lis78

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы lis78

  1. А это значит, что платить нужно так, что бы эта сумма была доказана например в суд, после этого заключить мировое соглашение с банком, которым предусмотреть, что в случае погашения суммы указанной в мировом соглашении, они больше не будут иметь претензии.

    Вы рекомендуете в суд подать?

  2. Это Вы конечно зря.

    Когда сделали последний платеж?

    Вы для них, извините за выиражение, дойная корова.

     

    Хочу заметить, что меня очень устраивает решение вопросов через суд, исполнительную службу и т.д.

     

    Через суд и гис тоже не факт, что все будет замечательно, это тоже непростой этап борьбы.

    Как минимум, Вам нужно сделать первый шаг-перестать платить.

     

    С коллекторами раньше дела не имела. Знаю, что на них надо вызывать милицию. Знаю, что банк передавать им мои данные не имеет права. По идее, подали в суд - должны уведомить повесткой, продали долг коллекторам - должны уведомить хотя-бы заказным письмом под роспись. И реквизиты меняются.

     

    Строчить жалобы в полицию и прокуратуру или идти в банк разбираться?

    Жалобы писать бессмысленно пока не будет фактажа.

     

    Для всех возмущенных на тему "по долгам надо платить", скажу следующее. Я не возражаю, долг дело чести, но выше головы не прыгнуть, плачу сколько могу.

    Либо нужно не платить, либо платить все.

    Так как это банковские мошенники, то нужно платить то, что доказано и обоснованно и с таким условиями, что бы не было последующих претензий.

    А можете расшифровать последний абзац? Что конкретно имеете ввиду?
  3. Приветствую, леди и джентльмены.

    Я у Вас впервые по рекомендации и очень надеюсь на помощь.

    Уважаемые модераторы, извините, не успела изучить ресурс. Если тема не в том разделе или нарушает какие-то правила, ок, перемещайте или удаляйте. Я, конечно, очень расстроюсь, но переживу.

    Ситуация следующая. 

    Было дело, взяла кредит в Дельта. Вернее даже не целевой кредит, а карточку тысяч на 60 000. Мне нужно было приблизительно на эту сумму выкупить товар. Но тут страну нашу заштормило. Я успела взять только 30 000 гр, сделала предоплату, а Дельта карточку перевела в режим погашения. Я, наивная, просила пересмотреть решение, так как если бы я товар не выкупила, предоплату мне бы не вернули. Отказали, ну и Бог с ними, выкрутилась. Ежемесячный платеж по кредиту был около 1800 гр. Потом банк в одностороннем порядке пересмотрел график погашения и ежемесячный платеж увеличился до 4000 гр. Несколько месяцев я платила, параллельно обращаясь в банк с просьбами вернуть старый график или уменьшить сумму. Аргументы: в одной стране живем, системный кризис, трудности не только у банков и т.д. 

    Отказали. Вернее даже послали. Заявлений в отделении не принимали, на горячей линии морозились. И тут уже я обиделась и отморозилась месяца на два. Стали звонить, нужно заметить сотрудники через одного были адекватные, некоторые просили платить хоть что-то, некоторые позволяли себе хамить и повышать голос. 

    Я стала платить им ежемесячно посильную сумму 2000 - 3000 гр. Звонки продолжались. То мне рассказывали, что подали на меня в суд, то решение суда уже есть, то ждите исполнительную службу описывать имущество. Но ни с одним документом типа решения суда меня не ознакомили. Потом стали угрожать увеличением суммы долга и коллекторами.

    В феврале сделала очередной платеж. Сказали, что договор закрыт, задолженность 15000. Надо погасить как можно скорее, будут звонить. Причем сотрудники не выдают никаких документов, все в устной форме, выписка платно 250 гр. 

    Сегодня позвонил некто, представился коллектором Олегом, сказал, что ему продали мой долг, у меня есть 2 дня на погашение. А дальше самое интересное. Если нет, то ко мне приедет бригада и со мной поговорит. И с моим ребеночком поговорит, и на машине покатает. У меня крепкие нервы, но если позволяют себе угрожать моему ребенку, то я за себя не отвечаю. Я сказала, что записываю разговор, потребовала его ФИО и название компании. Чувак сказал, что ему закон не писан, на вопросы не ответил, продолжал угрожать, рассказывая мерзкие вещи, что его пацаны сделают со мной и с моим ребенком. Я сказала, что он для меня никто, ничтожный телефонный хулиган, я его всерьез не воспринимаю и разговор закончен. 

    Ничего не боюсь, но сижу злая. Это чмо посмело угрожать моему ребенку. Очень хочется наказать. По голосу этот некто мне очень похож на сотрудника Дельты, который звонил и раньше представляясь скороговоркой, от которого я не могла добиться четко ФИО. Более того, платить требовал в Дельту на те же реквизиты что и раньше. К сожалению, в программе записи разговора пошло что-то не так и она не сохранила наш разговор. Т.е. кроме моих слов ничего нет, подтвердить доказательствами произошедшее не могу.

    У кого какие будут рекомендации, кто сталкивался с подобным? Муж говорит, пока не будет записи, в милиции заявление не примут. Хочу заметить, что меня очень устраивает решение вопросов через суд, исполнительную службу и т.д. С коллекторами раньше дела не имела. Знаю, что на них надо вызывать милицию. Знаю, что банк передавать им мои данные не имеет права. По идее, подали в суд - должны уведомить повесткой, продали долг коллекторам - должны уведомить хотя-бы заказным письмом под роспись. И реквизиты меняются. Строчить жалобы в полицию и прокуратуру или идти в банк разбираться? 

    Для всех возмущенных на тему "по долгам надо платить", скажу следующее. Я не возражаю, долг дело чести, но выше головы не прыгнуть, плачу сколько могу.

    Спасибо всем, кто не поленился прочитать и вникнуть. 

    Если будут рекомендации как правильно себя вести, буду очень признательна.