bucha

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя bucha

  1. Спасибо вам огромное. Если у кого еще будут интересные материалы где что почитать в каких случаях нужно обязательно брать акт (по моему так называется) разрешения на земляные работы с какой начиная глубины нужно брать такой акт, а то если я своего кота выпущу на улицу и он выкопает ямку то какой тут акт может быть, должны ж быть какие то нормы максимальная глубина ямы без акта, например если я выкопаю яму в пол метра тогда согласен надо этот акт а если как в моем случае выкопал ямку в 20 см максимум и орут акт чего не брали на земляные работы. Спасибо всем за участие.
  2. Я на всякий случай сфотографировал при этом в траншейку поставил лопату чтоб было видно глубину траншейки. Вот бы еще где-то официальные нормы Украины почитать по укладке телефонного кабеля в землю, чтоб им в лицо тыкнуть или показать судье если дойдет до суда. Пока нашел что до 30см это аграрные работы перекопка клумб или огорода и на такие работы не надо разрешения на копать спрашивать у мерии. Но это понаходил выписки на форумах а найти б где официально это прочитать.
  3. Нет не подписывал. И пока даже если и будут давать что-то подписать то не собираюсь подписывать, мол я их не вызывал и у меня к ним ничего нету.
  4. Ну доказать они могут, пройтись по соседях и спросить кто копал. А по поводу знаков я у них спрашивал они говорят что знаки должны стоять на больших магестралях телефонной связи. Цыркачи какие то. Я уже готовлюсь сними судиться если они на меня подадут в суд я тут уже на них столько нарыл что наверное телефон у меня будет бесплатным на всю мою жизнь. Гдеб мне взять нормы по земляным работам, какие правила прокладки телефонных кабелей?
  5. Добрый день всем. У меня частный дом копал на улеце не во дворе, возле забора (забор это стенка моего гаража) от забора на растоянии 20см траншейку глубиной в лопату где-то 15см в глубину чтоб вода с дороги не текла во двор и на этой глубине перерезал телефонный кабель Укртелекома, то что это телефонный кабель я понял уже потом после приезда службы, обозначений никаких не было что кабель находится на такой глубине, после приезда службы Укртелекома мне сказали что вы виноваты и нужно оплачивать работы по восстановлению провода. Я покопавшись в интернете по находил такую информацию что кабель должен быть закопан не меньше чем на 30см в глубину и что для тех работ (земленых) которые проводятся выше 30 см не считаются землеными а огородными и для них ненужен акт разрешения проведения земленых работ. Укртелеком грозится судом и прокуратурой. Вот прошу знающих людей помочь в консультации, виноват ли я в этой ситуации, выиграют они суд, если их кабель был закопан неправильно. И могу ли я копать клумбы возле своего забора. Заранее спасибо всем за помощь.