виконавче провадження


Recommended Posts

1 час назад, ШМЕЛЬ сказал:

С описью конечно будет доказательнее но дольше хотя срок считается с подачи а не получения.

Вопрос ведь - срок подачи чего? Приглашения на корпоратив, заявления об ознакомлении с делом или скарги на ГОСа?

Не вникая в тонкости и хитрости, дабы у человека не было пытаннь, то лучше не мудрствовать лукаво, а прийти на отделение почты и отправить заказным с уведомлением и с описью вложения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Там про скарги ничего не написано, скарги должны принимать, так как сроки их подачи строго ограничены процессуальным законодательством... Я надеюсь Вы подали... Они не могут сами решить, что им принимать, а что нет... Они должны принимать всё подряд, что приносят... Вы подали...

Кроме всего прочего есть ещё и почта...

Я так и сказала, но не приняли у меня ничего. Пошла на почту.

2 часа назад, Obelix сказал:

Сдайте на почту с описью вложения.

Или НП с указанием что отправляете.

Конечно, отправила с описью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ШМЕЛЬ сказал:

Можно и без описи. Рекомендованное забирают обычно один раз в неделю, а ценное два раза в месяц. Не все суды работают с Новой почтой, зато все работают с Укрпочтой да и вышки в своих постановлениях и рекомендациях обычно ссылаются на Укрпочту.

Как это можно без описи... Вы пишите чепуху... Рекомендованные забирают каждый день, так как их приносят в суд почтальоны... А вот ценные в каждом суде как вздумается... Некоторые через день, некоторые раз в месяц... Как это понять не работают с НП, это не им решать с кем работать... Им не надо с ними работать, это курьерская служба... Только курьером и курьер принесёт куда скажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ШМЕЛЬ сказал:

С описью конечно будет доказательнее но дольше хотя срок считается с подачи а не получения.

Абсолютно верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Obelix сказал:

Не вникая в тонкости и хитрости, дабы у человека не было пытаннь, то лучше не мудрствовать лукаво, а прийти на отделение почты и отправить заказным с уведомлением и с описью вложения.

Не бывает заказных с описью вложения... За вложения в заказные почта не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miagal сказал:

Я так и сказала, но не приняли у меня ничего. Пошла на почту.

Просто Вы не настояли и не рассказали как им жить дальше, а так бы приняли и никуда бы не делись... В суде есть ещё и руководство... И есть полиция, которая зафиксировала бы факт правонарушения... Они бы приняли сразу, так как нет такого права у них не принимать, нет таких полномочий у канцелярии, лишать человека права на защиту и на суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, miagal сказал:

Конечно, отправила с описью.

Правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Не бывает заказных с описью вложения... За вложения в заказные почта не отвечает...

Не придирайся. С описью вложения и уведомлением о получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Obelix сказал:

Не придирайся. С описью вложения и уведомлением о получении.

Я не придираюсь, не бывает таких писем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, miagal сказал:

Я отправила с описью, рекомендованным с уведомлением

Рекомендованным...?? А опись тогда о чём... И кто её подписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, miagal сказал:

с уведомлением разве может быть не рекомендованым?

Конечно может... То есть Вы уже не уверены...)) Какая буква стояла на наклейке штрих-коде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, miagal сказал:

в чеке, по крайней мере, написано "за повідом. рек. 8 грн"

И всё...? То за рекомендоване повидомлення строка, всё правильно... А Выше что написано под номером сразу 13-тизначным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Конечно может... То есть Вы уже не уверены...)) Какая буква стояла на наклейке штрих-коде...

Да я даже никогда внимания не обращала на такие тонкости как штрихкод и темболее буква в нем! С уведомлением самое главное, да и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, miagal сказал:

Да я даже никогда внимания не обращала на такие тонкости как штрихкод и темболее буква в нем! С уведомлением самое главное, да и все. 

Да на многое внимания не обращают люди... это правда... Там буква была такая огромная рядом с штрих-кодом, штрих-код тоже расшифровывается и в нём заложена вся информация, но я сейчас даже не углубляюсь в это... Нет, уведомление это не самое главное, уведомление сейчас практически не нужно, так как суды активно используют сами реестр почтовый и принимают распечатки из него на ура... Уведомление не будет подтверждением того, что именно Вы направили, то что направили... Уведомление подтвердит, что они получили, а что получили не известно... Мы когда надо было получить такое уведомление посылали просто три чистых листа бумаги формата А4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

И всё...? То за рекомендоване повидомлення строка, всё правильно... А Выше что написано под номером сразу 13-тизначным...

за масу (10 грн), цінніст (5 грн), за цінність (0,00 грн). Я что-то не понимаю. Письмо дойдет до суда? Повидомлення о вручении я получу? Опись вложения в письме будет? Что мне для счастья еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

 Мы когда надо было получить такое уведомление посылали просто три чистых листа бумаги формата А4...

можно и поумнее чего придумать )

А то умные получатели могут и акт вскрытия и осмотра составить, потом листочки боком вылезут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Да на многое внимания не обращают люди... это правда... Там буква была такая огромная рядом с штрих-кодом, штрих-код тоже расшифровывается и в нём заложена вся информация, но я сейчас даже не углубляюсь в это... Нет, уведомление это не самое главное, уведомление сейчас практически не нужно, так как суды активно используют сами реестр почтовый и принимают распечатки из него на ура... Уведомление не будет подтверждением того, что именно Вы направили, то что направили... Уведомление подтвердит, что они получили, а что получили не известно... Мы когда надо было получить такое уведомление посылали просто три чистых листа бумаги формата А4...

Ну, на будущее буду знать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, miagal сказал:

за масу (10 грн), цінніст (5 грн), за цінність (0,00 грн). Я что-то не понимаю.

Письмо дойдет до суда?

Повидомлення о вручении я получу?

Опись вложения в письме будет?

Что мне для счастья еще нужно?

Вот Вот всё как я и говорю, всё правильно... Вы не посылали рекомендованого (заказного) письма, так как не предусмотрено почте заверять опись в таких письмах... Опись только в ценных письмах... Вы послали ценное письмо и это правильно, так и надо, просто Обеликс немного напутал... И буква там стояла "Ц", а не "Р"...

Конечно дойдёт...

Конечно получите...

Конечно будет в таком случае...

Ну этого я не знаю, у каждого свои желания... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Obelix сказал:

можно и поумнее чего придумать )

А то умные получатели могут и акт вскрытия и осмотра составить, потом листочки боком вылезут ))

Нет не могут... Не предусмотрено... Откуда почте и мне знать, что там, за это никто не расписывался... Они его получили... Я разве не имею права послать листочки... Чем запрещено... Описи ведь нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Obelix сказал:

можно и поумнее чего придумать )

А то умные получатели могут и акт вскрытия и осмотра составить, потом листочки боком вылезут ))

Тоже умно. Как с вами со всеми интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Нет не могут... Не предусмотрено... Откуда почте и мне знать, что там за это никто не расписывался... Они его получают... Я разве не имею права послать листочки... Чем запрещено... Описи ведь нет... 

Ну как знаешь )

Я "Урядовий курьер" посылал ) там много нужных обьявлений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения