Recommended Posts

5 часов назад, Bolt сказал:

А смысл... Если нет наследства и если никто не заявил о вступлении в наследство, то и наследника никакого нет, а соответственно и долг умершего банк не может предъявить никому вообще... Долг не перешёл у Вас по наследству, как Вам кажется и представляется... То есть должник не поменялся и не поменяется уже...

 

в наследство вступил один из сыновей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shults сказал:

в наследство вступил один из сыновей

Ясно... Так, а что он принял в наследство то, если... 

Цитата

Наследства никакого не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Bolt сказал:

Ясно... Так, а что он принял в наследство то, если... 

 

да там мелочь, которую можно считать ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отредактировал топикстарт после наводящих вопросов в т.ч. пропуск "не" и оно там есть... я не пойму суть данного диспута!? Из множества ответов в данном топике почти ни одного по сути топикстарта, а непонятная тягомотина, никоим образом не касающаяся главного вопроса. Щачем превращать тему в помойку? Я создал топик не с целью пофлудить. Повторюсь: меня конкретно интересуют ПРАВОЫЕ ПУТИ снятия ИПОТЕКИ и их перспективность в сегодняшних реалиях, не более. Вопросы касаемые поручительства, переуступок и т.д. второстепенны и по сути не интересуют в данном конкретном случае. Если Вам есть, что ответить по данному вопросу, то можете отвечать или не отвечать право сугубо личное, но зачем превращать тему в непонятно что? Чтоб люди у которых, вдруг, возникнет подобный поисковый запрос, копались в километрах флуда, как это есть во многих топиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shults сказал:

 Из множества ответов в данном топике почти ни одного по сути топикстарта, а непонятная тягомотина, никоим образом не касающаяся главного вопроса.  Повторюсь: меня конкретно интересуют ПРАВОЫЕ ПУТИ снятия ИПОТЕКИ и их перспективность в сегодняшних реалиях, не более. Вопросы касаемые поручительства, переуступок и т.д. второстепенны и по сути не интересуют в данном конкретном случае.

Ипотеку "снять" можно несколькими способами.

1.Выполнить обязательство обеспечением которого является ипотека.

2.Признать кр/договор недействительным или прекращенным.

3.Признать договор ипотеки незаконным или прекращенным (если есть основания).

4.В случае имущественного поручительства (имущественный поручитель обеспечил обязательство должника своим имуществом и передал в ипотеку) признать такое поручительство прекращенным.

Других законных способов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, shults сказал:

да там мелочь, которую можно считать ничем

Не знаю, что в Вашем понимании мелочь, но наследство принято... То есть из-за этого тоже должник не изменился в обязательстве, как Вы думаете... Мелочь это что поконкретнее...? Но в любом случае кредитор не может претендовать на сумму превышающую стоимость мелочи...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, babaika сказал:

Ипотеку "снять" можно несколькими способами.

1.Выполнить обязательство обеспечением которого является ипотека.

2.Признать кр/договор недействительным или прекращенным.

3.Признать договор ипотеки незаконным или прекращенным (если есть основания).

4.В случае имущественного поручительства (имущественный поручитель обеспечил обязательство должника своим имуществом и передал в ипотеку) признать такое поручительство прекращенным.

Других законных способов не вижу.

...или, если сможете, решениями судов "снять" по любым другим причинам и основаниям...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...