Recommended Posts

1 час назад, Makkarob сказал:

Как я понял, они собираются подавать в суд (или просто запугивают). Но все же хочется перестраховаться. На форуме всегда советуют "не вступать с ними в контакте, не в коем случаи ничего не платить. А как дойдет до суда - там и поговорим." Так вот если до суда все таки дойдет - мне ведь лучше будет подать иск первому?

Просто запугивают... В чём перестраховаться, от наши люди перестраховщики оказывается... Вы уже перестраховались сделав то чего не стоило... Вот в суде и поговорите... 

Какой иск Вы хотите подать первым...??? О чём..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Makkarob сказал:

О том что договор действовал в течении 30 дней, и соответственно все уже выплачено и долга нет. 

Всё надо пробовать, вот с Меркатором и попробуйте... И будем иметь возможно новую практику для борьбы с ними... Кто то должен ведь быть первопроходцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Makkarob сказал:

О том что договор действовал в течении 30 дней, и соответственно все уже выплачено и долга нет. 

 

Т.е. Вы будете требовать через суд вернуть ошибочно переплаченную сумму 3010 грн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Алекc сказал:

Т.е. Вы будете требовать через суд вернуть ошибочно переплаченную сумму 3010 грн.?

Интересно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Makkarob сказал:

Какое там, хотя бы дол признать закрытым и то было бы отлично.

То есть... Что просить будете в просительной части иска...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Makkarob сказал:

О том что бы долг признали закрытым, т. к. было начислено тело (3000), 30 дней шли проценты (1,1% в день), после 30 дней договор прекратил свое действие, соответственно проценты, пеня и прочее уже не могло начисляться. Итого 3990 к оплате. Оплачено 7000. То есть кредит и проценты выплачены. Договор прошу закрыть.
А вы что предлагаете просить выплату и тех 3010 которые были уплачены сверх? 

У Вас договор действует только 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Makkarob сказал:

О том что бы долг признали закрытым, т. к. было начислено тело (3000), 30 дней шли проценты (1,1% в день), после 30 дней договор прекратил свое действие, соответственно проценты, пеня и прочее уже не могло начисляться. Итого 3990 к оплате. Оплачено 7000. То есть кредит и проценты выплачены. Договор прошу закрыть.
А вы что предлагаете просить выплату и тех 3010 которые были уплачены сверх? 

Ну так бы было логичнее... Хотя всем этим Вы самое главное признаете вообще такой договор и правоотношения с ними... Палка с двух концов так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Makkarob сказал:

Я могу просить - если суд с этим не согласиться, то он может вынести решение вроде "удовлетворить частично - кредитный договор закрыть, в решті  позову видмовити". И то было бы супер.

Всё может быть... Вы с Меркатором связывались, или решили сами шишки быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Makkarob сказал:

Я не понимаю почему вы всегда говорите что нужно отказываться от договора - ведь я уже оплатил 7000, да и письмо с договором переуступки пришло, как можно отказываться?

А вот это самое тяжёлое для наших людей, как отказаться от своих кровненьких...))) Да я говорю надо отказаться от денег для спасения других денег... Пожалеете 7000 грн. потеряете намного больше... У меня есть клиентка, которая таким образом отказалась от 50 т. долларов своих уже уплаченных... Мне было тяжело её в этом убедить... Но таким образом она сохранила квартиру и 5 миллионов гривен, которые ей выставил банк... Они ведь только этого и ждут, что люди не откажутся от своих денег, на этом и ловят, а это уже вызнання...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Makkarob сказал:

Мне не принципально как выйти из этой ситуации - на основании того что долг уже уплачен или на основании того что долга не было. Я просто не могу представить как можно в моем случаи отрицать существование договора? 

Ну для этого надо изучать Ваше дело, а не так фантазировать на пальцах, грубо говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Makkarob сказал:

 Могу ошибаться, но я ведь уже выложил всю необходимую информацию в самой теме - описал ситуацию, приложил кредитный договор, договор переуступки. Разве можно что-то еще добавить?

То есть Вы считаете, что Вы подписали тот договор, который приложили... ? Интересно как Вам это удалось...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Makkarob сказал:

Никакой договор я не подписывал, но все же лучше приложить его, что бы вы хоть имели представление что в нем написано и от чего отталкиваться.

Я не о том, что приложили... Я о том, что если сами говорите, что не подписывали, то откуда у Вас долг то...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Makkarob сказал:

Хотя если учесть что вы всегда говорите - его можно было  не прикладывать ведь, никакого договора не было вообще.

Ничего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Makkarob сказал:

 Так что же вы посоветуете?

 09.12.2016 я взял кредит в "MoneVeo" на сумму 3000 грн. (его приложил ниже). Платежей по нему не было, его продали Кредит-Капиталу. Мне стали звонить некие "Прима Коллект Капитал" (дочерняя компания фирмы Кредит-Капитал). Меня угораздило им начать платить. Всего за несколько платежей в сумме выплатил 7 000 гривен (все квитанции есть). Но почитав ваш форум понял свою ошибку. Перестал платить и отвечать на их звонки.

 На прошлой неделе позвонил мужчина, который представился как "занимающийся судебным взысканием задолженности". Мол, "Моё дело попало к нему в руки и он хочет знать почему я перестал платить." Я ему отвечаю - потому что у меня нет подтверждения что мой дол продали. Он сказал мы вам вышлем, назвал мой адрес. Все верно - высылайте. Письмо пришло из ЛЬВОВА (хотя местоположение официальное - Киев). Содержание и само письмо прикрепил ниже.

  Меня смутило то что в "Перечне дополнений" указаны по сути 6 пунктов, из которых мне прислали только 1 (и то "ВЫТЯГ з додатку №1"), хотя следующая сразу после перечня дополнений строчка гласит что "Приведенные дополнения складывают неотъемлемую часть Договора". Получается что мне выслали не все документы? Выслали договор без неотъемлемых дополнений?


 Письмо кстати было обычное, не заказное. Последний платеж был в мае этого года.
 
 Просто сидеть и ничего не делать? Не вступать с ними ни в какие контакты, надеясь на то что они не подадут в суд? 

А Вы думаете, что Ваша ситуация уникальна и Вы не читали до этого темы в которых полно советов в том числе и моих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения