Жизнь прекрасна

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жизнь прекрасна

  1. Большое спасибо! Впринципе я так и думала, что если даже и избежать поручительства мужу то банк тогда пойдет другим путем и предьявит свои требования к мужу как к наследнику!
  2. Папа точно знаю, что платил с переменным успехом! Большое спасибо за помощь!
  3. Большое спасибо за помощь! Папа моего мужа в 2007 г. взял где-то ( 20.000 тыс. долл.) в Шв. франках под залог квартиры но на момент смерти я точно знаю, что у него были проблемы с банком он не всегда исправно платил! Мой муж выступал именно иммущественным поручителем по кредиту! Долг по кредиту большой (сейчас такой возможности нет выплатить его) но и квартиру терять не хочется (квартира у нас в городе стоит дороже) и еще это пока что наше единственное жилье!
  4. Добрый день! Я Вам отправила договор поручительства на почту! По-поводу поднимал ли банк проц. или была ли реструктуризация точно Вам сказать не могу но от отца (умершего) я лично ничего об этом не слышала и документов по данному поводу тоже не видела! Заранее спасибо за помощь!
  5. Добрый вечер! Большое спасибо за совет! Дочка в карточке паспортного стола точно вписана и еще я брала справки в ЖЕКе для оформления детского пособия и у меня она есть на руках заверена ЖЕКом ! В договоре так написано, что мой муж поручился за своего отца (умершего уже) 1/2 долей квартиры! У меня есть отсканированый договор -кому он интересен могу сбросить Вам на эл.почту! Заранее спасибо за ответ!
  6. Добрый день! Большое спасибо за совет! Мне и самой не хотелось бы доводить дело до суда!
  7. Добрый день! Нет, в течение года никаких писем с банка не было! Большое спасибо за совет!!! Очень рада, что попала на этот сайт и именно форум-услышала очень много полезных советов!!! Большое в сем спасибо!!!
  8. Нам еще предлагают подать иск в суд вот такого содержания: о признании кредитного договора прекращенным, договора ипотеки прекращенным, снятии запрета отчуждения и исключение записи из Госреестра ипотек, что скажите по этому поводу? Большое спасибо!
  9. Добрый вечер! Да, Вы все правильно поняли! Большое Вам спасибо за помощь!!!
  10. Добрый день! На момент подписания договора иммущественного поручителя (2007 г.) у моего мужа детей не было и мы были еще не в браке (поженились через месяц после подписания моим мужем договора поручительства) но в 2010 г. у нас родилась дочь! После смерти его отца через месяц я написала заявление по месту прописки в ЖЕКе моего супруга (мы прописаны с ним в разных местах) на то что я не против прописки дочери(до этого дочка прописана была со мной) на его жилплощади и они внесли ее в свою ЖЕКовкую карту но больше нигде отметок не делали-это можно считать пропиской? Хотя в кредитном договоре есть пункт против прописки детей в залоговой квартире, нам вообще адвокат сказал, что из-за этого нам может быть очень крупный штраф так-как нарушили пункт договора! спасибо!
  11. Да, он писал собственноручно соглаие на заключение ипотечного договора!
  12. Квартира (2-х комнатная) приватизирована в равных частях моим мужем (сын) и его умершим отцом (но отец был собственником на него все документы воосновном и комун. платежи и т.д.) и прописаны они там тоже были вдвоем! спасибо!
  13. спасибо за помощь! Да, я смотрю дело намного сложнее чем нам обьяснил наш адвокат!
  14. Огромное спасибо за помощь! У нас ситуация как говорит адвокат сложная в том плане, что муж мой и ммущественный поручитель и единственный наследник!
  15. Денег не жалко(квартира в любом случае стоит намного дороже) просто очень не хочется потратить их зря! В наследтво теперь может вступить лишь только мой муж так-как уже прошло год с момента смерти отца и на момент открытия наследственного дела у нотариуса в течение 6 ме. после смерти мама умершего отца тоесть бабушка моего мужа отказалась от принятия наследтва в его пользу еще говорят, что мой муж мог отказатся от принятия наследтва в пользу нашей несовершеннолетней дочери но увы время назад уже не вернуть!!! Большое спасибо за советы!
  16. Вы знаете мы обращались уже к многим юристам в нашем городе и адвокатам но кожалению они нам отказали в помощи и сказали, что даже и братся не будут за такое дело так-как оно заведомо проиграшное!!! И вот только лишь один сказал, что можно поступить вот таким образом как я уже описала в теме! Огромное спасибо!
  17. Хотелось бы вступить в права наледства, завещания нет! Большое спасибо!
  18. Доброй день! Помогите пожалуйста советом: мой муж выступал иммущественным поручителем (поручился своей 1/2 долей приватизированной квартиры которая и является предметом залога, договор действителенн до 2017 года ) у своего умершего отца (умер год назад) но пока банк за этот период не предявил к моему мужу никаких требований (наследтвенное дело открыто у нотарисуа но наследство досих пор не оформлял муж-он единственный наследник) мы тоже в банк о смерти заемщика не сообщали и вот мы решили пойти на консультацию к юристу и адвокату и вот частный адвокат нам предложил вот такой путь решения данной проблемы: он предлагает признать в Суде кредитный договор как таковой, что утратил свою силу всвязи со мертью заемщика (он сам сотавляет как он сказал "сложное и обьемное" заявление и передает его в уд, стоимость такой услуги 1.000 грн. (не Киев). Как Вы думаете стоит ли идти на такой шаг или лучше не надо и сколько по времени займет такое судебное разбирательство и нужно ли моему мужу на нем обязательно присувствовать? Я очень боюсь, что вдруг он возьмет деньги и наобещает много всего, а по факту, чтобы не добавилось проблем со тороны банка потом или же банк может повлиять финансово на Судью, чтобы тот признал заявление неправомерным и т.д.? Огромное спасибо!