Новые редакции 3 кодексов вступили в силу, заработал новый Верховный Суд


Recommended Posts

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну для юрлиц само собой... Хотя как я понимаю юрлица уже тоже не смогут скоро представлять сами себя в процессе ни по каким доверенностям...

Ну не актуален, но проверять полномочия и их надлежащее подтверждение надо...

Почему не могут? Ещё как минимум 1 год могут в первой инстанции, во второй и третей нужен адвокат, но можно и на общественных организациях проехать. Законом это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Почему не могут? Ещё как минимум 1 год могут в первой инстанции, во второй и третей нужен адвокат, но можно и на общественных организациях проехать. Законом это не запрещено.

Ну так правильно как и все остальные...

Про общественные организации можно поподробнее, я что то слышал, но ничего не понял... Как на них можно проехать и насколько далеко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, что слышал про эти общественные организации, как их использовать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 24.12.2017 at 1:33 AM, babaika said:

Конечно не будет, но коллегию адвокатов под своим крылом создаст. 

Банки уже создали и расширяют.

Может. Им проще было бы в центре повышения квалификации создать коллегию и всем своим повылавливавший эти ксивы адвокатские. 

а что банки? Можно подробнее? Имела дело только с наемными адвокатами банка на ликвидации - обычная юридическая контора, похоже. Ещё и сом своим нотариусом. 

У кого-то уже были заседания в первой инстанции в хоз. процессе? У меня судья после трёх отслушанных заседаний по старым правилам на четвёртом (на котором должна уже была вынести решение по сути) назначила предварительное заседание. Я считаю, что в таком случае она должна была принять все-таки решение, а не начинать слушать дело фактически сначала. При этом повторно подавать все доки и пояснения не нужно. Если бы кто-то имел ходатайства, их бы уже заявили давно. К чему это? Тупо хотела выиграть время, чтобы выучить новый кодекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalie Zeiss сказал:

а что банки? Можно подробнее? Имела дело только с наемными адвокатами банка на ликвидации - обычная юридическая контора, похоже. Ещё и сом своим нотариусом. 

ОТП  имеет свою коллегию, сталкивался на прошлой неделе, но в гражданке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, меня интересует вопрос, который Вы в прошлый раз задели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимать теперь вот эту норму...?

 

Стаття 261. Набрання ухвалою законної сили

1. Ухвала набирає законної сили негайно після її проголошення, якщо інше не передбачено цим Кодексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 03:20, babaika сказал:

Почему не могут? Ещё как минимум 1 год могут в первой инстанции, во второй и третей нужен адвокат, но можно и на общественных организациях проехать. Законом это не запрещено.

Скажите, что Вы об этом знаете, какая технология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Бабайка, меня интересует вопрос, который Вы в прошлый раз задели...

Вы об общественных организациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Вы об общественных организациях?

Да, очень интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Скажите, что Вы об этом знаете, какая технология...

Общественные организации, которые представляют интересы граждан или организаций по обращению, законом не определены как такие, что не имеют права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Общественные организации, которые представляют интересы граждан или организаций по обращению, законом не определены как такие, что не имеют права. 

Но ведь это юрлица по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Общественные организации, которые представляют интересы граждан или организаций по обращению, законом не определены как такие, что не имеют права. 

У Вас есть примеры их применения и сама технология... Для этого что нужно, надо, чтобы человек был членом такой организации или как это происходит... Как этим пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

У Вас есть примеры их применения и сама технология... Для этого что нужно, надо, чтобы человек был членом такой организации или как это происходит... Как этим пользоваться...

...не знаю как будет теперь, но до всего этого заходили в уголовку, да и не только. И с материалами знакомились и в процессах участвовали...

Сейчас прорабатываем механизм для реализации в связи с новыми кодексами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Вот именно.

Но юрлицам также  закрыт теперь вход с суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

...не знаю как будет теперь, но до всего этого заходили в уголовку, да и не только. И с материалами знакомились и в процессах участвовали...

Сейчас прорабатываем механизм для реализации в связи с новыми кодексами. 

До этого и так заходили в уголовку, были по этому поводу решения Конституционного Суда... на них и основывались... Но это было до изменения в Конституцию...

Вот меня этот механизм очень интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Но юрлицам также  закрыт теперь вход с суд...

Закрыт в парадные двери, но есть ещё и служебный вход )))

Думаем над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Закрыт в парадные двери, но есть ещё и служебный вход )))

Думаем над этим.

Мне была бы интересна эта информация... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Мне была бы интересна эта информация... 

Надеюсь все получится, обязательно поделюсь. Это думаю будет интересно многим. После НГ будем усиленно продвигать этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Надеюсь все получится, обязательно поделюсь. Это думаю будет интересно многим. После НГ будем усиленно продвигать этот вопрос. 

Конечно многим, если получится... Надеюсь, что получится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, andrew33 сказал:

Не совсем понял про юрлиц, а сам лично директор не может в хозсуде представлять интересы предприятия?

Нет, скоро уже совсем не сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Нет, скоро уже совсем не сможет...

а можете подробней, если это частное предприятие и собственник-директор или дайте ссылки на статьи нового кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения