виконавче провадження


Recommended Posts

Только что, Bolt сказал:

Нет не можете в любом суде... только по подсудности, нет не можете в любом ДВС... только по месту жительства или работы...

Подсудность решается, ДВС ваще без проблем.

Не в этом предмет спора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Да как же так ребята, что с Вами происходит со всеми не могу понять... По какой ухвале какого суда...?? Что даёт право по Вашему выносить суду такую ухвалу...??? Неужели в Вас всех так сильно желание уйти от реальности и поверить в реальную жизнь вокруг...

Да ничо не происходит )), просто пытаюсь обьективно оценить ситуацию и не делать кипеш преждевременно.

Будет закон, будут изменения, будут проблемы - будем решать. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Obelix сказал:

И через 10 дней за 100 баксов (или литр водки) гос закроет ему границу навсегда )) до полного погашения долга или до снесения (ап.обжалования) этой заочки.

Или до обжалования его постановы и в том числе об открытии ВП в таком случае...

13 минут назад, Obelix сказал:

Слишком серьезный инструмент для госа, которым они в корыстных целях будут махать налево и направо.

Да, конечно... Об этом и речь... Госам дали право ограничивать граждан в основных конституционных правах...

14 минут назад, Obelix сказал:

Так что я думаю, кипешь с твоей стороны оправдан именно в смысле привлечь внимание, ибо перебдеть лучше чем недобдеть. 

Да мне кажется это ничего не даст...

15 минут назад, Obelix сказал:

Далее, дождемся конечной редакции закона и вступления его в силу.

Кстати да первая редакция и вторая сильно отличаются, но суть не поменялась в основном...

16 минут назад, Obelix сказал:

И более того, дождемся судебной практики, ибо дейсвтия госа также можно обжаловать в судебном порядке, и через какое то время вылезет практика по узким местам и постановы пленума ВС (без У).

Да всё будет я думаю... Всё вылезет г наружу...

17 минут назад, Obelix сказал:

Новый ЦПК считает источником права не только законы Украины, но судебную практику ЕСПЧ и Конвенцию о ПЧ.

А там таки тоже написано про безосновательное ограничение свободы передвижения.

В общем будем переживать неприятности по мере их наступления ))

ЗЫ - Но парочке-тройке клиентов можно намекнуть на ужесточение сего момента дабы чуть пошевелили булками в нужную сторону.

Всё правильно...

17 минут назад, Obelix сказал:

ЗЗЫ - Что до праздника у госов 7.12 - так то да...Алиментщиков много,  они расслабились, а теперь можно закрутить бейцы, и народ понесет лавэ.

Да какраз алиментщиков он сильно не напрягает, а даже наоборот защищает от всего этого произвола... Именно умело пользуясь им можно защитить именно алиментщиков... Почитайте его внимательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Obelix сказал:

Да ничо не происходит )), просто пытаюсь обьективно оценить ситуацию и не делать кипеш преждевременно.

Будет закон, будут изменения, будут проблемы - будем решать. )

Может и кипеш, но говорить, что это только по алиментщикам, а по остальным по прежнему по ухвале суда, то это уже слишком... Мне казалось, что это все видят... Судов больше нет в этой цепочке: должник - заграница...

Будет, будем конечно же решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

 

Кстати да первая редакция и вторая сильно отличаются, но суть не поменялась в основном...

 

Ну вот где в последней редакции написано, что можно кошмарить всех должников? 

Ссылки в студию ! (с)

Что до алиментщиков  - то они мне пофиг ) Пусть овуляшки их пасут. У меня есть один потенциальный клиент на алименты, но и тот гражданин США )) Ему думаю не закроют выезд из Украины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Obelix сказал:

Подсудность решается, ДВС ваще без проблем.

Не в этом предмет спора.

Конечно не в этом, но зачем тогда говорить об этом... Мало ли что как где решается... Хотя как можно решить, то что не просто решить... Там не очень то большой манёвр и особенно с ДВС,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Obelix сказал:

Что до алиментщиков  - то они мне пофиг ) Пусть овуляшки их пасут. У меня есть один потенциальный клиент на алименты, но и тот гражданин США )) Ему думаю не закроют выезд из Украины )

Да согласен, это общенациональная народная традиция... Каждый думает только о себе и своих делах, а не в целом о проблематике любой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Может и кипеш, но говорить, что это только по алиментщикам, а по остальным по прежнему по ухвале суда, то это уже слишком... Мне казалось, что это все видят... Судов больше нет в этой цепочке: должник - заграница...

Будет, будем конечно же решать...

Ок, вспомни 2009-2010гг. Госы по просьбе Привата тоже массу головняка сделали отпускникам )

Но потом проблема устаканилась.

Так и тут будет, если шо.

Кроме того, закон это обоюдоострый инструмент, и закрыть границу  тому же Князевичу постановой госа из Зажопинской рай.ДВС можно тоже )) чтоб прозрел ))

А бешенные разведенки, наточившие зубы на своих пузатых депутанов и министров, будут ломиться стаей в открытую дверь ))

И все станет на свои места

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Конечно не в этом, но зачем тогда говорить об этом... Мало ли что как где решается... Хотя как можно решить, то что не просто решить... Там не очень то большой манёвр и особенно с ДВС,...

Позавчера звонит клиент с квадратными глазами, типа приехали госы и чуваком дом описывают.

Отправил его в суд - нашел там заочку.

Отправил его в ДВС по месту регистрации - голяк. По месту дома - голяк.

Нашли ИП в Солонянском районе )) 

ИП уже свежак, октябрь 2017 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Да согласен, это общенациональная народная традиция... Каждый думает только о себе и своих делах, а не в целом о проблематике любой...

Ну так проблемы индейцев шерифа не ипут ))

Мне свои дела нужно вести ровно, а алименты - дело адвокатов специализирущихся на СК и их клиентуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Obelix сказал:

Позавчера звонит клиент с квадратными глазами, типа приехали госы и чуваком дом описывают.

Отправил его в суд - нашел там заочку.

Отправил его в ДВС по месту регистрации - голяк. По месту дома - голяк.

Нашли ИП в Солонянском районе )) 

ИП уже свежак, октябрь 2017 ....

Ну а основания какие нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Obelix сказал:

Ну так проблемы индейцев шерифа не ипут ))

Мне свои дела нужно вести ровно, а алименты - дело адвокатов специализирущихся на СК и их клиентуры.

Это камень в мой огород...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну а основания какие нашли...

А хз... Пока до Солонянского ДВС не доехал )) Доедет - расскажу. Думаю что машину там его видели ))

Ну ок.

Цитата

 

Стаття 24. Місце виконання рішення

1. Виконавчі дії провадяться державним виконавцем за місцем проживання, перебування, роботи боржника або за місцезнаходженням його майна. Право вибору місця відкриття виконавчого провадження між кількома органами державної виконавчої служби, що можуть вчиняти виконавчі дії щодо виконання рішення на території, на яку поширюються їхні функції, належить стягувачу.

 

Ну тут миллион вариантов, от приказа о найме на работу с местного рынка, до "видел его машину на стоянке отут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Это камень в мой огород...)))

Собирай камни, построишь стену ))

А ты часом не для того поднял этот хай на ровном месте, чтоб насобирать плюшек от побратимов? ;)

Ща будешь своих осеменителей отмазывать в полный рост ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Obelix сказал:

Собирай камни, построишь стену ))

А ты часом не для того поднял этот хай на ровном месте, чтоб насобирать плюшек от побратимов? ;)

Ща будешь своих осеменителей отмазывать в полный рост ))

Я Вас хоть и уважаю, но не всегда могу понять...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я Вас хоть и уважаю, но не всегда могу понять...))

Ладно, что тут понимать )) Легкий ночной троллинг собеседника ))

Не стоит все принимать всерьез )

Но если все таки вернутся к нашим баранам, к причине дискуссии, то последняя редакция закона содержит нормы, кои тебя так встревожили? Или ты в табличках не читал пометки "Враховано" и "Видхилено" ;)

Более того, данная редакция может быть еще изменена много раз, типа не учлись поправки с голоса ))

Уже не раз и не два было, что депы голосуют один текст, спикер подписывает другой, през - третий, а в печать идет четвертый ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Obelix сказал:

Ладно, что тут понимать )) Легкий ночной троллинг собеседника ))

Не стоит все принимать всерьез )

Но если все таки вернутся к нашим баранам, к причине дискуссии, то последняя редакция закона содержит нормы, кои тебя так встревожили? Или ты в табличках не читал пометки "Враховано" и "Видхилено" ;)

Более того, данная редакция может быть еще изменена много раз, типа не учлись поправки с голоса ))

Уже не раз и не два было, что депы голосуют один текст, спикер подписывает другой, през - третий, а в печать идет четвертый ))

Да я только что пересматривал последнюю таблицу и там появилась правка по поводу 18 статьи, её учли, то есть теперь вообще какая то чепуха получается... Мы реально сейчас не знаем какой будет на самом деле закон... Да уж не благодарное это дело все эти законопроекты обсуждать... Никогда раньше в это не ввязывался, а тут повёлся... Никогда не верил в законопроекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  З А У В А Ж Е Н Н Я
       до проекту Закону України про внесення змін до деяких   законодавчих  актів   України   щодо  посилення  захисту  права  дитини  на  належне утримання  шляхом  вдосконалення  порядку   примусового   стягнення  заборгованості  зі  сплати   аліментів


У Головному юридичному управлінні в межах фактично наданого часу розглянуто зазначений законопроект, підготовлений Комітетом Верховної Ради України з питань правової політики та правосуддя до другого читання, що надійшов до Головного управління 6 грудня 2017 року  о 17 годині 14 хвилин.
Слід  зауважити, що до тексту законопроекту, який підготовлений до розгляду в другому читанні, всупереч вимогам частини першої статті 116 Регламенту Верховної Ради України внесено зміни, які не були предметом розгляду під час його прийняття Верховною Радою України в першому читанні. Зокрема, це стосується змін до процесуальних кодексів України: Господарського процесуального кодексу України, Цивільного процесуального кодексу України (далі – ЦПК України), Кримінального процесуального кодексу України, Кодексу адміністративного судочинства України, а також Закону України «Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України».  У зв’язку з цим назва законопроекту не відповідає його змісту.
До того ж, слід зазначити, що запропоновані зміни до ЦПК України викладені з порушенням статті 116 Регламенту Верховної Ради України, відповідно до якої пропозиції та поправки до законопроекту, який готується до другого читання, можуть вноситися лише до того тексту законопроекту (статей, їх частин, пунктів, речень), який прийнятий Верховною Радою України за основу. За основу ж приймалися зміни до ЦПК України в редакції 2004 року.

Крім того, як вбачається із порівняльної таблиці, запропонований Комітетом з питань правової політики та правосуддя до другого читання текст проекту містить також враховані поправки народних депутатів України, що суттєво змінюють первинну концепцію законопроекту, що не враховує вимог Регламенту Верховної Ради України.

Вважаємо за необхідне висловити до законопроекту такі зауваження.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алекc сказал:

Что ж, до февраля будем ездить, потом ждать практики...:)

И после февраля все кроме алиментщиков будут ездить за границу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

О какой практике идёт речь, если закон ещё не подписан... И он вступит в силу через месяц после подписания и опубликования...

Так чего вы тут кошмары расписываете? Закона нет, что в законе будет на выходе никому не известно, то что сейчас видим никак не отражается на всех должниках. О чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

Да я только что пересматривал последнюю таблицу и там появилась правка по поводу 18 статьи, её учли, то есть теперь вообще какая то чепуха получается... Мы реально сейчас не знаем какой будет на самом деле закон... Да уж не благодарное это дело все эти законопроекты обсуждать... Никогда раньше в это не ввязывался, а тут повёлся... Никогда не верил в законопроекты...

Вот вот ))

Прежде чем обзывать  побратымив разными нехорошими словами, нужно изучить первоисточник и прийти к единственно правильному выводу - Ну его в баню )

Нечего обсуждать то, чего еще нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Я знаю, что у них 7-го был праздник... пили шампанское и уже потирали руки представляя поток взяток... 

Они каждый год отмечают праздник и каждый день потирают руки, а некоторые даже каждый час )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Госам дали право ограничивать граждан в основных конституционных правах...

Надеюсь вам известно, что любое право (включая приобретенное) можно оспорить.  Катастрофы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 15.12.2017 в 22:25, Bolt сказал:

Напишите заяву, что просите закрыть ВП в связи с добровольным исполнение решения суда и снять арест... А там ждите его хода и если он будет неправильный тогда в суд с жалобой...

Написала заяву. Как долго ее могут рассматривать? Неделя почти прошла, но никакой постановы в электронном ВП. Впрочем как и реакции на мою предыдущую заяву про відкладення виконавчих дій.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, miagal сказал:

Написала заяву. Как долго ее могут рассматривать? Неделя почти прошла, но никакой постановы в электронном ВП. Впрочем как и реакции на мою предыдущую заяву про відкладення виконавчих дій.

Её могут рассматривать только одни сутки...!!

Самое время подавать скаргу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи