Recommended Posts

Привет, всем. Хочу рассказать свою историю, может, кто даст дельный совет. У меня был и есть кредит в ПАТ"Траст Банк", в конце 2016 года банк был признан неплатежоспособным, и начата процедура ликвидации согласно постановления НБУ. В январе была смс от банка, что изменят реквизиты на оплату, но смс так и не поступило с новыми реквизитами. Дозвониться в банк стало не реально, просто играет музыка или берут трубку и сразу скидывают. В связи с этим перестал платить, так платить не куда, реквизитов нет, связи с банком нет. И вот в ноябре приходит смс от dg finance, что я им должен, потом поступают звонки от них, что банк передал им право требования(но на сколько я знаю, всеми вопросами банка занимается ФГВФО), а теперь приходят смс от UBK(Украинская борговая компания, не Укр.Борг), но звонят с dg finance, естественно, чего хотят. И опять же дозвониться в банк не возможно, для уточнения информации, на сайте висят реквизиты, но как-то после банка Михайловский, платить не понятно куда, страшно, да и не имеет смысла. Как меня должны были оповестить о переуступки право требования (если такое было вообще)? Может у кого тоже подобные проблемы возникли? 

Поделиться этим сообщением

Можете продублировать свой вопрос к банку Траст на почту  info@banktrust.com.ua
на минфине пишут, что отвечают

2 минуты назад, Aleksandr Budanov сказал:

Можете продублировать свой вопрос к банку Траст на почту  info@banktrust.com.ua
на минфине пишут, что отвечают

Да, отвечают и посылают в ФГВФО, а фонд молчит. Всеми вопросами занимается фонд. 

1 hour ago, Сергей Марков said:

Привет, всем. Хочу рассказать свою историю, может, кто даст дельный совет. У меня был и есть кредит в ПАТ"Траст Банк", в конце 2016 года банк был признан неплатежоспособным, и начата процедура ликвидации согласно постановления НБУ. В январе была смс от банка, что изменят реквизиты на оплату, но смс так и не поступило с новыми реквизитами. Дозвониться в банк стало не реально, просто играет музыка или берут трубку и сразу скидывают. В связи с этим перестал платить, так платить не куда, реквизитов нет, связи с банком нет. И вот в ноябре приходит смс от dg finance, что я им должен, потом поступают звонки от них, что банк передал им право требования(но на сколько я знаю, всеми вопросами банка занимается ФГВФО), а теперь приходят смс от UBK(Украинская борговая компания, не Укр.Борг), но звонят с dg finance, естественно, чего хотят. И опять же дозвониться в банк не возможно, для уточнения информации, на сайте висят реквизиты, но как-то после банка Михайловский, платить не понятно куда, страшно, да и не имеет смысла. Как меня должны были оповестить о переуступки право требования (если такое было вообще)? Может у кого тоже подобные проблемы возникли? 

Какая Ваша конечная цель по сути описанной ситуации?

• Like 3

1 минуту назад, Сергей Марков сказал:

Да, отвечают и посылают в ФГВФО, а фонд молчит. Всеми вопросами занимается фонд. 

Значит не обращайте на всё это никакого внимания... Понимаете - никакого...

• Like 3

1 час назад, Сергей Марков сказал:

История интересная, но чего Вы хотите, какая Ваша цель всего этого рассказа...?

• Like 2

2 минуты назад, centurion сказал:

Какая Ваша конечная цель по сути описанной ситуации?

Понять, что делать? Звонят одни, смс от других. 

Just now, Bolt said:

История интересная, но чего Вы хотите, какая Ваша цель всего этого рассказа...?

Уже в который раз одновременно схожие вопросы задаём. :)

• Like 2

Just now, Сергей Марков said:

Понять - это не цель, а промежуточная стадия. Но исходя из хода Ваших мыслей, Вы собираетесь погашать.

2 минуты назад, Сергей Марков сказал:

Ничего не делать, зачем Вам это понимать...? Для чего понимать, давайте я Вам позвоню, а смс Центурион отправит... 

• Like 3

4 минуты назад, centurion сказал:

Уже в который раз одновременно схожие вопросы задаём. :)

Ну так мы на одной волне коллега...)) У правильных юристов мысли всегда правильные и значит совпадают...))

Только что, centurion сказал:

Понять - это не цель, а промежуточная стадия. Но исходя из хода Ваших мыслей, Вы собираетесь погашать.

Исходя из моих мыслей, я платить не отказывался, но платить какой-то шайка, я не намерен.Не очень приятно видеть каждый день смс, или 5-6 звонков от этих проходимцев(как я понимаю) 

Да, я понимаю, что это психологическое давление, но все же как-то не приятно, думал, может у кого-то с ними и с этим банком такая же ситуация. 

1 minute ago, Сергей Марков said:

Исходя из моих мыслей, я платить не отказывался, но платить какой-то шайка, я не намерен.Не очень приятно видеть каждый день смс, или 5-6 звонков от этих проходимцев(как я понимаю) 

Если Вас это так напрягает, смените симку и нехай весь свІт зачекає. 

• Like 3

Только что, Сергей Марков сказал:

Не намерены значит не платите... А хочется видеть всё приятное, но это жизнь понимаете и в ней бывает не только приятное, не надо было играть с ростовщиками в их игры... Просто игнорируйте все звонки и всё общение с ними, всё просто на самом деле... Понимаете это телефон и он не кусается звонками и смсками... Вы ведь до этого как то жили ведь...

• Like 2

4 минуты назад, Сергей Марков сказал:

Да, я понимаю, что это психологическое давление, но все же как-то не приятно, думал, может у кого-то с ними и с этим банком такая же ситуация. 

Ну если понимаете, то в чём проблема не вижу... У Вас в жизни неприятного ничего больше не было как я понимаю... Я думаю у многих такая ситуация и не только с ними... Наши люди вообще считают телефон святым ещё со сталинских времён... генетическая память просто сильна очень... Вы просто хотите создать клуб по интересам пострадавших от телефона и там выговариваться, но юридическая помощь Вам не нужна сейчас...

• Like 1

3 минуты назад, centurion сказал:

Если Вас это так напрягает, смените симку и нехай весь свІт зачекає. 

Тоже очень между прочим действенный вариант борьбы с неприятным...

• Like 1

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну если понимаете, то в чём проблема не вижу... У Вас в жизни неприятного ничего больше не было как я понимаю... Я думаю у многих такая ситуация и не только с ними... Наши люди вообще считаю телефон святым ещё со сталинских времён... генетическая память просто сильна... Вы просто хотите создать клуб по интересам пострадавших от телефона и там выговариваться, но юридическая помощь Вам не нужна сейчас...

Юридически, я конечно много не знаю. Чем можно их припугнуть(скажем так). Присылали смс, что будет визит, ожидайте. То, звонили вроде как специалист по просроченной задолженности, а теперь досудебный отдел, на сколько это вообще все правда? 

32 минуты назад, Сергей Марков сказал:

Чем можно их припугнуть(скажем так).

С какой целью, просто развлечься или решили принять бой всерьёз или типа от нечего делать всёравно...?

• Like 2

24 минуты назад, Сергей Марков сказал:

Юридически, я конечно много не знаю.

А тут юридически и не надо особо ничего знать, чтобы понять, что Вас разводят...

25 минут назад, Сергей Марков сказал:

Присылали смс, что будет визит, ожидайте.

Дождались...))

25 минут назад, Сергей Марков сказал:

То, звонили вроде как специалист по просроченной задолженности, а теперь досудебный отдел

Ну завтра позвонит космический отдел, Вам то какая разница с того, Вас то как это заботит... Пусть дети кем хотят тем и представляются...

• Like 1

26 минут назад, Сергей Марков сказал:

Чем можно их припугнуть(скажем так).

Если по закону, то ККУ, а если по бепределу, то фантазия безгранична, придумайте, что то страшное, поизучайте пособия по запугиванию...

• Like 1

28 минут назад, Сергей Марков сказал:

на сколько это вообще все правда? 

Что правда...? Это ведь не юридический вопрос, а это к гадалке надо...

• Like 1

Действительно ли, у них есть досудебный отдел, действительно могут приехать? Я хочу просто понять, что к чему с этой конторой, кто они, и, что они! От не фиг делать, я бы не стал писать и отнимать у людей время! 

10 минут назад, Сергей Марков сказал:

Действительно ли, у них есть досудебный отдел, действительно могут приехать?

Ну вот, что Вам с того, что это Вам даст практического полезного...?

10 минут назад, Сергей Марков сказал:

Я хочу просто понять, что к чему с этой конторой, кто они, и, что они!

А почему именно ими увлеклись, а не другими... Это интересное хобби тоже наших людей, всё расследовать, но так и не понятно зачем Вам это, с какой целью и что это может Вам дать полезного...

12 минут назад, Сергей Марков сказал:

От не фиг делать, я бы не стал писать и отнимать у людей время! 

А похоже на то...

13 минут назад, Сергей Марков сказал:

Действительно ли, у них есть досудебный отдел

Нет конечно... Ну если даже и есть, то это о чём говорит в Вашем расследовании... Какая разница в какие отделы кто играет, в судебный, космический...

16 минут назад, Сергей Марков сказал:

действительно могут приехать

Нет конечно... Ну, а если и приедут, то Вам какая разница с того... Какая разница кто куда ездит... Не понимаю, чего Вы хотите...

• Like 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти