EvgeniyL

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы EvgeniyL

  1. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, какие действия стоит предпринять в сложившейся ситуации. 

    В 2007 году оформил у Приватбанка долларовый кредит на покупку однокомнатной квартиры, эта же квартира предоставлена в качестве залога. Брат выступает поручителем. Схема погашения - аннуитет, график погашения не выдали. С июня 2014 года не плачу по кредитному договору и вот 02.02.2015 днем на адрес, где проживают родители (в другом городе, хотя мы с братом прописаны в моей залоговой квартире), пришла "ухвала" суда об открытии делопроизводства и в этот же день, но утром, уже было назанчено предварительное слушание, на которое явиться мы с братом не могли. Повторное слушание теперь назначили на 20.02.2015. Банк требует взыскания полной суммы задолженности. Банк предоставил табличку с суммами задолженности, но без формул, как это все рассчитывалось.

    Подскажите, какие действия лучше предпринять, чтоб затянуть дело и заставить банк пойти на мировую. В принципе я согласен на "ключи на стол" в обмен на спарвку о полном погашении задолженности. 

    Как мне подсказали, стоит подать завяление о фальшивости доказательств и ходатайство о предоставлении оригиналов документов (хочу увидеть заявление на выдачу налички). Есть ли в этом смысл? Еще советуют подать встречный иск о признании договора недействительным относительно Закона защиты прав потребителей. Есть ли в этом смысл? Собственно, еще можно запросить экономическую экспертизу.

    Буду очень благодарен, если кто-то знающий подскажет, какие шаги принимать первыми, какие не стоит принимать, в какой последовательности и поделится примерами документов (завялений, ходатайств), которые стоит подавать.Также какие действия предпринимать со стороны поручителя? Ситуация такая, что брат уезжает в долгосрочную командировку и не сможет присутствовать на заседаниях.

    Заранее благодарен всем, кто прочитал и готов помочь.