Toha

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Toha

  1. Интересное решение.

    У меня двойственное впечатление сложилось от этой правовой позиции.

    С одной стороны в данном деле суд эффективно защитил права собственника квартира, у которого она выбыла из собственности по судебному решению, которое впоследствии было отменено.

    С другой стороны, как мне кажется, ВСУ уклонился и не дал оценку предписаниям части второй статьи 388 ГКУ относительно невозможности истребования имущества у добросовестного приобретателя, если имущество было приобретено им в порядке для исполнения судебных решений. 

    • Like 3
  2. Я готова подписать такое обращение хоть сейчас!

    Вопрос: а может подобное отправить не только Яценюку? Или, вообще, коллективное?

    Я думаю можно не только Яценюку, и чем больше таких писем будет- тем лучше. Понятно в ВРУ такое твориться, что не до честных налогоплательщиков сейчас, но все же.

  3. По поводу вопросов налогооблажения списанной банком задолжености и законопроекта Яценюка А.П., которым предлагалось облагать налогом такие операции по ставке 0%. Недавно написал в офис партии письмо запросом и получил такой ответ :rolleyes: Конечно, наши проблемы их не больно - то и волнуют, но все же, если массово заваливать партию такими запросами и предложениями по почте и электронной почте - кто знает, может накануне президентских выборов 2015 чего-нибудь да и получилось. Как говорится соломинка - но все же.

    ____________.bmp

    ____________________.bmp

  4. По вопросу налоговых обязательств. Вопрос нужно закрывать иначе. Списание части долга влечёт за собой квалификацию этой операции как получение прибыли и, следовательно, возникновение подоходного налога.

    Да, это так, влечет возникновение подоходного налога. А есть ли у Вас варианты закрытия вопроса иначе?
  5. а с какой стати они Вас беспокоили если время подачи декларации 1 мая, а время уплаты 1 августа?

    Я тоже задал этот вопрос). И на него получил ответ, что хотели пообщаться в порядке профилактики. Плюс к этому, грозились налоговой милицией, розыском и т. п. Так как сумма больно сладкая. Также, используя известный метод "добрый налоговик- злой налоговик" дружно предлагали задекларировать мой доход в виде списанного долга, а потом обжаловать налоговое уведомление-решение в суде) Это при том, что налоговое обязательство, определенное плательщиком налогов обжалованию не подлежит) В общем, все как всегда. Я написал этот пост просто чтобы предупредить про существование такой практики, дабы все, к кому это относится своевременно приняли меры :rolleyes:
  6. ДО ВАС ЩЕ ПОДАТКОВА ЗАВІТАЄ ,бо 40% це ваш дохід з практики Укрсіба. Ви довідку не підписували ,що я така така ,розумію ,що списана банко пеня -є моїм доходом ,та я розумію ,що з цієї суми зобов,язана сплатити податки...десь в такому плані. Це вони так всім списують ,щоб податки платили замість них позичальники.

    Прошу прощения если сообщение размещено не в той ветке, новичок, но все же по поводу налогооблажения. Летом 2012 погасил задолженность перед Кей-Коллект по ипотечному кредиту путем добровольной реализации залогового имущества. Посредством долгих переговоров и т. п. получилось закрыть вопрос примерно под 35 % от суммы задолженности.

    Вместе с тем, с 01 января стартовала кампания по декларированию доходв физических лиц, при которой физические лица - предприниматели обязанны подать такую декларацию в феврале 2013 года ( а в случае, если они находятся на общей системе налогооблажения- в феврале же и уплатить налог). В случае, если налогоплательщиком является физическое лицо без статуса предпринимателя- подать декларацию до 01 мая и уплатить налог до 1 августа 2013 года.

    В связи с этим мне позвонил налоговый инспектор и грозно сообщил, что вопросы по налогооблажению списанной банками с заемщиков задолженности находятся на контроле ГНС области и пригласил на встречу.

    Получается, что банк (в моем случае Кей-колект), как налоговый агент, все-таки передает информацию относительно физ. лиц, которым простили задолженность в органы ГНС, поэтому уже жду проведения проверки и принятия соответствующего налогового уведомления-решения.

    Таким образом, учитывая на данный момент отсутствие какой-либо позитивной судебной или административной практики обжалования подобных налоговых решений предлагаю друзьям, которые таким же как я образом закрыли вопросы с банками, коллекторами и подобными учреждениями, задуматся на всякий случай о своевременном отчуждении ( дарении например) имущества, которое может впоследствии стать обьектом налогового залога:-). Так же, предлагаю делиться у кого какие есть мысли по поводу вновь возникшей проблемы задолженности теперь перед государством. А результаты визита в налоговою службу и свои мысли могу озвучить после такого визита. Спасибо