Maria Vet

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Maria Vet

  1. Добрый день! проблема! Брала кредит в банке ( "Финансы и кредит") на авто, погасила досрочно ( за 3 года до окончания), написала заявление о выдачи справки о полном погашении кредита, но банк отказал. Сотруднники банка (устно) выставили мне дополнительную сумму к оплате ( комиссия за "ведение кредитного дела") и еще пеню, потому что я ее не оплачивала. Общая сумма долга составила еще почти 3000 дол. США . Кредитный договор содержит пункт об оплате комиссии, но отсутствует номер счета, ее размер, период начисления и т.д. Я отказалась платить. Подала в банк заявление о предоставлении мне расчета задолжености, выписку движения денежных средств по счетам ( когда были начисления долга, мои оплаты и т.д.), а также общую стоимость кредита (при заключении договора мне не дали, да я и не просила, ведь об этом тогда даже не знала) Прождала 1,5 месяца. Данные документы не дали и сказали что не дадут, платите. Когда я осуществляла погашения по кредиту, то мне в кассе банка в соответствии с их программой , говорили суммы для оплаты, комисси там не было. У меня вопрос: могу я обратится и куда с заявление о проведении аудиторской проверки по моему кредиту? Я больше чем уверенна, что данная комиссия нигде по программам банка не проходит. Обращаться с исковым заявлением в суд не очень хочется. Заранее спасибо!
  2. Дело в том, что у заемщика после смерти кроме долгов ничего не осталось (никакого имущества нет)! Дом , который явлется предметом ипотеки принадлежит только его жене (вдове)...
  3. Добрый день! Подскажите, что делать? В 2007 году в банке был взят кредит, в обеспеч. исполнения обязательств по кредитному договору финансовым и имущественным поручителем выступила жена заемщика ( передала в ипотеку свой дом, который не находился в общей совместной собственности) . В 2010 году заемщик умер, его жена и дети отказались вступать в наследство. В настощий момент банк требует возврата кредита за счет реализации предмета ипотеки! Всей сумы для погашения долга у нее нет (максимум процентов 30)! Что делать? Сущетсвует ли практика по уменьшеню или частичной оплаты долга, либо признание договоров финансового и имущественного поручительства недействительными/расторгнутыми?
  4. Необходимо подавать в Хоз.суд в случае, если есть поручитель физ.лицо по кредиту, тогда подается в местный.