Halynka Zaya

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Halynka Zaya's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо)простите что может повторялась ) исправлюсь ) обещаю писать с новыми и интересными новостями )
  2. И кстати показала этот гарантийный лист знакомому юристу, он посмотрел его и сказал можешь платить, сложено нормально, потом не будет никаких притензей, больше не стянут! Я вообще в ступоре сижу, бляха не пойму как делать? Платить или нет? Почему мне не могут предоставить подтверждающие документы ? Уже аж глаз дергается ))я помню за советы на форуме за успокоительное ))
  3. Я пишу о маме потому что моя Мама постоянно берет кредиты ( и бляха жизнь не учит и спит спокойно )и долги, и мне их приходится платить, я все время успевала рассчитаться с банком, а этот раз долг продали, я с таким столкнулась первый раз, маме реально пофиг на все, она вечно тянет до последнего, реальная история не придуманная, читана много в инете за продажу коллекторам, но ваш форум очень затянул, так как много реальных ответов на реальные вопросы! Вот теперь сижу и жду что они пришлют снова, а мой номер они привязали к кредиту маме, вот и звонят мне и пишут! Завтра хочу пойти на консультацию к юристу, скажите толк будет от этой консультации, или ничего нового о чем говорят на форуме не узнаю ? И что значит придумала ? Я тут за советом обратилась а не спамить про 15 кредитов))
  4. Добрый день, читаю ваш форум, спасибо помогло во многих вопросах ! Мне перестали звонить, только смс. Вот прилаживаю письмо ! Спасибо всем за ответы, очень большая помощь)
  5. Здравствуйте, сегодня прислали мне письмо гарантию в котором указано что если мама до 15.12.17 закроет 10700 то гарантия и довира не имеет никаких претензий . Печать на принтере) проверяла как писали на форуме ) подскажите даёт это какие то гарантии, хочу закрыть и забыть как страшный сон!
  6. Здравствуйте ещё раз, вчера снова был звонок, я сказала пока не будет документов, денег не будет! А женщина которая звонила сказала, тогда суд) я окей) больше ни звонков ни смс ! Как оказалось, мама сегодня сказала, что ей приходили два письма с этой шарашкиной конторы, но узнать что там было написано я не смогу, она их сожгла)))) вот логика блин ))) обещала преложить документы) спасибо вам за ответы и позитив )
  7. Здравствуйте моя ситуация тоже не особо отличается ! Моя мама взяла в 2016 году в манивео кредит 2500 и решила что платить его не надо))) я узнала случайно увидев смс на её телефоне, что долг продали в ООО гарантия та довира! И теперь сумма долга составляет 21400. Я сразу им перезвонила, конечно тон и грубые слова были))) сказали если до завтра до обеда не будет 10700( это они списали половину долга ) то дело в суд. Я начала разбираться, не имею юр образование ! Попросила у них подтверждающие документы договор факторинг, договор цессия и рассчет пени и штрафов ! С моих номеров никто не берет трубку и спустя неделю мне прислали скан договора факторинг, в котором не было указанные мои данные, просто общего формата между манивео и гарантия и довира. Я дозвонилась к ним и попала на адекватного менеджера ( по крайней мере не хамил ) она сказала отправит все документы и сумма долга 8600! На второй день снова звонок от хамки и говорит что вам не нравится в документах, я подаю в суд, я сказала окей до встречи) я готова закрыть эту тему и долг но без документов я же не совсем того, пусть предоставят ! Могу приложить договор из манивео и договор факторинг, а так же смс) посоветуете как правильно закрыть этот вопрос, живу в Одессе, родители от меня 300 км, как увидеть реальную сумму и какие документы имею право от них требовать ? P.S никакого письма уведомления не приходило только смс и звонки. Спасибо за полезный форум )