Recommended Posts

Добрый день всем. Извините если "не туда"(офтоп).

Ситуация такова: есть соседи квартирой ниже, жалуются что я их затапливаю. У них действительно потолок и пол стены мокрые. У меня все сухо и сделан ремонт. Соседка написала заявление в ЖЕК и они решили, что протечка у меня(актов никаких нету), требуют дать им доступ к стояку, который находится в вент. канале дома(не у меня в квартире). Как мне правильно поставить? Обязан ли я им давать доступ к стояку путем разбивания моей стены? И кто несет затраты по ущербу в следствии ремонтных работе? Что мне нужно требовать у ЖЕКа(документы, акты, расписки) в случае если они все-таки докажут что проблема моя?

Ps:  стояк общий с квартирой через стенку и они недавно что-то там долбали, после чего соседка и начала жаловатся. 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала найдут место утечки с помощью технического эндоскопа (бороскопа), а потом решают, как лучше добраться до этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Igor Krinitskiy сказал:

Добрый день всем. Извините если "не туда"(офтоп).

Ситуация такова: есть соседи квартирой ниже, жалуются что я их затапливаю. У них действительно потолок и пол стены мокрые. У меня все сухо и сделан ремонт. Соседка написала заявление в ЖЕК и они решили, что протечка у меня(актов никаких нету), требуют дать им доступ к стояку, который находится в вент. канале дома(не у меня в квартире). Как мне правильно поставить? Обязан ли я им давать доступ к стояку путем разбивания моей стены? И кто несет затраты по ущербу в следствии ремонтных работе? Что мне нужно требовать у ЖЕКа(документы, акты, расписки) в случае если они все-таки докажут что проблема моя?

Ps:  стояк общий с квартирой через стенку и они недавно что-то там долбали, после чего соседка и начала жаловатся. 

Спасибо за ответы.

А стояк, это подача воды, или канализационный стояк? И что это за дом такой, где стояк замурован стеной? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вентиляционной шахте между двумя квартирами(на одном этаже) находятся и вода(теплая/холодная) и канализация. ЖЕК хочет добраться до канализации. 

Я так подозреваю, что планом дома предусмотрены ревизионные дверцы(для того чтоб добраться до коммуникаций). В моей квартире на момент покупки таковых не было. Прежний хозяин квартиры ремонт не делал с момента задачи в эксплуатацию дома - поэтому шансы того что он замуровал ревизию низки, но не исключено что по плану ревизия в моей квартире.

Сегодня работники Жека ко мне так и не пришли, хотя обещали(я даже с работы отпросился).

То что у меня течет ЖЕК сделал вывод с того что у соседки снизу мокрый потолок и по ее заявлению. То есть у них только предположения что протекает в моей квартире. Буду требовать акт обследования нижней квартиры, и требовать чтоб составили акт что в моей нету протекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...