Рішення Краматорського міського суду щодо спецконфіскації "коштів Януковича" (англ. мова)


Recommended Posts

Арабське видання опублікувало переклад рішення Краматорського міського суду Донецької області щодо спецконфіскації так званих коштів Януковича

https://www.aljazeera.com/mritems/Documents/2018/1/10/f33608170ade4b18a32e023b62a11663_100.pdf

Рішення про спецконфіскацію (англ).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальное решение. Товарищ говорит, что он якобы знает, как работала схема по легализации средств полученных преступным путем, поэтому все деньги незаконные и подлежат изъятию.

Интересно, как ФИО будет того на основании чьих показаний будут забирать все деньги у Порошенко, Турчинова, Гройсмана, Яценюка, Кличка, Кубива, Гонтаревой, Авакова, Луценко и других "революционеров".

Странно конечно, что не вспомнили в этом решении про Ющенко, Кучму и Кравчука, чтобы одним махом у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ANTIRAID changed the title to Рішення Краматорського міського суду щодо спецконфіскації "коштів Януковича" (англ. мова)

Al Jazeera: Януковичу помогла вывести из Украины 1,5 миллиарда долларов компания Гонтаревой

Общество10.01.2018 14:48
 

Украинская инвестиционная компания ICU (Investment Capital Ukraine) помогала беглому президенту Виктору Януковичувывести из страны $1,5 млрд в период с 2012 по 2014 год.

Об этом свидетельствует судебное решение Краматорского районного суда, которое опубликовало арабское издание Al Jazeera, передает Новое Время.

В данном решении подробно описывается сложная сеть компаний, которые  использовались для вывода денег, а ICU выступала посредником по покупке облигаций, деноминированных в долларах, от имени восьми кипрских компаний на сумму $1,5 млрд, отмечает издание.

Позднее данные компании были прослежены до Януковича.

Краматорский суд передал секретное постановление в марте 2017 года. В нем перечислены сотни компаний, некоторые из которых кипрские, которые фактически были "трубопроводом для выкачки денег из страны", отмечает Al Jazeera.

Вся финансовая сетьбыла описана как "преступное предприятие", возглавляемое Януковичем. Также в документе названа организация "Секретариат Сергея Витальевича Курченко". Курченко – бизнесмен, который появился в возрасте 27 лет с состоянием в $400 млн и огромным нефтегазовым бизнесом. Он считался "главным финансовым директором" Януковича.

При этом в ICU сообщили Al Jazeera, что тщательно соблюдают все законодательные и нормативные требования до заключения брокерских соглашений с любым клиентом.

В компании добавили, что правоохранительные органы и регуляторы рынка "глубоко заглядывают" в сделки с облигациями, в которых она участвовала.

Сама же Гонтареваотметила, что, когда делались транзакции, она и ICU "не видели ничего подозрительного".

Национальный банк, по ее словам, "подтвердил получение средств и финансовый мониторинг компаний-нерезидентов, поэтому у ICU не было никаких подозрений в отношении этих компаний, поскольку все документы и выписки со счетов в Национальном банке полностью соответствовали требованиям действующего законодательства".

Группа ICU создана в июне 2006 года, предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования. В ее состав входят Инвестиционный капитал Украина, одноименная компания по управлению активами (КУА), банк Авангард и КУА-АПФ Тройка Диалог Украина.

В 2014 году новоназначенная глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева ушла с поста главы совета директоров группы Инвестиционный Капитал Украина (ICU) и продала свою долю группе.

После продажи Гонтаревойдоли в ICU основными партнерами группы остались Макар Пасенюки Константин Стеценко с долями 41,7%, а также Александр Вальчишен и Владимир Демчишин, которым принадлежит 6,5% и 9,9% соответственно.

В апреле 2017 года Гонтарева сообщила об уходе в отставку с поста главы НБУ.

ICU, как и сама Гонтарева, имеют тесные связи с правительством Украины. Так, после вступления в должность президент Украины Петр Порошенконанял ICU для продажи своих активов. В апреле 2016 года ICU заявила о завершении передачи в "слепой" траст компании Rothschild Trust доли Порошенко в корпорации Roshen.


 

Источник: http://ru.golos.ua/suspilstvo/l_azeera_yanukovichu_pomogla_vyivesti_iz_ukrainyi_15_milliarda_dollarov_kompaniya_go
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...