падонак

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы падонак

  1. ну сидели б они со своими долларами и что дальше.

    с чем бы они сидели то?

    не было бы кредитного обязательства, небыло бы денег получено от НБУ (из под станка) или ты думаешь у банка свои бабки есть?

  2. правильно, потому, что банки действуют, а не дрочат на форумах, действуют грамотно и целенаправленно. в отличиии от заёмщиков и простых граждан хаотично метающихся из стороны в сторону.

    вчера обсуждали только с друзьями, что заёмщики обращаются к юристам и начинают какие либо действия только когда уже практически ничего сделать нельзя..

  3. моя супруга юрист, с хорошими связями в апеляционном суде, если такой путь решения вас заинтерисует, то пишите в личку, а вобще вы очень "вовремя" засуетились за пару дней до суда, постарайтесь хотя бы перенести слушанье, если уж юрист заболел, а сюда напишите какие у юриста намётки по вашему делу, сейчас очень много "юристов" которых интерисуют только гонорар, а не исход дела.

    Во вторых вы как поручитель, регресом на имущество можете претендовать, вам явно будет не лень повозится с несовершенно летними

    связи + корупция + деньги = выйгрыш, для вас помоему другого пути нет

  4. схема была такая:

    человеку предлагали оформить кредит на машину без "додатковых" затрат, т.е. стоимость оформления авто в гаи, пенсионный сбор, страховка и т.д. включался в тело кредита, + затраты посредника декларировался на уровне 500-1000 у.е. в зависимости от автомобиля.

    Человек в определённых салонах (укр-авто, нико моторз) выбирал себе автомобиль, сдавал ксерокопию паспорта посреднику, через пол месяца - месяц его приглашали в салон, где он расписывался за получение документов на автомобиль, его сопровождали в гаи, где оформляли авто на человека, затем приглашали в банк.

    В банке он подписывал "договор" а точнее его последнюю страницу, подписывал договор залога, квитанции и прочие сопроводительные документы, переписывал анкету заёмщика своей рукой и т.д. Сумма кредита нигде не светилась, а на словах она была определена как стоимость авто+ стоимость страховки+стоимость аформления+3% в пенсионный фонт+бонус посреднику, в целом на авто стоимостью 20 т.уе получалось 22-23 тысячи кредита, что собственно с учётом скорости и отсутсвия проблем очень выглядело привлекательно, Затем человеку предстояло получить авто в салоне и приехать к посреднику за документами и соблюдением формальностей, в офисе посредника "клиент" и узнавал что кредит офрмлен на сумму 40 тысяч долларов и ему предлагалось либо платить, либо отдать машину посреднику (в службу такси) и тот сам будет выплачивать кредит. Собственно человек кидался на дополнительные деньги в кредите , порядка 20 т. уе. либо если отдавал машину, на чём собственно "сильно настаивали" то на всю сумму кредита.ну вот как то так было у меня, пускай другие участники дополнят детали.

    В схеме была ещё встроена страховая компания Энергогарант, на которую как я сейчас понимаю и вешались эти дополнительные 10-20 т.уе. за "страховое обслуживание" но я послал ребят сразу после салона поняв в какую ж*пу я влез. автомобиль естественно им я тоже не отдал, с банком как вы понимаете отношения не сложились тоже

  5. Ипотечный кредит заключенный в апреле 2008 в Альфа-банке. Плачу вовремя, просрочек, штрафов ни разу не было.

    Звонок из банка. Срочно привезите справку о ваших доходах за последние пол-года.

    Справку то я привезти могу, но есть одно но! Доходы в этой справке не покрывают расходы по кредиту.

    Что в таком случае начнет требовать от меня банк. Какие могут быть камни? Да и зачем им эта справка?

    а в договоре есть такие пункты? я встречал что прописано, что банк может требовать раз в год, если нет шлите лесом, если да , сошлитесь на дурака бухгалтера, мол не даёт просто так и попросите их в связи с этим в писменном виде прислать вам запрос на данный документ, может попустит

    у товарища ипотека в альфе говорит когда льготный год оформляли просили справки обновить

  6. а сначала страховались где?в энергогаранте?

    у меня допустим самая главная проблема это энергогарант.машина разбита денег страховая не платит,банк просит хоть что нибудь платить.

    а машину банк забрал?

    я сам не стал страховать, тогда уже понимал что к чему, машину тоже не отдал (на основании чего я им свою собственность должен отдавать)

    "Хоть что нибудь платить" - это равносильно признанию договора и суммы в нём, так что на эти провокации я не повёлся бы.

    апелляцию вы подавали?

    где Ваш договор?

    только сбрасывайте мне на почту.

    почему не подали апелляцию?

    где решение?

    ничего ещё не подавал, о том что был суд узнал от ГИСа (недавно совсем) у них как то всё растянуто в суд подали в 2008 (в конце) решение было в 2009 весной, в ГИС направили в 2010 осенью

    сброшу на почту вам сегодня сканы бумаг.

  7. Компания ООО “Автобизнес- Украина” осуществляла посреднические (а именно выступали поручителями) действия при покупке авто в кредит, при этом завышали стоимость автомобиля, а именно страховки (которая входит в стоимость авто). Например платеж за на машину типа Лансер 9- го поколения составит от 600$ в мес. подстроено все так, что только подписав ты увидешь в какую ж…. ты попал -проффесионально! При существующих договоренностях, что если клиент не успевает оплатить вовремя кредит -они его проплачивают, а клиент оплачивает уже непосредственно и них в офисе на самом же деле, никто ни куда не проплачивает, а они просто берут деньги причем не выдавая ни каких документов (чек, справка да, что угодно) и естественно в банк они не поступают, а если и поступают то с огромным, два месяца не предел, опозданием. Естесвенно в это время начисляется пеня! Однажды поняв, что не успеваю проплатить кредит, о чем уведомил банк, проснувшись утром, под домом обнаружил их СБ, которые начали на меня пытаться давить - мол поехали машину конфискуют и.т.д. поехали в офис пока я пытался выяснить какого х…. они пытаются конфисковать мое авто, эти жмурики заблокировали мою машину. Самое интересное, что показывали грозное письмо из банка, в котором было написано принять меры по конфискации авто, но в банке сказали, что никого письма не было. Попросив копии документов - мне довольно в грубой форме было отказано в получении документов! Сейчас принял решение, что буду судиться с этими проходимцами и кидалами. Можно много писать где и в чем были нарушены мои права , но не стану. Пока, не стану. Попытаюсь судиться с ними. Надеюсь, вы не являетесь клиентами этой компании!

    P.S. Самое интересное банк в курсе их политики работы с клиентами, но, не стесняясь, продолжают с ними работать и дальше. Рассказывая новым клиентам о том какая плохая это компания! Кстати это «Экспобанк».

    перетянул отсюда сам попал точно так же, машину им естесвенно не отдал, кредит не плачу. Был суд (заочное решение) о котором тактично не уведомили, обо всём узнал от исполнительной службы.

    Цель вернуть банку только реально полученные мат. средства (стоимость авто)

    возможно кто то сталкивался с этими аферистами?

    буду наполнять тему материалами и ждать вопросов и комментариев, также приглашу комментирующих на том ресурсе сюда, в основном там пострадавшие отписываются.