виконавче провадження


Recommended Posts

31 минуту назад, miagal сказал:

Как выяснилось (только сегодня), постанова про відкриття виконавчого провадження от 01.12, окончательный платеж был 06.12. Заяву про відкладення проведення виконавчих дій (с копиями всех платежек) подавали 08.12, на следующий день как случайно узнали о ВП.

Получается фактичне виконання в повному обсязі рішення згідно з виконавчим документом виконано після винесення постанови про відкриття виконавчого провадження?

В любом случае было частичное исполнение... Во-вторых, Вы не получали постанову про открытие ВП, а это самый важный момент... В-третьих, Вы как только ознакомились, то написали заяву про видкладення ВД... Вот отсюда и пошло время... У Вас что было написано в постанове про видкрыття ВП...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, miagal сказал:

Повторюсь. Материалы ВП - это стопочка непрошитых, непронумерованых документов. Сегодня я ничего там не видела. Но где гарантия, что завтра она не появится? 

Проверьте в электронном виде... Там точно всё есть или нет и больше не появится... если нет...

У Вас в постанове про открытие ВП есть идентификатор доступа к материалам ВП на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

В любом случае было частичное исполнение... Во-вторых, Вы не получали постанову про открытие ВП, а это самый важный момент... В-третьих, Вы как только ознакомились, то написали заяву про видкладення ВД... Вот отсюда и пошло время... У Вас что было написано в постанове про видкрыття ВП...?

Я не получала постанову прооткрытие ВП, написала про видкладення ВД и только через неделю после этой заявы ознакомилась с постановой  про открытие ВП.

В постанове написано:

1. Відкрити ВП з виконання: Виконавчийлист... про стягнення...

2. Забов'язати боржника подати декларацію про доходи та майно...

3. Копію постановинаправити сторонам

4. Постанова може бути оскаржена...

5. Сторони мають право  ознайомитись з матеріалами вп за адресою..., шдинтифікатор для доступу....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bolt сказал:

Проверьте в электронном виде... Там точно всё есть или нет и больше не появится... если нет...

У Вас в постанове про открытие ВП есть идентификатор доступа к материалам ВП на сайте...

Что ж Вы раньше не говорили! На сайте все хорошо видно: 2 постановы - про открытие и про арест майна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, miagal сказал:

Я не получала постанову прооткрытие ВП, написала про видкладення ВД и только через неделю после этой заявы ознакомилась с постановой  про открытие ВП.

В постанове написано:

1. Відкрити ВП з виконання: Виконавчийлист... про стягнення...

2. Забов'язати боржника подати декларацію про доходи та майно...

3. Копію постановинаправити сторонам

4. Постанова може бути оскаржена...

5. Сторони мають право  ознайомитись з матеріалами вп за адресою..., шдинтифікатор для доступу....

Ну тем более тогда, если даже не получали, значит не ознакомлены...

И ни слова про срок для добровольного исполнения... Ещё одно нарушение... Та там букет у Вас... Соответственно копию постановы Вам не направили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, miagal сказал:

Что ж Вы раньше не говорили! На сайте все хорошо видно: 2 постановы - про открытие и про арест майна

Как не говорили, да вроде говорили... Мы столько обо всём говорили, что всего и не упомнишь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну тем более тогда, если даже не получали, значит не ознакомлены...

И ни слова про срок для добровольного исполнения... Ещё одно нарушение... Та там букет у Вас... Соответственно копию постановы Вам не направили...

Видимо, что-то направили. Сегодня нашла в ящике сообщение о рекомендованном письме. Вчера ничего не было. Что мне делать с этим букетом? Как закрыть ВП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Как не говорили, да вроде говорили... Мы столько обо всём говорили, что всего и не упомнишь...)))

Про сайт не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, miagal сказал:

Что ж Вы раньше не говорили! На сайте все хорошо видно: 2 постановы - про открытие и про арест майна

А вот теперь внимательно... Теперь самое главное проконтролировать, чтобы они арест сняли при закрытии ВП... А то потом мороки не оберётесь со снятием ареста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А вот теперь внимательно... Теперь самое главное проконтролировать, чтобы они арест сняли при закрытии ВП... А то потом мороки не оберётесь со снятием ареста...

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, miagal сказал:

Видимо, что-то направили. Сегодня нашла в ящике сообщение о рекомендованном письме. Вчера ничего не было.

Что мне делать с этим букетом? Как закрыть ВП?

Направили уже после Вашего ознакомления... Прикольно... Значит перестраховываются...

Напишите заяву, что просите закрыть ВП в связи с добровольным исполнение решения суда и снять арест... А там ждите его хода и если он будет неправильный тогда в суд с жалобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

А вот теперь внимательно... Теперь самое главное проконтролировать, чтобы они арест сняли при закрытии ВП... А то потом мороки не оберётесь со снятием ареста...

 

1 минуту назад, babaika сказал:

100%

Арест с чего? У меня нет майна. Стягувач в заяве указал адрес квартиры, но я уже давно не являюсь собственником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Напишите заяву, что просите закрыть ВП в связи с добровольным исполнение решения суда и снять арест... А там ждите его хода и если он будет неправильный тогда в суд с жалобой...

Справку от стягувача о получении всей суммы нужно к  заяве подкладывать? (как исполнитель сказал).

А больше всего меня волнует это ВП из-за того, что скоро в отпуск за границу лететь. Не возникнет сложностей при пересечении границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, miagal сказал:

Арест с чего? У меня нет майна. Стягувач в заяве указал адрес квартиры, но я уже давно не являюсь собственником. 

С майна... Это виртуальный арест, настоящего и будущего... Адрес там вообще до лампочки, это арест относится не к имуществу, а к Вам... Он личный, и лично на Вас тогда будет висеть пожизненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, miagal сказал:

Справку от стягувача о получении всей суммы нужно к  заяве подкладывать? (как исполнитель сказал).

Конечно, это само собой... Это подтверждение исполнения, а заодно квитанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, miagal сказал:

А больше всего меня волнует это ВП из-за того, что скоро в отпуск за границу лететь. Не возникнет сложностей при пересечении границы?

Ну если постановы не появится, то не возникнет... Тем более, что оно уже исполнено и должно быть закрыто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со справкой от стягувача сложно... Могут и не дать. Из-за вредности. У нас ЖЭКом давние войны (не хотят дом передавать ОСМД, а я активный борец за это). Этот долг и возник-то практически из-за этого конфликта.

Если не дадут как подтвердить исполнение? Квитанции есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, miagal сказал:

Со справкой от стягувача сложно... Могут и не дать. Из-за вредности. У нас ЖЭКом давние войны (не хотят дом передавать ОСМД, а я активный борец за это). Этот долг и возник-то практически из-за этого конфликта.

Если не дадут как подтвердить исполнение? Квитанции есть.

Не имеют такого права... Значит привлечь их за воровство... Пусть тогда дадут справку, что решение не исполнено и подпишут себе приговор этим...

Вообще то квитанций должно быть достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну если постановы не появится, то не возникнет... Тем более, что оно уже исполнено и должно быть закрыто...

А если появится? В том-то и вся проблема! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, miagal сказал:

А если появится? В том-то и вся проблема! 

На основании чего появится... Тогда обжаловать и отменять, а исполнителя привлекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, miagal сказал:

А если появится? В том-то и вся проблема! 

Раньше февраля не появится... А за это время закроете в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, miagal сказал:

А если появится? В том-то и вся проблема! 

Даже если появится - это не означает автоматического запрета выезда за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

На основании чего появится... Тогда обжаловать и отменять, а исполнителя привлекать...

Я это понимаю, только ж самолет ждать не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекc сказал:

Даже если появится - это не означает автоматического запрета выезда за границу.

Вы знаете, я уже ничему не удивлюсь! Доказывать пограничнику, что нет автоматического запрета выезда, если у него какой-то приказ негласный, бесполезно. Можно потом оспаривать, добиваться правды. Но поездка для меня очень важна, поэтому и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения