Новые редакции 3 кодексов вступили в силу, заработал новый Верховный Суд


Recommended Posts

8 часов назад, ais сказал:

Поправьте меня если я ошибаюсь.

Если сумма иска таки меньше 100 рпм, но согласно закона дело все же рассматривалось в 1-ой инстанции по обычным правилам, то далее оно должно так же и рассматриваться, а не подпадать под малозначимое дело.

Это всё зависит от того как творчески к этому подойдёте Вы в кассационной скарге и как творчески и с каким настроением подойдёт к этому делу судья в кассации к которому она попадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Это всё зависит от того как творчески к этому подойдёте Вы в кассационной скарге и как творчески и с каким настроением подойдёт к этому делу судья в кассации к которому она попадёт...

3. Не підлягають касаційному оскарженню:

1) рішення, ухвали суду першої інстанції та постанови, ухвали суду апеляційної інстанції у справах, рішення у яких підлягають перегляду в апеляційному порядку Верховним Судом;

2) судові рішення у малозначних справах, крім випадків, якщо:

а) касаційна скарга стосується питання права, яке має фундаментальне значення для формування єдиної правозастосовчої практики;

б) особа, яка подає касаційну скаргу, відповідно до цього Кодексу позбавлена можливості спростувати обставини, встановлені оскарженим судовим рішенням, при розгляді іншої справи;

в) справа становить значний суспільний інтерес або має виняткове значення для учасника справи, який подає касаційну скаргу;

г) суд першої інстанції відніс справу до категорії малозначних помилково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 23.03.2018 at 6:21 PM, Bolt said:

Это всё зависит от того как творчески к этому подойдёте Вы в кассационной скарге и как творчески и с каким настроением подойдёт к этому делу судья в кассации к которому она попадёт...

Не судья а его помощник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ser Holms сказал:

Не судья а его помощник...

Не переоценивайте их возможности... А то, Вы как-то так пишите в утвердительной форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Bolt said:

Не переоценивайте их возможности... А то, Вы как-то так пишите в утвердительной форме...

Если бы я не присутствовал при беседе судьи с помощником (судья спрашивала что делать?), если бы помощница мне не говорила что она не успевает написать решение, я бы так не говорил. Не кассация, но.....

Возможно не все судьи таковые, но они так перегружены......;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ser Holms сказал:

Если бы я не присутствовал при беседе судьи с помощником (судья спрашивала что делать?), если бы помощница мне не говорила что она не успевает написать решение, я бы так не говорил. Не кассация, но.....

Возможно не все судьи таковые, но они так перегружены......;)

Это всё понятно и это имеет место... Но в данном случае речь идёт о принятии какого-то решения, а этим занимаются только судьи... Не без того конечно, что кто-то из судей уж слишком сработался с помощником, сам таких знаю... Но в любом случае это частный случай, а не повсеместный... Ну, а писать проекты решений уже после принятия их судьёй, это в том числе и есть работа помощника, но принимать решения никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения