калисто

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

калисто's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. думаю станет. у меня в первой инстанции принесли нотариальную копию реестра без фамилии клиента, а потом такую же, но с фамилией. Суд потребовал оригинал - не принесли и в иске отказали. Апеляшка вторую копию приняла как доказательство. а первую не заметила и иск удовлетворила, вот такие судьи.
  2. уважаемый АНТИРЕЙД в резулятивной части постановлениия суда указана фамилия не МАТЯШ а МАТЮШЕНКО
  3. Вищий господарський суд; Лист від 01.07.2014 № 01-06/841/2014 - это по поводу факторинга и денег может поможет ais все правильно говорит + оплата по договору как условие вступления в силу а еще закон про мораторий на взыскание по ипотеке
  4. похоже на новый вид мошейничества под прикрытием решения суда. Всем известно недавнее "надбання" (т. е. правовая позиция) верхнего суда о том, что для поручительства согласия должника не надо. Т.о. долг будет якобы погашен поручителем и возникнет право регресса. Фактически поручитель станет на место банка (коллектора и т.п.),а с ним технически бороться сложнее т.к. нет замены стороны.
  5. хотя не исключаю, что при 85% дисконте доходы от пусть даже 50% (а на самом деле думаю 80%) дел где должники не сопротивляются с лихвой перекроют их потерю. Поэтому может на них и закроют глаза чтобы не тратить время и деньги.
  6. позволю вставить свои 5 коп. А я поддерживаю gavrylkov. различия между уступкой и факторингом действительно есть и очень незаметные. так что мало вероятно что судья городского (районного) суда будет так глубоко в этом копаться ("некогда да и времени нет"), может повернуть куда угодно. Ключевым здесь есть такое: 1) цесия (договор купли-продажи, мены, дарения) - право требования на условиях и в объёме "как есть", цена либо 100% либо 0%, факторинг - то же + право на будующее, цена - 100% + доплата, или дисконт. 2) договор от 17.12.12 имеет все признаки факторинга, название не важно (по ГКУ такого договора вообще нет), 3) начисление % ПиБом - отдельная тема (тоже интересная - но это уже в заседании). а вообще думается что центр решения вопросов в суде будет пренесён на касацию и будет решаться "комплексно" т.е. за уе.