Непогашенные займы в Манивэо, Швидкогроши


Recommended Posts

Добрый день! Хотел бы узнать ваше мнение относительно того, как поступать мне в данной ситуации. А ситуация простая. Месяц назад брал 5-7 кредитов в разных фин. учреждениях. Практически все взял через интернет (суммы пришли на карту). Но не хватило, и обратился в швидкогроши и вашаготивочка, поставил настоящую подпись, сфотографировался в отделении (у них это будки). В манивэо взял 3500, в ваша готивочка 1500, в швидкогроши - 3000. Проценты и пеня конечно набежали, т.к у меня возникли проблемы с работой и оплатой, я им ни одной копейки не заплатил и уже вторую неделю если отвечаю на звонки, то говорю, что оплачу только в течение нескольких месяцев, поскольку нету ни денег ни работы. Их конечно это не устраивает, но не суть. Ваша готивочка сдулись быстро, а может это их метод - звонить и предлагать мне поехать в Киев чтобы поработать дворником и вернуть им долг. КэшМи предлагают поработать на трассе и ублажать старушек. Манивэо вообще не звонят, видимо ждут чтобы сумма набежала. А вот швидкогроши более менее адекватно разговаривают со мной. На профессиональном юридическом языке (хз, может он не профессиональный и я не различаю), говорят, что в случае чего займ погасят мои близкие родственники, угрожают статьей 190 УК. Сейчас пришло смс от Манивео, что мой счет блокируется, блокриуются с ним и социальные и пенсионные счета. Подумал выйти к банкомату, снять деньги оставшиеся, а то мало ли что. Многие говорили про выездную группу, я спросил какой она органзиации - они толком не сказали. Швидкогроши говорят, что напишут заявление в полицию по статье 190. Конечно, все это давление, я не думаю что они есть хоть какой то шанс. Нужно еще доказать что я мошенник, что у меня был умысел не возвращать деньги. Кстати, отвечать на их звонки стал только спустя 10 дней, до этого не получалось. Сейчас пошло поехало. Как думаете, какую линию поведения сейчас выбрать? Выключить номер или просто не отвечать звонки? Или говорить им всем что оплачу кредит в течение нескольких месяцев и повторять, что я сейчас неплатежеспособен? Вдруг последнее они используют против меня как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Драндулет сказал:

Добрый день! Хотел бы узнать ваше мнение относительно того, как поступать мне в данной ситуации. А ситуация простая. Месяц назад брал 5-7 кредитов в разных фин. учреждениях. Практически все взял через интернет (суммы пришли на карту). Но не хватило, и обратился в швидкогроши и вашаготивочка, поставил настоящую подпись, сфотографировался в отделении (у них это будки). В манивэо взял 3500, в ваша готивочка 1500, в швидкогроши - 3000. Проценты и пеня конечно набежали, т.к у меня возникли проблемы с работой и оплатой, я им ни одной копейки не заплатил и уже вторую неделю если отвечаю на звонки, то говорю, что оплачу только в течение нескольких месяцев, поскольку нету ни денег ни работы. Их конечно это не устраивает, но не суть. Ваша готивочка сдулись быстро, а может это их метод - звонить и предлагать мне поехать в Киев чтобы поработать дворником и вернуть им долг. КэшМи предлагают поработать на трассе и ублажать старушек. Манивэо вообще не звонят, видимо ждут чтобы сумма набежала. А вот швидкогроши более менее адекватно разговаривают со мной. На профессиональном юридическом языке (хз, может он не профессиональный и я не различаю), говорят, что в случае чего займ погасят мои близкие родственники, угрожают статьей 190 УК. Сейчас пришло смс от Манивео, что мой счет блокируется, блокриуются с ним и социальные и пенсионные счета. Подумал выйти к банкомату, снять деньги оставшиеся, а то мало ли что. Многие говорили про выездную группу, я спросил какой она органзиации - они толком не сказали. Швидкогроши говорят, что напишут заявление в полицию по статье 190. Конечно, все это давление, я не думаю что они есть хоть какой то шанс. Нужно еще доказать что я мошенник, что у меня был умысел не возвращать деньги. Кстати, отвечать на их звонки стал только спустя 10 дней, до этого не получалось. Сейчас пошло поехало. Как думаете, какую линию поведения сейчас выбрать? Выключить номер или просто не отвечать звонки? Или говорить им всем что оплачу кредит в течение нескольких месяцев и повторять, что я сейчас неплатежеспособен? Вдруг последнее они используют против меня как 

Вы правда считаете, что нужна ещё одна тема по Манивео здесь с дублированием одних и тех же вопросов...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Bolt сказал:

Вы правда считаете, что нужна ещё одна тема по Манивео здесь с дублированием одних и тех же вопросов...?

Да, я так считаю. На форуме не нашел ответов на свой вопрос. Адвокаты (не мои) говорят, что лучше не игнорировать звонки из этих будок, здешние советуют вообще не общаться с ними, а тогда придется вырубить телефон и иди и знай что они дальше готовят против твоей морды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема по моему называлась "просрочка в манивео", а другая "долг в манивео", я перелистал страниц 30 там, не нашел однозначного ответа. 

Вот читаю сейчас договор и вижу, что я обязан проинформировать будку в случае если мой финансовый телефон изменится и т.д. Если я выключу свой телефон, это может быть основанием для признания (я другого слова не нашел) меня мошенником. Я ведь мог им сообщить свой новый номер, а не сделал. Полностью разорвал внешнюю связь с будкой, тем самым не оставив им не одного способа получить с меня деньги. А потом они обращаются в суд (например швидко будка), говорят что я уклонялся от выплаты, невыполнил договор, и я их понимаю, они ведь денег мне одолжили, я же не могу просто так взять и не вернуть кредит без последствий для меня (психологическое давление и посещения я вообще негативом не считаю, придут домой плюну им в харю, потом дам в морду если полетит от них ответка после моей слюнки), знаю я таких дэбилов, 3 года назад 2 бандита в адидасах так доставали соседей в другом подъезде, точных подробностей не знаю, но по моему они добились своего, целыми днями околачивались возле поъезде, ждали детей со школы этих кредиторов, пугали их, спрашивали про родителей, милицию вызывали, они через 2 недели опять вернулись. Видимо дело передали коллектором, а те вообще - гопоте сранной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас манивео, у которой вообще своих филиалов нету, на основании невыполнении каких-то услвоий прибавили мне 1700 грн за 1 день, и теперь я должен уже 6000. А  всего прошло 6 дней. За 6 дней я им должен 2500. Я вот этим вот даже возвращать не хочу, наверняка находятся люди которые платят такие деньги, будучи не в состоянии прокормить свою семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Драндулет said:

Тема по моему называлась "просрочка в манивео", а другая "долг в манивео", я перелистал страниц 30 там, не нашел однозначного ответа. 

Вот читаю сейчас договор и вижу

знаю я таких дэбилов, 3 года назад 2 бандита в адидасах так доставали соседей в другом подъезде, точных подробностей не знаю, но по моему они добились своего, целыми днями околачивались возле поъезде, ждали детей со школы этих кредиторов, пугали их, спрашивали про родителей, милицию вызывали, они через 2 недели опять вернулись.

1.Плохо читали. Вы считаете, что просрочка не может быть долгом? (в данном случае речь идёт не о "Манивео").

2. Если не сложно, заретушируйте все персональные данные и выложите Ваш "договор" с "Манивео" в этой теме. Как раз будет повод к предметному обсуждению. 

3. Как называется фильм о 90-х, сюжетную линию которого Вы сейчас пересказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Драндулет сказал:

Тема по моему называлась "просрочка в манивео", а другая "долг в манивео", я перелистал страниц 30 там, не нашел однозначного ответа. 

Покажите ссылки на те темы которые Вы читали... Однозначный ответ это как... ? Какой ответ Вы искали и на какой вопрос...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Драндулет сказал:

Вот сейчас манивео, у которой вообще своих филиалов нету, на основании невыполнении каких-то услвоий прибавили мне 1700 грн за 1 день, и теперь я должен уже 6000. А  всего прошло 6 дней. За 6 дней я им должен 2500. Я вот этим вот даже возвращать не хочу, наверняка находятся люди которые платят такие деньги, будучи не в состоянии прокормить свою семью

Это Вы типа делитесь мыслями вслух...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

1.Плохо читали. Вы считаете, что просрочка не может быть долгом? (в данном случае речь идёт не о "Манивео").

2. Если не сложно, заретушируйте все персональные данные и выложите Ваш "договор" с "Манивео" в этой теме. Как раз будет повод к предметному обсуждению. 

3. Как называется фильм о 90-х, сюжетную линию которого Вы сейчас пересказали?

Особенно если учесть, что договоров как таковых там нет и никто их не подписывал...

Интересно было бы взглянуть, что покажут...

В точку, однозначно...))) А ещё эти будки башни, помните Стругацкие... Бондарчук и прочие... В общем фантазия там разыгралась... Не вышел на связь с будкой (башней)...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что являюсь идиотом, но договор я подписывал лично, а до подписания дал возможность сфотографировать мою морду с моим паспортом. Будки, где я подписывал договор: ВашаГотивочка (слились), ШвидкоГроши (немного пугают, но жопой чую скоро отправятся на Килиманджаро делать сравнительный анализ размеров вулкана и своего пердака). Буденочники (надо их как-то определить) с Манивэо меня не заботят, у них я ничего не подписывал, на их звонки отвечаю исправно, частенько желаю им здоровья, а себе финансового благополучия, когда разговор заходит обо мне.

В 28.11.2017 в 17:49, centurion сказал:

1.Плохо читали. Вы считаете, что просрочка не может быть долгом? (в данном случае речь идёт не о "Манивео").

2. Если не сложно, заретушируйте все персональные данные и выложите Ваш "договор" с "Манивео" в этой теме. Как раз будет повод к предметному обсуждению. 

3. Как называется фильм о 90-х, сюжетную линию которого Вы сейчас пересказали?

1. Да вроде норм читал,  просрачка это конечно долг, не считаю иначе
2. Сейчас сначала отвечу на другие вопросы
3. Если честно, сам выдумал историю чтобы пугать заемщиков (теория Болта подтвердилась)
 

В 28.11.2017 в 21:14, Bolt сказал:

Покажите ссылки на те темы которые Вы читали... Однозначный ответ это как... ? Какой ответ Вы искали и на какой вопрос...?

Извините, я просто  идиот, поэтому ступил и создал тему ;:- на самом деле есть ответы, но не однозначные... Хотелось просто удостовериться что я идиот с независимым от коллекторов будущим. А если честно, меня не столько коллекторы интересуют, сколько суд и посещения важных цац в погонах
 

Да нет, здания, в которых я подписывал договоры, больше похожи на крупногабаритные будки с бетонными стенами и металлопластиковым проемом (дверью). Вообще коллекторский сленг другой - его можно отличить, достаточно ответить на звонок КэшМи (это представитель онлайн будок, у которого я взял другой кредит)

Вот договорчик будки, который сфотографировал через телефон (возможности посмотреть договор через сайт у них нет)

Я прощу прощения за возможное частичное дублорование тем (частичное потому что моя тема - мой уникальный  интеллектуальный труд, моя собственность, которую я не позволю встовлять в другие места) последнюю часть предложения после запятой писал идиот

два.jpg

один.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори что запоздал с ответами, вчера и сегодня планировал стратегию по формированию и развитию межличностных отношений между мною и сворой будочников 

стратегию не надумал, жду вашей помощи, храни вас Господь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем речь идёт?

Драндулет, вот лучше зайдите на єдрср и поищите похожие иски от прдобных учреждений и  проанализируйте что то 

Посмотрите решения, много полезного найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stacy сказал:

Да что тут решать ...

Как мне раньше писали люди,   полное игнорирование и спи спокойно и доказывать что то в суде . А на счёт гопников, так это что то из области страшилок  и т.д.

Раньше у меня сложилось впечатление от этих будок, что там клиентура как раз из такого рода контингента...

Вот это здорово. Все таки удалось мне ввести в обиход новое словечко. На счет гопников - я уже писал. Я это выдумал без доли фантазии, чтобы приукрасить свой интеллектуальный шедевр( болт наверняка считает его высером).

Люди в будках очень безграмотные, а это может служить признаком их  принадлежности к гопоте. Ходил в одну из будок, спрашивали, есть ли у меня спутница, на что ответил утвердительно. После моих слов они мгновенно поженили меня на моей девушке, выдав наши отношения за гражданский брак. Я им конечно сказал, что я не женат и мы только проживаем вместе, но их это не волновало. У них в заявке я официально женат, но по факту я не состою в этих отношениях. еще и говорили мне чтобы я залез в гугл и посмотрел что такое гражданский брак. Поэтому это только признак а не свидетльство того что они являются гопотой. Гопота вряд ли будет советовать лезть в гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Stacy сказал:

О чем речь идёт?

Драндулет, вот лучше зайдите на єдрср и поищите похожие иски от прдобных учреждений и  проанализируйте что то 

Посмотрите решения, много полезного найдете

премного вам благодарен! Просто огромный кладезь всех дел
во, первый иск на коллекторскую будку, котоарая скупает кредиты у манивео, швидкогроши и других фин. будок, не в ее пользу http://reyestr.court.gov.ua/Review/69528863

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...