Natalia_0

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Natalia_0

  1. Отвечу по порядку:

    Основное: Вообще не общайтесь с ними. Считают, что есть долг, пусть подают в суд. Вот там документы и увидим. Тем более срок исковой давности прошел и им вряд ли его возобновят.

    1. Договор переуступки долга, подтверждение от Укртелекома (письменное) о переуступке долга), расчет задолженности. Пусть высылают по почте.

    2. Срок прошел.

    3. Переуступить могут на основании Гражданского кодекса.

    4. Пусть предоставят расчет.

    5. Под защиту персональных данных подпадаете, но переуступку делать все равно можно, если нет прямого запрета в договоре.

    спасибо огромное за ответ
  2. здравствуйте, вот такая ситуация.

    21 апреля 2009 года я расторгнула договор с укртелекомом в их филиале о предоставлении телекоммуникационных услуг в моей квартире предварительно оплатив все долги.

    5.06.2013 года я получила смс от компании коллекторов куперпрайс о том, что у меня 1 мая 2009 возник долг, т.к. укртелеком начислил 39,9 грн (коллекторы раз сказали , что это абонплата за след мес, второй раз сказали-за междугородние переговоры) и теперь я должна заплатить с учетом штрафных санкций около 400 грн.

    Укртлеком подтвердил, чтоб был долг 39,9 и за неуплату меня перепродали куперпрайс. Более ничего не объяснили, сказали общаться только с куперпрайс.

    Итак, вопросы. я собираюсь писать жалобу/претензию на имя начальника куперпрайс.

    1. Какие доки требовать от коллекторов, которые подтверждают их легально право на коллекторство? Можно названия? Они должны быть с мокрыми печатями? мне их надо посмотреть в их офисе или могут прислать мне?

    2. прошло 3 года. Срок исковой давности истек? или это не мой случай?

    3. в моем договор с укртелекомом написано, что при неуплате со мной может судиться УКРТЕЛЕКОМ, нет ни слова о переуступке меня, как должника третьим лицам, Тогда вопрос, есть ли закон, по которому меня могут вот так перепродать, даже не известив меня об этом? И укртелеком и коллекторы сослались на какой-то существующий закон, что это правомочно. кто знает, что это за закон?

    4. Как рассчитываются штрафные санкции? есть какая- то формула или законы, по которой 39,9 может превратиться в 400 грн за 4 года? В моем договоре с укртелекомом указано, что штрафные санкции взимаются с учетом обликовой ставки НБУ.

    5. Что там про защиту персональных прав? кто их нарушил -укртелеком или куперпрайс? или я не попадаю под этот закон?

    Спасибо огромное всем ответившим по существу.