Отъем имущества у постороннего человека.


Recommended Posts

11 минут назад, Kazuar сказал:

Собственник мама. Госакт на  нее.

Вы говорите что госакт на маме.

1 час назад, Kazuar сказал:

После этого мы переоформили землю на маму.

В каком году вы переоформили на маму землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kazuar сказал:

Спасибо, буду работать. 

Правда решение суда было 19.10.17, а письмо получил сегодня, 24.11.17.

Не поздно?

Важно когда его получит Ваша мама... Вы тут причём, не Ваша ведь собственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Bolt said:

Важно когда его получит Ваша мама... Вы тут причём, не Ваша ведь собственность...

Да, но это решение суд прислали на мое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kazuar сказал:

Извиняюсь - получила.

Не понял, что значит получила...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kazuar сказал:

Извиняюсь - получила.

Вы мне так и не пояснили к сожалению, каким образом успели получить письмо сегодня, 24.11.17... Ночной почтальон принёс какраз...)) Советую ответить, а то палитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kazuar сказал:

Да, но это решение суд прислали на мое имя.

Вы переписали сообщение...

Было: Извиняюсь - получила.

Как это теперь понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kazuar сказал:

Я смог нетрадиционными методами остановить этот процесс. И в 2013 году по решению суда земля была передана обратно маме в связи с тем, что мама не понимала разницу между договором дарения и договором пожизненного содержания. 

Я ведь не просто спрашивал в каком году переоформили на маму землю. Что значит земля была передана маме?

Если мама была собственником до 2013 года, а затем собственником стали вы то право собственности подтверждалось государственным актом. Но после 2013 года право собственности можно подтвердить витягом з державного реєстру речових прав про реєстрацію права власності, витягом з державного земельного кадастру.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kazuar сказал:

Да, но это решение суд прислали на мое имя.

Вы должник, вот вам и прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, veronyka сказал:

Я ж не могу все рассказать )) тем более не видела документов. Просто говорю, что может быть, как один из вариантов. А важные детали всегда есть, их пусть юрист изучает и ставит правильный диагноз.

Документы важны это понятно, но можно составить картину и без пакета документов. Достаточно понимать кто собственник. Пока из всего что рассказал автор не понятно кто собственник. Акт на маму, потом в 2013 опять на маму, но с 2013 года акты на землю уже не являются право устанавливающим документом. Но автор молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, veronyka сказал:

Я ж не могу все рассказать )) тем более не видела документов. Просто говорю, что может быть, как один из вариантов. А важные детали всегда есть, их пусть юрист изучает и ставит правильный диагноз.

Так все рассказывать и не нужно ))) Зри в корень! (с) Козьма Прутков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, machinist said:

Документы важны это понятно, но можно составить картину и без пакета документов. Достаточно понимать кто собственник. Пока из всего что рассказал автор не понятно кто собственник. Акт на маму, потом в 2013 опять на маму, но с 2013 года акты на землю уже не являются право устанавливающим документом. Но автор молчит.

Если госакт не является правоустанавливающим документом, то как мне узнать - кто собственник?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kazuar сказал:

 

То есть мы так и не узнаем каким образом Вы получили или получила сегодня ухвалу...

Вы были в спячке 5 лет, с чем это связано... у Вас регистрация 2012 года, а первое сообщение только сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kazuar госакт является правоустанавливающим, но если он получен до 2013 года. Узнать кто собственник проще простого. Получите вытяг з  державного реєстру речових прав про реєстрацію права власності, витяг з державного земельного кадастру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, machinist сказал:

Kazuar госакт является правоустанавливающим, но если он получен до 2013 года. Узнать кто собственник проще простого. Получите вытяг з  державного реєстру речових прав про реєстрацію права власності, витяг з державного земельного кадастру.

 

С этого и нужно начинать, а потом уже понимать кто будет оспаривать определение суда и на каких основаниях (если будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, machinist said:

Kazuar госакт является правоустанавливающим, но если он получен до 2013 года. Узнать кто собственник проще простого. Получите вытяг з  державного реєстру речових прав про реєстрацію права власності, витяг з державного земельного кадастру.

Спасибо, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Bolt said:

То есть мы так и не узнаем каким образом Вы получили или получила сегодня ухвалу...

Вы были в спячке 5 лет, с чем это связано... у Вас регистрация 2012 года, а первое сообщение только сейчас...

Получил заказным письмом.

Да, спячка была за неимением средств, а потом их добыванием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kazuar сказал:

Получил заказным письмом.

А почему Вы тогда извинялись, что получила...?

Только что, Kazuar сказал:

Да, спячка была за неимением средств, а потом их добыванием. 

У Вас не было средств пять лет для написания сообщений на форуме для поиска решения Вашей проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю для топикастера. Kazuar , исполнительная обратилась в суд, а суд вынес решение на основании предоставленных доказательств. Если государственный акт был на вас, а потом решением суда была отменена дарственная или что там, но мама не зарегестрировала право на себя, а так как вы ипотекодатель, то суд посчитал, что вы и есть собственник (другого собственника никто не нашел), но не зарегистрировавший право в установленном порядке.  Где то так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kazuar сказал:

Получил заказным письмом.

Вам его принесли домой в пол первого ночи или получили на почте в пол первого ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kazuar сказал:

Спасибо, буду работать. 

Правда решение суда было 19.10.17, а письмо получил сегодня, 24.11.17.

Не поздно?

??????)))))

1 час назад, Kazuar сказал:

Не поздно?

Не поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Bolt said:

А почему Вы тогда извинялись, что получила...?

У Вас не было средств пять лет для написания сообщений на форуме для поиска решения Вашей проблемы...

Письмо пришло на мамин адрес.

Я же не юрист. И судовое решение о возврате зели маме мне не просто так далось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Bolt said:

Вам его принесли домой в пол первого ночи или получили на почте в пол первого ночи...

Вы, по моему шутку юмора сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kazuar сказал:

Вы, по моему шутку юмора сказали.

Нет, я спрашиваю у Вас, как так получилось у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kazuar сказал:

Письмо пришло на мамин адрес.

Я же не юрист. И судовое решение о возврате зели маме мне не просто так далось.

У Вас другой адрес... Давно...

Причём здесь это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения