Неплательщикам алиментов запретили управлять автомобилем, выезжать за границу


Recommended Posts

12 часов назад, Bolt сказал:

Вы закон не читали, не надо начинать этот спор, почитайте закон... статьи 377-1 ЦПКУ больше НЕТ...

Можно читать и не все понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может объяснить каким боком этот закон коснется банковских заёмщиков и должников?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jacqueline сказал:

Кто-то может объяснить каким боком этот закон коснется банковских заёмщиков и должников?  

Тут, по моему мнению, важна тенденция, следующими будут банковские заемщики и должники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, juri_rv сказал:

Тут, по моему мнению, важна тенденция, следующими будут банковские заемщики и должники.

Кто там будет следующий никто не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, juri_rv сказал:

Тут, по моему мнению, важна тенденция, следующими будут банковские заемщики и должники.

Не факт, очень не факт. С таким же успехом можно любые законы принятые сегодня з посиланням на тенденцию подвязать под банковских заемщиков и должников:)

Например закон о ЖКХ это мрак. У всех все отнимать и если что, то можно поспорить. По большому счету какой закон не возьми сплошные тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jacqueline сказал:

Кто-то может объяснить каким боком этот закон коснется банковских заёмщиков и должников?  

ИМХО: Упразднение статьи 377-1 ЦПК может отразится на запрете выезда, хотя не совсем понятно как это можно будет практически реализовать. Чего - то  нового касаемо банковских должников и должников, кроме должников по алиментам я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, chechel сказал:

Практикующий много лет, скажите, конкретно каких участников ВП по другим делам и что очень важно, каким образом коснется данный закон?

Всех должников в ВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, chechel сказал:

Все должники по алиментам станут таксистами. Следуя вашей логике они все должны будут предоставить госисполнителю соответствующие документы о том что таксуют, показать налоговые отчисления, документы на амортизацию автомобиля и ещё массу других документов. Разумеется если госисполнитель пойдет на принцип и возжелает убедиться в том что должник действительно законно зарабатывает как таксист, а его авто которым управляет и есть то самое такси. Или вы думаете достаточно принести госисполнителю шашечки или подъехать на авто с шашечками и в окно тыкнуть пальцем.

Но меня не интересуют в контексте нашего с вами обсуждения должники по алиментам.

Нет не подъехать, а просто придти с документами о регистрации ФОП... Отчисления показывать надо, так как единщиком регистрируешься, всё стандартно... Главное, что это средство... Просто если у человека есть автомобиль и он нигде не работает и у него собрался долг по алиментам, то по статистике 90% из них таксуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, chechel сказал:

О ком о них обо всех? 

Вы если желаете разъяснить о том что принятый закон жестко затронет всех без исключения должников, а должников по алиментам только поверхностно, дайте обоснованные пояснения опираясь на доводы, на нормы этого закона. Тогда будет понятно о чем вы говорите и что привело вас к подобным утверждениям. Пока только общие фразы. Ничего личного.

Обо всех кто имеет статус боржника в ВП...

Нет не желаю, сами доедете своим ходом, но позже... Я ведь Болт, меня нельзя слушать... Через месяц все узнают об этом, но я всёравно буду Болтом и не прав... у Вас... Я не хочу давать никаких обоснованных доводов, тем более на нормах закона, это кем надо быть, чтобы читать и не видеть, что там написано, что полномочия исполнителя теперь безграничны по отношению ко всем должникам... Изменили статью 18, убрали статью 377-1 и так далее... и тому подобное... Ввели рабство... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, chechel сказал:

Я так понимаю вы слишком много чего увидели :)

Меня не интересуют должники по алиментам в данном случае. Как я уже говорил ранее меня интересуют должники к которым по вашим утверждениям этот закон имеет непосредственное отношение и от которого у всех должников жизнь превратится в ад.

Получается да, хотя мне казалось, что это юристы и без меня видят, а не читают лозунги журналистов...

Ну если не интересуют, то чего тогда говорить об этом... Он имеет непосредственное отношение ко всем должникам в ВП... Теперь исполнитель хозяин должника и сам всё решает... Защититься от этого произвола этот закон дал право только алименщикам... А остальным придётся туго... Ничего скоро узнаете... Исполнители я знаю пили шампанское вчера за здоровье Паши с Петей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Тут, по моему мнению, важна тенденция, следующими будут банковские заемщики и должники.

Нет они уже стали невыездными... Всё приехали... И не только банковские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jacqueline сказал:

Кто-то может объяснить каким боком этот закон коснется банковских заёмщиков и должников?  

Попытаюсь, хоть меня и не принято слушать... Чем отличается банковский заёмщик у которого есть ИП и который является должником от других должников в ВП, ничем, а исполнителям теперь дали полную свободу над должниками в ВП... За границу они теперь точно автоматом никого не выпустят... Есть только один вариант, это падать перед исполнителем на колени и умолять его подсовывая в это время кучу денег в карман ему, чтобы выпустил за границу... Только он будет всё решать как хозяин... Сняли все ограничения, ограничения оставили только для должников по алиментам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chechel сказал:

ИМХО: Упразднение статьи 377-1 ЦПК может отразится на запрете выезда, хотя не совсем понятно как это можно будет практически реализовать. Чего - то  нового касаемо банковских должников и должников, кроме должников по алиментам я не вижу.

В смысле реализовать... Вы сейчас типа о чём... Исполнитель это будет реализовывать своей постановой и направлять её в Погранконтроль и всё сидеть дома все будут... О Боже, я не понимаю кому я это пишу... Капец... А чем отличаются банковские должники от других должников... ИП все одинаковые и права исполнителя во всех ИП одинаковые... Я если, честно не думал, что Вы будете со мной бороться до последнего на очевидных вещах... Плохо значит я о Вас думал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Я вообще не говорю о тенденциях никогда, я никогда даже не обсуждаю и не читаю законопроектов... Я всегда говорю только уже о случившемся, как о факте...

Впервые хочу, что бы Вы оказались неправы :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алекc сказал:

Впервые хочу, что бы Вы оказались неправы :(...

Увы, друг мой, увы... Я бы сам хотел этого, но это не в моих силах... Вы хоть читали надеюсь... внимательно...

Смотрите таблицы, я давал ссылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Увы, друг мой, увы... Я бы сам хотел этого, но это не в моих силах... Вы хоть читали надеюсь... внимательно...

Смотрите таблицы, я давал ссылку...

Читать-то читал, смотреть - смотрел, одна надежда  - "строгость законов компенсируется их неисполнением"(с)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Алекc сказал:

Читать-то читал, смотреть - смотрел, одна надежда  - "строгость законов компенсируется их неисполнением"(с)... :)

Ну вот то разве что... Но мне кажется исполнители своего не упустят, они так стремились к этому, чтобы похерить суды и всё самим решать... Теперь у них все полномочия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Обо всех кто имеет статус боржника в ВП...

Нет не желаю, сами доедете своим ходом, но позже... Я ведь Болт, меня нельзя слушать... Через месяц все узнают об этом, но я всёравно буду Болтом и не прав... у Вас... Я не хочу давать никаких обоснованных доводов, тем более на нормах закона, это кем надо быть, чтобы читать и не видеть, что там написано, что полномочия исполнителя теперь безграничны по отношению ко всем должникам... Изменили статью 18, убрали статью 377-1 и так далее... и тому подобное... Ввели рабство... 

В какое рабство? Упразднили статью 377-1 и что? Можно подумать, что все должники только и делают что по заграницам разъезжают.  А так далее и тому подобное это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

Ну вот то разве что... Но мне кажется исполнители своего не упустят, они так стремились к этому, чтобы похерить суды и всё самим решать... Теперь у них все полномочия...

Разве запрещено оспаривать действия/бездействие, постановления? Нет, не запрещено. В чем сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chechel сказал:

В какое рабство?

Нет рабство это про другое, про социально полезные работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

В смысле реализовать... Вы сейчас типа о чём... Исполнитель это будет реализовывать своей постановой и направлять её в Погранконтроль и всё сидеть дома все будут... 

И что из этого? Должники прекрасно знают о своих долгах и проблемах. Будет постановление, будет спор. В чем проблема не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Нет рабство это про другое, про социально полезные работы...

Ну тут они несколько перегнули, не спорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chechel сказал:

Упразднили статью 377-1 и что?

Можно подумать, что все должники только и делают что по заграницам разъезжают. 

А так далее и тому подобное это что?

И всё... Теперь исполнитель имеет неограниченные полномочия...

Да правильно и нечего привыкать...)

В том то и дело и тому подобное и так далее, там ещё приводы есть... и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chechel сказал:

Разве запрещено оспаривать действия/бездействие, постановления? Нет, не запрещено. В чем сложность?

На основании чего оспаривать... Статьи 377-1 нет больше... У исполнителя руки развязаны... Оспаривать нечего я это и талдычу второй день об стенку горохом... Право оспаривать осталось только у алиментщиков... Вернее основания оспаривать есть только у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

И всё... Теперь исполнитель имеет неограниченные полномочия...

Да правильно и нечего привыкать...)

В том то и дело и тому подобное и так далее, там ещё приводы есть... и не только...

Да у него эти полномочия практически с 2010 года и каждый год все больше и больше. Новых особенных полномочий не вижу за исключением запрета на выезд, но постановление можно оспорить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...