Recommended Posts

3 часа назад, Сергей Марков сказал:

Привет, всем. Хочу рассказать свою историю, может, кто даст дельный совет. У меня был и есть кредит в ПАТ"Траст Банк", в конце 2016 года банк был признан неплатежоспособным, и начата процедура ликвидации согласно постановления НБУ. В январе была смс от банка, что изменят реквизиты на оплату, но смс так и не поступило с новыми реквизитами. Дозвониться в банк стало не реально, просто играет музыка или берут трубку и сразу скидывают. В связи с этим перестал платить, так платить не куда, реквизитов нет, связи с банком нет. И вот в ноябре приходит смс от dg finance, что я им должен, потом поступают звонки от них, что банк передал им право требования(но на сколько я знаю, всеми вопросами банка занимается ФГВФО), а теперь приходят смс от UBK(Украинская борговая компания, не Укр.Борг), но звонят с dg finance, естественно, чего хотят. И опять же дозвониться в банк не возможно, для уточнения информации, на сайте висят реквизиты, но как-то после банка Михайловский, платить не понятно куда, страшно, да и не имеет смысла. Как меня должны были оповестить о переуступки право требования (если такое было вообще)? Может у кого тоже подобные проблемы возникли? 

Много букв написано конечно, а вот с цифрами как то не сложилось написать, да...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел получить хоть какую-то информацию, если создан форум, то люди делятся информацией и т. д., а получил просто вопросы, что даст и т. д.... Мне какая разница? Что приедут? Не особо хочется, видеть каких-то пиндосов, которые будут рассказывать всему дому, что я чего-то должен, не плачу и т. д. Как, я понимаю, тут есть юристы, можно просто дать ответ, что они нарушают с юридической стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Марков сказал:

Я хотел получить хоть какую-то информацию, если создан форум, то люди делятся информацией и т. д., а получил просто вопросы, что даст и т. д.... Мне какая разница? Что приедут? Не особо хочется, видеть каких-то пиндосов, которые будут рассказывать всему дому, что я чего-то должен, не плачу и т. д. Как, я понимаю, тут есть юристы, можно просто дать ответ, что они нарушают с юридической стороны. 

То есть ответов на свои  вопросы мы так и не услышим, как я понял... От нас требуются только ответы... Вы даже цифр не пишите... У Вас нет юридической проблемы, поэтому я не знаю зачем Вы пришли говорить эти глупости здесь... А если другие приедут, а не эти рассказывать всему дому какой Вы классный... У Вас просто проблемы морали и комфорта... С юридической стороны я написал уже, это ККУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие статьи ККУ, распространяются на эти их действия? 

11 минут назад, Bolt сказал:

То есть ответов на свои  вопросы мы так и не услышим, как я понял... От нас требуются только ответы... Вы даже цифр не пишите... У Вас нет юридической проблемы, поэтому я не знаю зачем Вы пришли говорить эти глупости здесь... А если другие приедут, а не эти рассказывать всему дому какой Вы классный... У Вас просто проблемы морали и комфорта... С юридической стороны я написал уже, это ККУ...

Какие статьи ККУ, распространяются на эти их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

То есть ответов на свои  вопросы мы так и не услышим, как я понял... От нас требуются только ответы... Вы даже цифр не пишите... У Вас нет юридической проблемы, поэтому я не знаю зачем Вы пришли говорить эти глупости здесь... А если другие приедут, а не эти рассказывать всему дому какой Вы классный... У Вас просто проблемы морали и комфорта... С юридической стороны я написал уже, это ККУ...

Какие вопросы? Я вроде бы написал, чего хочу! Может, не так выразился, или меня не поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Марков сказал:

Какие вопросы? Я вроде бы написал, чего хочу! Может, не так выразился, или меня не поняли

Да хотя бы вот этот:

2 часа назад, Bolt сказал:

Много букв написано конечно, а вот с цифрами как то не сложилось написать, да...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация с Трастом

Были два письма, и несколько смс. Один раз звонили на работу.
Пока ничего не делаю... жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Марков сказал:

Какие вопросы? Я вроде бы написал, чего хочу! Может, не так выразился, или меня не поняли

Вот именно, Вы хотите... Это ключевое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Марков сказал:

Какие статьи ККУ, распространяются на эти их действия? 

Какие статьи ККУ, распространяются на эти их действия?

189, 355, 356... и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sportacus сказал:

Если хотите и можете-заплатите, у них на сайте есть реквизиты. Но мне советывали, если платить, то только одним платежем

и...

началось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sportacus сказал:

Если хотите и можете-заплатите, у них на сайте есть реквизиты. Но мне советывали, если платить, то только одним платежем

Та, не спасибо. Они не дают ни каких подтверждающих документов, не известно, кто, и, что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Марков сказал:

А, что я должен был написать? 

То что спрашивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Марков сказал:

Та, не спасибо. Они не дают ни каких подтверждающих документов, не известно, кто, и, что! 

Діана Олександрівна Яворська <[email protected]>
Напишите по этому адресу, указав вномер вашего договора, вам ответят, числится ли у них кредит или его передали, и актуальную сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

То что спрашивали...

Должны они предоставить какой то документ, подтверждающий право требования, как я понимаю? Каким образом они должны были предоставить этот документ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sportacus сказал:

Если хотите и можете-заплатите, у них на сайте есть реквизиты. Но мне советывали, если платить, то только одним платежем

Я Вам советую если хотите и можете заплатить мне но только одним платежЕм, у меня тоже есть реквизиты, так мне кажется правильнее и приятнее, а Вам ведь всёравно кому платить...

Вы вообще подумали, что написали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

и...

началось))

ну если есть возможность- почему не заплатить и не закрыть этот вопрос.

У меня такой возможности нет- я не плачу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Марков сказал:

Должны они предоставить какой то документ, подтверждающий право требования, как я понимаю? Каким образом они должны были предоставить этот документ? 

Это Вы спрашивали, но у Вас тоже что то спрашивали...

Ну, а как Вы сами думаете, если не должны, то тогда мне платите...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sportacus сказал:

ну если есть возможность- почему не заплатить и не закрыть этот вопрос.

У меня такой возможности нет- я не плачу))))

Ну вот и я говорю, если есть возможность то платите мне лучше, всёравно никто ничего не подтвердит...)) А вопрос со мной закроете... Зачем... Просто так закроете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 в 21:18, Bolt сказал:

Это Вы спрашивали, но у Вас тоже что то спрашивали...

Ну, а как Вы сами думаете, если не должны, то тогда мне платите...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Марков сказал:

Сумма к погашению 41000. 

Сергей, я так понимаю ситуацию. Ничего платить не надо. Максимум плохого, что может быть - суд. При суде сумма фиксируется, понятно кому платить, плюс некоторые говорят- можно списать %%%, но за это, наверное юристам платить надо)))

Чего ожидать- звонки с незнакомых номеров - которые будут стараться вывести вас из себя, смски, письма.
также могут быть звонки контактным особам, которые вы оставляли при подаче заявления в банк.
Никто никуда не приезжвает, а если приедут-просто послать на йух. можно вызвать полицию.


как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...