Новые редакции 3 кодексов вступили в силу, заработал новый Верховный Суд


Recommended Posts

2 минуты назад, chechel сказал:

Ну и что? Мало ли кто кому платит.

А что ещё надо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, chechel said:

Ну и что? Мало ли кто кому платит.

Так если в суд ходит адвокат, который в этот же суд предоставил договор... вроде все сходится. А как практика пойдёт - посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalie Zeiss сказал:

Они открывали, но своим определением об открытии отдельно прописывали: зобов’язати позивача надати власне підтвердження того, що Ним не подавався позов з тих самих підстав .... и дальше по тексту. Это киевские хозяйственные суды такое любят, харьковский, днепропетровский. В Днепре в последнее время ещё и окружной начал такое в своих определениях писать. 

Я не встречал... А что являлось доказами...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalie Zeiss сказал:

Так если в суд ходит адвокат, который в этот же суд предоставил договор... вроде все сходится. А как практика пойдёт - посмотрим.

Вот и посмотрим. Хотя очень сомневаюсь что будет так как вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalie Zeiss сказал:

Они открывали, но своим определением об открытии отдельно прописывали: зобов’язати позивача надати власне підтвердження того, що Ним не подавався позов з тих самих підстав .... и дальше по тексту. Это киевские хозяйственные суды такое любят, харьковский, днепропетровский. В Днепре в последнее время ещё и окружной начал такое в своих определениях писать. 

Вы ведь написали, что административные тоже, а описываете только хозяйственные...

19 минут назад, Natalie Zeiss сказал:

Раньше тоже требовали (хозяйственные и административные). Без движения не оставляли, конечно, но все же обязывали такие письма давать, называя их «власне підтвердження».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chechel сказал:

Думаю что именно это и станет проблемой.

Хотя монополия пока ещё только продвигается и как минимум год ещё есть на урегулирование вопроса.

Почему это станет проблемой платить деньги...?

На урегулирование какого вопроса...? Вы думаете, что её отменят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chechel сказал:

Не встречал.

Вот и я не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bolt said:

Я не встречал... А что являлось доказами...?

Просто пишется письмо за подписью директора предприятия, в которое переносится та формулировка, что указана в определении: мол, торжественно клянусь, что спор судами и любыми другими компетентными органами между теми же сторонами и относительно такого же предмета не рассматривается (примерно так). Правда, я пару раз ничего не давала, потому что не заметила этого в определении, и ничего за это не было. Но они напоминали мне об этом в каждом последующем определении.

это мне напомнило, как когда пишешь жалобу в порядке административного обжалования в налоговую, там есть требование указывать, что в суд по этому вопросу не обращались.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Почему это станет проблемой платить деньги...?

На урегулирование какого вопроса...? Вы думаете, что её отменят...

Отменить не отменят, но изменения внесут 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Bolt said:

Вы ведь написали, что административные тоже, а описываете только хозяйственные...

 

Да просто хозяйственные у меня в 100% случаев такое требовали. А админ только в последнее время начали,чем меня удивили. 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/70447237 

вот самое последнее из админа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Natalie Zeiss сказал:

Так если в суд ходит адвокат, который в этот же суд предоставил договор...

Только договор теперь ненужен... Эту норму убрали... Достаточно ордера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chechel сказал:

Вот и посмотрим. Хотя очень сомневаюсь что будет так как вы говорите.

Это понятно, это Ваше право, но а как будет по Вашему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bolt said:

Только договор теперь ненужен... Эту норму убрали... Достаточно ордера...

А почему бы не приложить и копию договора к соответствующему ходатайству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Только договор теперь ненужен... Эту норму убрали... Достаточно ордера...

Да свидетельства достаточно (копии в деле и оригинала в заседании), кто на тот ордер смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Natalie Zeiss сказал:

Просто пишется письмо за подписью директора предприятия, в которое переносится та формулировка, что указана в определении: мол, торжественно клянусь, что спор судами и любыми другими компетентными органами между теми же сторонами и относительно такого же предмета не рассматривается (примерно так). Правда, я пару раз ничего не давала, потому что не заметила этого в определении, и ничего за это не было. Но они напоминали мне об этом в каждом последующем определении.

это мне напомнило, как когда пишешь жалобу в порядке административного обжалования в налоговую, там есть требование указывать, что в суд по этому вопросу не обращались.  

 

3 минуты назад, Natalie Zeiss сказал:

Да просто хозяйственные у меня в 100% случаев такое требовали. А админ только в последнее время начали,чем меня удивили. 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/70447237 

вот самое последнее из админа. 

 

А понятно, хотят типа расписку типа честное слово клянусь мамой... Понятно... Серьёзный доказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chechel сказал:

Отменить не отменят, но изменения внесут 100%.

В какую норму, в Конституцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalie Zeiss сказал:

А почему бы не приложить и копию договора к соответствующему ходатайству. 

Конечно можно, само собой... Это будет подтверждением, и квитанции можно при наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chechel сказал:

Да свидетельства достаточно (копии в деле и оригинала в заседании), кто на тот ордер смотрит.

Ну Вы даёте, не ожидал от Вас такой глупости...))) И что же интересно это свидетельство подтверждает...???))) Это ни о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

В какую норму, в Конституцию...

Предполагаю, что во все связанные с неконституционной монополией и ограниченным правом на защиту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bolt said:

Конечно можно, само собой... Это будет подтверждением, и квитанции можно при наличии...

Надо подумать, но я бы ещё написала там, что клиент не очень богат, приложила бы справку с места его работы о его заработке за последние 6 месяцев... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ну Вы даёте, не ожидал от Вас...))) И что же интересно это свидетельство подтверждает...???))) Это ни о чём...

Да нет уважаемый. Судам достаточно копии в деле и оригинала в заседании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chechel сказал:

Предполагаю, что во все связанные с неконституционной монополией и ограниченным правом на защиту 

Дай то Бог...)) От куда такие мысли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chechel сказал:

Да нет уважаемый. Судам достаточно копии в деле и оригинала в заседании. 

Копии чего и оригинала чего...? Что этот документ подтверждает, ровным счётом НИЧЕГО в деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Дай то Бог...)) От куда такие мысли...?

Оттуда откуда и прежние по исполнительным надписям и подсудности, срокам, ипотекам, договорам и многим вещам которые неоднократно здесь обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chechel сказал:

Да нет уважаемый. Судам достаточно копии в деле и оригинала в заседании. 

А там в свидетельстве, что написано, это клиент выдаёт такое свидетельство адвокату на представительство своих интересов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения