okmorg

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы okmorg

  1. коммунальщики уже все реструктуризировали всем, кто не захотел - просто перекрыли газ/свет/воду и долг списали.

    а какие могут быть выплаты из бюджета одной страны для граждан другой?

     

     

  2. Принципиально вопрос не в этом. Как можно "не платить", я вполне понимаю. То, что я туда ехать не имею желания ни с российским, ни с украинским паспортом - тоже. Я пока что планирую для подстраховки отправить письмо в банк с тем, что в связи с нарушениями действующего законодательства (надеюсь, что так) и ущемлением моих личных прав (а это так) прошу изыскать альтернативу, не ухудшающую моего положения по сравнению с моментом заключения договора.

    В этом случае, как я понимаю, дело можно будет вывернуть в просрочку кредитора, а там они начисленные свои штрафы пусть хоть сто раз перепродают или переначисляют, они будут (в чистой теории) незаконны.

    Что же касается депозитов, мне кажется, это будет еще более скользкий вариант, т.к. есть еще фонд.

     

    Вдогонку: а с какой мотивацией оставили без рассмотрения?

    в соседней теме все дело выложено

  3. уже можно брать дубликаты договоров купли-продажи у нотариуса беспрепятственно, цена вопроса 4100р. По крайней мере нотариус у которого моя сделка оформлялась сказала, что свой "украинский" архив на Херсон она передавать не будет и имела она всех ввиду.

  4. если Вы уже получили российский паспорт, то вероятность того, что Вас пропустят стремится к нулю. если так сильно хочется платить дальше в такой непонятной обстановке уж лучше на депозит нотариусу наверно складывать, чем один раз не вернуться домой из-за возможных приключений. что будет дальше с ипотекой крымской в принципе, наверно никто сейчас не скажет, только ждать наверно, по крайней мере я пока на этом остановился, а у меня дело о взыскании ипотеки уже в суде было и его оставили без рассмотрения

  5. Ипотека ведь обеспечивает обязательство?

    Стаття 652. Зміна або розірвання договору у зв'язку з істотною зміною обставин

    Стаття 653. Правові наслідки зміни або розірвання договору

     

    Тяжело, но потягаться можно. Это лучше, чем ничего не делать.

    Приват будет давить на то, что платить я перестал раньше чем изменилась обстановка и форс-мажор на меня не распространяется

  6. Налицо существенное изменение обстоятельств. 

    Заключался договор по одному законодательству, а взыскивают по другому.

    Эта повестка тому подтверждение. 

    ИМХО. 

    а что это значит? или что дает или отнимает?

  7. когда отправлено неизвестно на штемпеле число не видно. суды работают, из-за того что мое дело имеет украинский номер, а не российский, то отследить его в ГАС нельзя, а украинский сайт суда естественно уже не работает. получу определение по почте через неделю-две,- выложу

  8. Вашей вины нет, единственное на Вашем месте, я бы фиксировал факт отказа принятия гривны по Вашему к.д.

    а каким образом фиксировать? и правомочно ли со стороны банков такое требование оплаты в рублях в принципе, ведь на счет все равно будут зачисляться гривны?

  9. в связи с тем, что гривна в Крыму с 1-го июня ходить не будет, многие банки требуют оплату кредитов через российские банки работающие в Крыму в рублях, без каких-либо доп.соглашений с заемщиками. Т.е. платите в рублях, платите комиссию за перевод, а мы будем засчитывать рубли по курсу какой сочтем выгодным, - вот такая пропозиция.

  10. Вам Обеликс говорит, что бы Вы оформили квартиру на себя, потом переоформили на кого-то другого.

    Далее нужно изучать закон РФ об ипотеке (если такой имеется).

    оформить на себя пока не представляется возможным по крайней мере пока, по следующим причинам:

    1. оригинал договора купли-продажи находится в банке

    2. дубликат договора купли-продажи нотариус сделать отказывается аргументируя это тем, что из-за неработающего реестра он не может проверить моя это собственность или я ее уже продал к примеру в прошлом году

    3. регистрационная служба все еще не работает 

  11. обстановка последних трех суток характеризуется следующими факторами:

    1. многие банки прекратили свою работу, что сделало невозможным на территории Крыма осуществления платежа для исполнения своих обязательств перед кредитором. Например, ОТРбанк посоветовал прокатиться для платежа в сумме 150грн. в Херсон, а на вопрос как туда попасть, если въезд на территорию Украины мужчинам в возрасте до 60лет ограничен  - развел руками.

    2. началась перерегистрация автотранспорта на российские номера с регионом 777, а не 92 как говорили при наличии российского паспорта с севастопольской пропиской

    3. выписка/прописка пока не заработала

    4. по прогнозам реестр недвижимости заработает не раньше 01 июля 2014г.

    5. Приватбанк в обещанные сроки (17 апреля) естественно не начал работу, терминалы и банкоматы также не работают и рублями их естественно никто не заправлял, сотрудники находятся в отпуске "за свой счет", зарплату за март целиком не получили.

    6. пенсии и зарплаты бюджетникам выдают в рублях

    7. ценники в магазинах в гривна/рубль, рубли принимают везде

    8. на почтах длинные очереди за пенсиями

    продолжение следует...

  12. Однозначные :)

    Эти риски для банка - форс мажор. Они заложены в % ставку, страховки и прочие мутные комиссии.

    ЗЫ -  Начнем с того, что у займита нет возможности платить кредит :) Просрочка кредитора 101% :)

    перед новым годом оформил в рассрочку ноутбук через Дельтабанк. сумма 4400 на 50 платежей по чуть меньше чем 100грн./мес. Плачу вовремя, успел сделать три проплаты, сегодня получил от Дельтабанка смс: "Простим 20% кредита при оплате остальной части задолженностидо 20.04.14!"

  13. Кто Вам такое сказал... Вы можете с ней сделать всё, что угодно без их согласия!!!

    я хотел ее подарить или продать одному из остальных собственников или подарить своему ребенку. пара нотариусов у которых я узнавал как это сделать сказали следующее: нужно изменить форму собственности в свидетельстве о приватизации с общей совместной на общую долевую. Делается это в отделе приватизации за один день при наличии согласия всех собственников. Четверо из шести собственников уже 15 лет как граждане другой страны

  14. Если ребенок проживает, то шансы взыскать квартиры по украинскому законодательству стремятся к нулю.

    ребенок проживает с рождения, т.е. он появился через месяц после покупки в ипотеку. определен в школу по месту жительства (сразу за домом с ипотечной квартирой) и в сентябре пойдет в нее учиться при любом раскладе с квартирой

  15. Что за другая жилплощадь?

    У Вас несколько квартир?

    Тогда есть логика в том, что Вы хотите продать эту.

    Но у Вас есть реальный шанс сохранить и эту квартиру.

    у меня есть 1/6 в квартире находящейся в общей совместной собственности у 6-ти человек, в том числе и моей. с этой долей я ничего не могу сделать без их согласия.

  16. вопрос стоит так: продать квартиру закрыв часть кредита на которую согласен банк и с остальными (около 10+/-2 $) отвалить и платить после реструктуризации или не платить (на выбор); или

    пойти в "зарубу" в худшем случае протянув еще 1-2года и  после принудительного выселения уйти с пустыми руками 

  17. он не есть, просто мне надо было проконсультироваться здесь на месте оперативно, т.к. рекомендованный на форуме из симферополя пока на связь не вышел, а были вопросы не терпящие отлагательства

  18. адвокат не разделяет особого оптимизма относительно нахождения Приватбанка в Украине, а меня и предмета ипотеки в РФ и говорит что нет никаких препятствий для того чтобы иск продолжил свое движение в Севастополе дальше.

    ребенка (7 лет) я перепрописал на другую жилплощадь пока ма были еще в Украине для того чтобы можно было продать. что мне с ним теперь делать, перепрописывать обратно?

  19. Российский (или Крымский) банк может создать на базе отделений Привата свою сеть.

    Но у вас долг перед Приватом...А вы граждане России...А банк Украинский...Реестр  ипотек Украинский...А майно в России. У вас нет долга перед российскими банками.

    Я еще не могу в полной мере оценить обьем вариантов, но чуйка мне говорит, что их много...очень много.

    В новейшей истории на просторах славянских стран таких прецедентов еще не было.

     

    т.е. Вы хотите сказать, что банк правоприемник Приватбанка в Крыму скажет тем у кого ипотечные кредиты: можете не платить, мы все прощаем? и после восстановления правоустанавливающих документов, если мне это каким-то чудом удастся сделать я смогу например продать квартиру не смотря на то, что на ней висит пусть даже в украинском реестре запрет на отчуждение?

  20. Я думаю, тут вся ипотека ушла в сторону моря России.

    в том то все и дело, что крымскую сеть купил кто-то из российских банков, до 26 марта привабанк в крыму не работает (ни отделения, ни банкоматы, ни терминалы), украинские реестры у нотариусов заблокированы, а российскиее появятся нескоро. поэтому может кто подскажет как дело с просроченными ипотеками обстоит в России, как решаются у них вопросы с просроченной задолженностью, можно ли расчитывать на какую-либо реструктуризацию от российского банка в таком случае, реально ли поменять валюту кредита с $ на рубль и т.д.?