Про заграницу теперь все забудьте... Статья 441 ЦПКУ...


Recommended Posts

Всё про поездки за границу теперь должны все забыть, а не только алиментщики злостные... Теперь если захочет кто то, то любого не выпустят за границу... просто так, теперь уже уклонение не нужно, да и решение теперь для этого ненужно... Всё произошло ещё хуже, чем я думал... Поздравляю с безвизом...))))

 

Стаття 441. Тимчасове обмеження у праві виїзду за межі України

1. Тимчасове обмеження фізичної особи у праві виїзду за межі України може бути застосоване судом як захід забезпечення виконання судового рішення.

2. Тимчасове обмеження фізичної особи у праві виїзду за межі України застосовується в порядку, визначеному цим Кодексом для забезпечення позову, із особливостями, визначеними цією статтею.

3. Суд може постановити ухвалу про тимчасове обмеження у праві виїзду за межі України фізичної особи, яка є боржником за невиконаним нею судовим рішенням, на строк до повного виконання такого судового рішення.

4. Ухвала про тимчасове обмеження фізичної особи у праві виїзду за межі України може бути постановлена за поданням державного або приватного виконавця, яким відкрито відповідне виконавче провадження. Суд негайно розглядає таке подання без повідомлення сторін та інших заінтересованих осіб за участю державного (приватного) виконавця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Bolt сказал:

Всё про поездки за границу теперь должны все забыть, а не только алиментщики злостные... Теперь если захочет кто то, то любого не выпустят за границу... просто так, теперь уже уклонение не нужно, да и решение теперь для этого ненужно... Всё произошло ещё хуже, чем я думал... Поздравляю с безвизом...))))

 

Стаття 441. Тимчасове обмеження у праві виїзду за межі України

1. Тимчасове обмеження фізичної особи у праві виїзду за межі України може бути застосоване судом як захід забезпечення виконання судового рішення.

2. Тимчасове обмеження фізичної особи у праві виїзду за межі України застосовується в порядку, визначеному цим Кодексом для забезпечення позову, із особливостями, визначеними цією статтею.

3. Суд може постановити ухвалу про тимчасове обмеження у праві виїзду за межі України фізичної особи, яка є боржником за невиконаним нею судовим рішенням, на строк до повного виконання такого судового рішення.

4. Ухвала про тимчасове обмеження фізичної особи у праві виїзду за межі України може бути постановлена за поданням державного або приватного виконавця, яким відкрито відповідне виконавче провадження. Суд негайно розглядає таке подання без повідомлення сторін та інших заінтересованих осіб за участю державного (приватного) виконавця.

Знов за рибу гроші ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, juri_rv сказал:

Знов за рибу гроші ?

В каком смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bolt сказал:

В каком смысле...

В смысле прямом ) 

Вот скажи, у тебя личная неприязнь к этому вопросу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, juri_rv сказал:

Повторение - не всегда мать учения.

Повторение чего... Это новое в законодательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Obelix сказал:

В смысле прямом ) 

Вот скажи, у тебя личная неприязнь к этому вопросу? ;)

Это другой вопрос, это не про исполнителей... 

А у Вас как я понимаю нет проблем с этим, так теперь можно и организовать любому... Или Вы не вчитывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Всё про поездки за границу теперь должны все забыть, а не только алиментщики злостные... Теперь если захочет кто то, то любого не выпустят за границу... просто так, теперь уже уклонение не нужно, да и решение теперь для этого ненужно...

С чего вы так решили?

Не все так жутко как вы думаете и не так просто как хотелось бы. Не вижу особенных  проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, machinist сказал:

С чего вы так решили?

Не все так жутко как вы думаете и не так просто как хотелось бы. Не вижу особенных  проблем.

Это нововведение... И я вижу какраз в этом большие проблемы, увидите и Вы когда пачками обеспечения пойдут... Теперь для того чтобы наложить такой запрет, не надо уклоняться... мало того не надо даже решения иметь... Просто выбирайте кого не хотите выпустить за границу и вперёд накладывайте запрет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bolt сказал:

Повторение чего... Это новое в законодательстве...

Повторение темы проблем при пересечения границы вселякими боржниками.

Новое в законодательстве...Все эти подляны давно известны.

Вот, если бы они (реформаторы) востановили Комиссию по выездам за границу ,например при АП Украины,а на местах при областных администрациях ,тогда можно было беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня так умиляет когда все так пишут мне, что это не так жутко... А ведь банки и коллекторы пугают этим людей уже 10 лет... И вот оно свершилось, всё сбылось, они этого не упустят, а мне пишут товарищи такую чушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, juri_rv сказал:

Повторение темы проблем при пересечения границы вселякими боржниками.

Новое в законодательстве...Все эти подляны давно известны.

Нет не только боржныками, всем теперь придётся не просто... Это новая тема, это не про алименты и не про исполнителей, это про суд...

Что известно... Этого не было раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, juri_rv сказал:

Вот, если бы они (реформаторы) востановили Комиссию по выездам за границу ,например при АП Украины,а на местах при областных администрациях ,тогда можно было беспокоиться.

А это Вы о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bolt сказал:

Меня так умиляет когда все так пишут мне, что это не так жутко... А ведь банки и коллекторы пугают этим людей уже 10 лет... И вот оно свершилось, всё сбылось, они этого не упустят, а мне пишут товарищи такую чушь...

И не только пугали, но и применяли. Вам ли этого не знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, juri_rv сказал:

О давно забытом старом...

Почему Вы так пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, juri_rv сказал:

И не только пугали, но и применяли. Вам ли этого не знать?

Нет я этого не знаю... Как они могли это применять, если раньше такого не было... Не было предусмотрено законом такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Bolt сказал:

Это нововведение... И я вижу какраз в этом большие проблемы, увидите и Вы когда пачками обеспечения пойдут... Теперь для того чтобы наложить такой запрет, не надо уклоняться... мало того не надо даже решения иметь... Просто выбирайте кого не хотите выпустить за границу и вперёд накладывайте запрет... 

Да не вперед накладывай запрет, а обращайся в суд и получай ухвалу. Это и раньше было. Что конкретно вас смутило в ст. 441? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Bolt сказал:

Нет не только боржныками, всем теперь придётся не просто... Это новая тема, это не про алименты и не про исполнителей, это про суд...

Что известно... Этого не было раньше...

Кому всем и с какого перепуга придётся не просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chechel сказал:

Да не вперед накладывай запрет, а обращайся в суд и получай ухвалу. Это и раньше было. Что конкретно вас смутило в ст. 441? 

Надоело, зачем делать вид, что не знаете старой редакции ЦПКУ, ведь ещё и недели не прошло как новая вступила в силу...

Конечно же в суд... Вот только когда это такое раньше было покажите.... и не придумывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chechel сказал:

Кому всем и с какого перепуга придётся не просто?

Всем у кого есть ИП, всем кто является ответчиком в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не доходит, что теперь просто чтобы не выпустили за границу достаточно быть ответчиком... Не надо решения для этого и не надо уклоняться от его исполнения... Или Вы уже позабыли за три дня как звучала статья 377-1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Всем у кого есть ИП, всем кто является ответчиком в суде...

Вы можете очень кратко описать каким образом "от" и "до" будут происходить действия которые могут привести к кошмарам которые вы описываете.

Просто , в двух словах если можете. А то как то не понятно, масса жути, а приблизительный порядок никто кроме вас не понимает. 

Как лично вы видите алгоритм запрета для ответчика в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bolt сказал:

Нет я этого не знаю... Как они могли это применять, если раньше такого не было... Не было предусмотрено законом такого...

Предлагаете заняться анализом судебной практики на ночь глядя ? 

Согласен, как и все кто комментировал эту тему, тема важная,спасибо,что уделяете ей столько внимания, но и гиперболизировать ее значение , лично я не стал бы.

Вполне удовлетворен предыдущим обсужением по исполнителям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chechel сказал:

Вы можете очень кратко описать каким образом "от" и "до" будут происходить действия которые могут привести к кошмарам которые вы описываете.

Просто , в двух словах если можете. А то как то не понятно, масса жути, а приблизительный порядок никто кроме вас не понимает. 

Как лично вы видите алгоритм запрета для ответчика в суде?

Всё просто, подаётся иск в суд и вместе с ним заява про обеспечение иска... и всё... Можно и потом подать в процессе такую заяву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи