Recommended Posts

Привет, всем. Хочу рассказать свою историю, может, кто даст дельный совет. У меня был и есть кредит в ПАТ"Траст Банк", в конце 2016 года банк был признан неплатежоспособным, и начата процедура ликвидации согласно постановления НБУ. В январе была смс от банка, что изменят реквизиты на оплату, но смс так и не поступило с новыми реквизитами. Дозвониться в банк стало не реально, просто играет музыка или берут трубку и сразу скидывают. В связи с этим перестал платить, так платить не куда, реквизитов нет, связи с банком нет. И вот в ноябре приходит смс от dg finance, что я им должен, потом поступают звонки от них, что банк передал им право требования(но на сколько я знаю, всеми вопросами банка занимается ФГВФО), а теперь приходят смс от UBK(Украинская борговая компания, не Укр.Борг), но звонят с dg finance, естественно, чего хотят. И опять же дозвониться в банк не возможно, для уточнения информации, на сайте висят реквизиты, но как-то после банка Михайловский, платить не понятно куда, страшно, да и не имеет смысла. Как меня должны были оповестить о переуступки право требования (если такое было вообще)? Может у кого тоже подобные проблемы возникли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksandr Budanov сказал:

Можете продублировать свой вопрос к банку Траст на почту  [email protected]
на минфине пишут, что отвечают

Да, отвечают и посылают в ФГВФО, а фонд молчит. Всеми вопросами занимается фонд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Марков said:

Привет, всем. Хочу рассказать свою историю, может, кто даст дельный совет. У меня был и есть кредит в ПАТ"Траст Банк", в конце 2016 года банк был признан неплатежоспособным, и начата процедура ликвидации согласно постановления НБУ. В январе была смс от банка, что изменят реквизиты на оплату, но смс так и не поступило с новыми реквизитами. Дозвониться в банк стало не реально, просто играет музыка или берут трубку и сразу скидывают. В связи с этим перестал платить, так платить не куда, реквизитов нет, связи с банком нет. И вот в ноябре приходит смс от dg finance, что я им должен, потом поступают звонки от них, что банк передал им право требования(но на сколько я знаю, всеми вопросами банка занимается ФГВФО), а теперь приходят смс от UBK(Украинская борговая компания, не Укр.Борг), но звонят с dg finance, естественно, чего хотят. И опять же дозвониться в банк не возможно, для уточнения информации, на сайте висят реквизиты, но как-то после банка Михайловский, платить не понятно куда, страшно, да и не имеет смысла. Как меня должны были оповестить о переуступки право требования (если такое было вообще)? Может у кого тоже подобные проблемы возникли? 

Какая Ваша конечная цель по сути описанной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Марков сказал:

Да, отвечают и посылают в ФГВФО, а фонд молчит. Всеми вопросами занимается фонд. 

Значит не обращайте на всё это никакого внимания... Понимаете - никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Марков сказал:

Привет, всем. Хочу рассказать свою историю, может, кто даст дельный совет. У меня был и есть кредит в ПАТ"Траст Банк", в конце 2016 года банк был признан неплатежоспособным, и начата процедура ликвидации согласно постановления НБУ. В январе была смс от банка, что изменят реквизиты на оплату, но смс так и не поступило с новыми реквизитами. Дозвониться в банк стало не реально, просто играет музыка или берут трубку и сразу скидывают. В связи с этим перестал платить, так платить не куда, реквизитов нет, связи с банком нет. И вот в ноябре приходит смс от dg finance, что я им должен, потом поступают звонки от них, что банк передал им право требования(но на сколько я знаю, всеми вопросами банка занимается ФГВФО), а теперь приходят смс от UBK(Украинская борговая компания, не Укр.Борг), но звонят с dg finance, естественно, чего хотят. И опять же дозвониться в банк не возможно, для уточнения информации, на сайте висят реквизиты, но как-то после банка Михайловский, платить не понятно куда, страшно, да и не имеет смысла. Как меня должны были оповестить о переуступки право требования (если такое было вообще)? Может у кого тоже подобные проблемы возникли? 

История интересная, но чего Вы хотите, какая Ваша цель всего этого рассказа...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, centurion сказал:

Какая Ваша конечная цель по сути описанной ситуации?

Понять, что делать? Звонят одни, смс от других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bolt said:

История интересная, но чего Вы хотите, какая Ваша цель всего этого рассказа...?

Уже в который раз одновременно схожие вопросы задаём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Сергей Марков said:

Понять, что делать? Звонят одни, смс от других. 

Понять - это не цель, а промежуточная стадия. Но исходя из хода Ваших мыслей, Вы собираетесь погашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Марков сказал:

Понять, что делать? Звонят одни, смс от других. 

Ничего не делать, зачем Вам это понимать...? Для чего понимать, давайте я Вам позвоню, а смс Центурион отправит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, centurion сказал:

Уже в который раз одновременно схожие вопросы задаём. :)

Ну так мы на одной волне коллега...)) У правильных юристов мысли всегда правильные и значит совпадают...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

Понять - это не цель, а промежуточная стадия. Но исходя из хода Ваших мыслей, Вы собираетесь погашать.

Исходя из моих мыслей, я платить не отказывался, но платить какой-то шайка, я не намерен.Не очень приятно видеть каждый день смс, или 5-6 звонков от этих проходимцев(как я понимаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, что это психологическое давление, но все же как-то не приятно, думал, может у кого-то с ними и с этим банком такая же ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Сергей Марков said:

Исходя из моих мыслей, я платить не отказывался, но платить какой-то шайка, я не намерен.Не очень приятно видеть каждый день смс, или 5-6 звонков от этих проходимцев(как я понимаю) 

Если Вас это так напрягает, смените симку и нехай весь свІт зачекає. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Марков сказал:

Исходя из моих мыслей, я платить не отказывался, но платить какой-то шайка, я не намерен.Не очень приятно видеть каждый день смс, или 5-6 звонков от этих проходимцев(как я понимаю) 

Не намерены значит не платите... А хочется видеть всё приятное, но это жизнь понимаете и в ней бывает не только приятное, не надо было играть с ростовщиками в их игры... Просто игнорируйте все звонки и всё общение с ними, всё просто на самом деле... Понимаете это телефон и он не кусается звонками и смсками... Вы ведь до этого как то жили ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Марков сказал:

Да, я понимаю, что это психологическое давление, но все же как-то не приятно, думал, может у кого-то с ними и с этим банком такая же ситуация. 

Ну если понимаете, то в чём проблема не вижу... У Вас в жизни неприятного ничего больше не было как я понимаю... Я думаю у многих такая ситуация и не только с ними... Наши люди вообще считают телефон святым ещё со сталинских времён... генетическая память просто сильна очень... Вы просто хотите создать клуб по интересам пострадавших от телефона и там выговариваться, но юридическая помощь Вам не нужна сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, centurion сказал:

Если Вас это так напрягает, смените симку и нехай весь свІт зачекає. 

Тоже очень между прочим действенный вариант борьбы с неприятным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну если понимаете, то в чём проблема не вижу... У Вас в жизни неприятного ничего больше не было как я понимаю... Я думаю у многих такая ситуация и не только с ними... Наши люди вообще считаю телефон святым ещё со сталинских времён... генетическая память просто сильна... Вы просто хотите создать клуб по интересам пострадавших от телефона и там выговариваться, но юридическая помощь Вам не нужна сейчас...

Юридически, я конечно много не знаю. Чем можно их припугнуть(скажем так). Присылали смс, что будет визит, ожидайте. То, звонили вроде как специалист по просроченной задолженности, а теперь досудебный отдел, на сколько это вообще все правда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей Марков сказал:

Чем можно их припугнуть(скажем так).

С какой целью, просто развлечься или решили принять бой всерьёз или типа от нечего делать всёравно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Марков сказал:

Юридически, я конечно много не знаю.

А тут юридически и не надо особо ничего знать, чтобы понять, что Вас разводят...

25 минут назад, Сергей Марков сказал:

Присылали смс, что будет визит, ожидайте.

Дождались...))

25 минут назад, Сергей Марков сказал:

То, звонили вроде как специалист по просроченной задолженности, а теперь досудебный отдел

Ну завтра позвонит космический отдел, Вам то какая разница с того, Вас то как это заботит... Пусть дети кем хотят тем и представляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Марков сказал:

Чем можно их припугнуть(скажем так).

Если по закону, то ККУ, а если по бепределу, то фантазия безгранична, придумайте, что то страшное, поизучайте пособия по запугиванию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергей Марков сказал:

на сколько это вообще все правда? 

Что правда...? Это ведь не юридический вопрос, а это к гадалке надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ли, у них есть досудебный отдел, действительно могут приехать? Я хочу просто понять, что к чему с этой конторой, кто они, и, что они! От не фиг делать, я бы не стал писать и отнимать у людей время! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Марков сказал:

Действительно ли, у них есть досудебный отдел, действительно могут приехать?

Ну вот, что Вам с того, что это Вам даст практического полезного...?

10 минут назад, Сергей Марков сказал:

Я хочу просто понять, что к чему с этой конторой, кто они, и, что они!

А почему именно ими увлеклись, а не другими... Это интересное хобби тоже наших людей, всё расследовать, но так и не понятно зачем Вам это, с какой целью и что это может Вам дать полезного...

12 минут назад, Сергей Марков сказал:

От не фиг делать, я бы не стал писать и отнимать у людей время! 

А похоже на то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Марков сказал:

Действительно ли, у них есть досудебный отдел

Нет конечно... Ну если даже и есть, то это о чём говорит в Вашем расследовании... Какая разница в какие отделы кто играет, в судебный, космический...

16 минут назад, Сергей Марков сказал:

действительно могут приехать

Нет конечно... Ну, а если и приедут, то Вам какая разница с того... Какая разница кто куда ездит... Не понимаю, чего Вы хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения