Эдитор

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Эдитор

  1. закон (Гражданский кодекс) говорит так:

    Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні
     
    1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом. 
     
    2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням. 
     
    Стаття 517. Докази прав нового кредитора у зобов'язанні
     
    1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення. 
     
    2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні. 
  2. в случае с подделкой подписи банк 100% знал, что подписывает другой человек, так как подписание проходит непосредственно в учреждении банка. поэтому уголовным сюжетом можно озадачить и представителей банка. Им крайне нежелательно светить такие прорехи в свое

  3. вы никак не заставите суд поставить печать на документах или как-то по-другому заверить такие копии.

    согласно ГПК и Инструкции по деловодству печаткой заверяются только копии решений, определений или постановлений. Остальные доки - НЕТ.

    Если боитесь подмены - сначала ходатайствуйте не о копиях, а о простом ознакомлении - таковое должно произойти немедленно, как только вы заявите ходатайство, поэтому не успеют "схимичить".  Можете сразу эе отфотографировать дело. А потом уже пишите ходатайство о предоставлении копий.