственной регистрацией. Судебное решение это только основание. Поэтому что собираетесь обжаловать совершенно не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, chechel said:

А что вы собираетесь обжаловать если не секрет? По акту до 13 года  земля ваша, ипотека на вас и это тоже минус. Решение которым отменили дарственную не сделало вашу маму собственником. Тем более, что решение было в 13 году. Мама право собственности не зарегистрировала потому что вы сами не знаете об этом кто в реестре собственник. А с учетом того что решение было в 13 году, то мама не могла зарегистрировать право по акту. Упразднили акты с 13 года. Вам об этом уже говорили в этой теме. Право собственности приобретается не судебным решением , а государственной регистрацией. Судебное решение это только основание. Поэтому что собираетесь обжаловать совершенно не ясно.

Думаю, обжаловать решение суда, причину выдумать. А в это время получить вытяги и понимать, чья земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kazuar сказал:

Думаю, обжаловать решение суда, причину выдумать. А в это время получить вытяги и понимать, чья земля.

Причину выдумать конечно можно, но что это даст?

Вытяг можете получить завтра за 10 минут. Если мама не регистрировала за собой право собственности то земля ваша, можете даже не сомневаться. Ваша по акту. Акты до 13 года действительны, их не отменяли, а вот с 13 года уже отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, chechel said:

Причину выдумать конечно можно, но что это даст?

Вытяг можете получить завтра за 10 минут. Если мама не регистрировала за собой право собственности то земля ваша, можете даже не сомневаться. Ваша по акту. Акты до 13 года действительны, их не отменяли, а вот с 13 года уже отменили.

Как получить вытяг?

Официальная процедура, как я прочел на gov.ua небыстрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам в земресурсах тогда перерегистрировал землю на маму. В деталях не помню. Сказали, что земля уже на маме. Старый мамин госакт у нее на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kazuar сказал:

Там ведь в решении суда сказано, по моему, что я не являюсь собственником земли. Им то виднее?

Там сказано, что если у вас не зарегистрировано право собственности в установленном порядке то имущество взыскивается по решению суда. Имущество у вас есть. У вас, не у мамы. Установленный порядок до 13 года это акт, и это подтверждено ипотекой. Взыскивают с вас сегодня. Сегодня другой порядок вам уже говорили об этом. Так вот это и считается что у вас есть имущество но оно не зарегистрировано именно в установленном порядке действующем сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kazuar сказал:

Как получить вытяг?

Официальная процедура, как я прочел на gov.ua небыстрая.

На сайте вытяг за 23 грн не получите. Вам необходимо в регистрационный центр обратиться, вопрос 15 - 20 минут оформление и вытяг с мокрыми печатями регистратора через максимум пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, chechel said:

На сайте вытяг за 23 грн не получите. Вам необходимо в регистрационный центр обратиться, вопрос 15 - 20 минут оформление и вытяг с мокрыми печатями регистратора через максимум пару дней.

Спасибо. Это дело. Надеюсь, что владелец, все таки мама. 

А затормозить процесс, я так понимю, нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kazuar сказал:

Я сам в земресурсах тогда перерегистрировал землю на маму. В деталях не помню. Сказали, что земля уже на маме. Старый мамин госакт у нее на руках.

Необходимо проверить. Я так понимаю все это было в 13 году. Вы получили решение и в земельные ресурсы или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, chechel said:

Там сказано, что если у вас не зарегистрировано право собственности в установленном порядке то имущество взыскивается по решению суда. Имущество у вас есть. У вас, не у мамы. Установленный порядок до 13 года это акт, и это подтверждено ипотекой. Взыскивают с вас сегодня. Сегодня другой порядок вам уже говорили об этом. Так вот это и считается что у вас есть имущество но оно не зарегистрировано именно в установленном порядке действующем сегодня. 

Это я должен был сам сделать такую регистрацию, невзирая на имеющийся госакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, chechel said:

Необходимо проверить. Я так понимаю все это было в 13 году. Вы получили решение и в земельные ресурсы или как?

Нового госакта мне не дали, сказали, что старый годен. Вот только я не понимаю, когда мне мама подарила землю, ее госакт должны были у меня забрать?

У меня на руках два госакта: ее до дарения и мой после дарения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kazuar сказал:

Спасибо. Это дело. Надеюсь, что владелец, все таки мама. 

А затормозить процесс, я так понимю, нужно.

Было бы не плохо если бы это так и было. Поторопитесь с вытягом. Получите вытяг, а там будет мама, то вы можете уверенно оспорить её право и что важно просить суд обеспечить ваш иск и наложить арест на землю и запрет на действия с землей. Тогда будет и смысл и при правильной и грамотной защите права будет большой шанс на успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, chechel said:

Необходимо проверить. Я так понимаю все это было в 13 году. Вы получили решение и в земельные ресурсы или как?

Надо брать вытяг и будет ясно, кто владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kazuar сказал:

Нового госакта мне не дали, сказали, что старый годен. Вот только я не понимаю, когда мне мама подарила землю, ее госакт должны были у меня забрать?

У меня на руках два госакта: ее до дарения и мой после дарения.

Действующий последний. Там же есть основания, дарственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, chechel said:

Было бы не плохо если бы это так и было. Поторопитесь с вытягом. Получите вытяг, а тма будет мама, то вы можете уверенно оспорить её право и что важно просить суд обеспечить ваш иск и наложить арест на землю и запрет на действия с землей. Тогда будет и смысл и при правильной и грамотной защите права будет большой шанс на успех.

Спасибо всем Вам, уважаемые. Теперь стратегия более менее ясна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kazuar сказал:

Надо брать вытяг и будет ясно, кто владелец.

Да, не забудьте при обращении взять с собой акт, паспорт, инн (обязательно оригинал) по копии не примут заявление, только по оригиналу, можете ухвалу суда на всякий случай , скажите для подачи иска о праве собственности. ВСе кино стоит до 80 грн. Думаю осилите такую сумму. Хотя забыл, вам необходимо два вытяга. Один прав собственности, а другой кадастра. Ну это будет стоить порядка 140-160 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, chechel said:

Да, не забудьте при обращении взять с собой акт, паспорт, инн (обязательно оригинал) по копии не примут заявление, только по оригиналу, можете ухвалу суда на всякий случай , скажите для подачи иска о праве собственности. ВСе кино стоит до 80 грн. Думаю осилите такую сумму. Хотя забыл, вам необходимо два вытяга. Один прав собственности, а другой кадастра. Ну это будет стоить порядка 140-160 грн.

Спасибо. Я участник б.д. в Афганистане. Там, вроде есть какие то льготы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kazuar сказал:

По минимальному результату напишу.

Да, если не затруднит. Хотелось бы узнать )) Пускай там будет ваша мама, и удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kazuar сказал:

Спасибо. Я участник б.д. в Афганистане. Там, вроде есть какие то льготы?

Я вас умоляю, 140-150 грн это не цена за которую необходимо воевать. Вам срочно нужен вытяг.

Ещё раз обращаю внимание ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!  Они с копиями не работают. Можно конечно и через нотариуса , но это будет очень дорого, но быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения