sar777

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы sar777

  1. Подать иск можете.

    Почему не подавали апелляционную жалобу на определение Новозаводского суда о выдаче исполнительного листа?

    Штраф и штрафные санкции????

    какие основания для признания пункта договора о начислении пени и штрафов недействительным?

    Указывать цену иска или нет, зависит от Ваших исковых требований.

    Шансы на удовлетворение Ваших требований по моральному ущербу ничтожно малы.

    Нужно решение, которым будет установлено нарушение Ваших прав третейским судом.

     

    Апеляционную жалобу на определение не подал так как определение о выдаче исполниетельного листа не подлежит апеляционному обжалованию 

     

    В договоре укзано - сплатити банку штраф у розмімірі - якщо сума кредиту становить суму грошових коштів у розмірі до 19999,99 гривень - 150,00 гривень за перший просторочений платіж, та 350,00 гривень за кожний наступний прострочений поспіль платіж (и т. д в зависимости от размера кредита). Указано именно штраф (если было бы указано неустойка и вопросов бы не было). Ст. 204 ГК зміст правочину не може суперечити цьому Кодексу, Ст 549 - штрафом є неустойка, що обчислюється у відсотках.

    Далее договор сосотоит из двух разделов 1-й базовые условия кредитования - где согласовываются индивидуальные положения - сумма кредита, процентная ставка, расчетный счет, сумма комисии; 2-й раздел общие условия кредитования физических лиц (утверждается распоряжением Альфа-Банк). Положение договора о штрафах находится в 1 разделе. Мы с банком согласовали конкретную сумму кредита в п. 2.1.- более 20 тыс., а затем в п. 4 согласовываем: если сумма кредита составляет до 19999,99 грн, то штраф ..., если сумма от 20 тыс. до 50 тыс, то штраф..., если сумма более 50 тыс. то штраф... Вопос - как же мы согласовывали основные условия договора - если в пунке 4 забыли о какой суме кредита мы с банком договрились

    Именно такие положения договра заставили меня совершить ошибку касаемо этого положения договра.     

     

          Касаемо возмещения морального ущерба Третейским судом - мне моральный ущерб причинило не решение Третейского суда, а именно незаконные действия сотрудников Третейского суда - которые сначала в нарушение Закона "О третейский суда" не выслали мне решение, а затем несмотря на мой запрос отказались мне его выслать. Тем самым лишив меня права на обжалование. Сомнения вызывают Регламент суда и Закон - где не предуссмотена отвественность ни третейских судей ни Третейского суда. 

         На регламенте суда (вылаженого на веб. странице) - отсутвует запись о регистрации изменненого Регламента в регистрационной службе управления юстиции. Возможен вариант, что при регистрации Третейского суда предоставили Регламент, а затем внесли в него изменния и "забыли" подать заявление в регистрационную службу.  

          Какая правовая природа отношений между заемщиком и Третейским судом. Мы с банком договорились передать спор с определенный Третейский суд (еще не осознавая когда будет спор, какой спор - ну да ладно). Третейский суд берет плату за свои оказываемые нам услуги - или с заемщика или с банка (но это наши с банком проблемы - Третейскому суду все равно). Далее третейский судья допускает существенные процесусальные нарушения. Поэтому если я плачу деньги в Третейский суд (а это не государственный суд), то я могу требовать квалифицированного рассмотрения дела. Да я согласен, что решение может быть не в мою пользу, но рассмотрение дела должно быть квалифицированным и без процессуальных нарушений, поэтому я имею требовать вернуть мне деньги за рассмотрение дела и возмещение морального ущерба.           

     

         По иску в суд по месту жительства - прошу Вас дайте совет. Как лучше - совместить требования о признанинии недействительными Третейского застереження и штрафа, или лучше сначала признать недействительным Третейське застереження. Я правильно понимаю, что в обоих случаях сумма иска отсутствует. Судебный сбор лучше заплатить или воспользоваться льготой для потребителей.

     

         Последний вопрос - является ли требование банка о досрочном погашении кредита - разсторжением договора по инициативе банка.   

  2. Есть ухвала Новозаводского суда о выдаче исполнительного суда. Могу ли я на данном этапе признать недейстивтельным третейское застереження в районном суде по месту жительства. Должен ли я уведомить суд по месту жительства о наличии решения Третейского суда о взыскании задолженности. 

    Второй вопрос - в соответсвии с ч. 2 ст. 549 ГК - Штрафом є неустойка, що обчислюється у відсотках від суми невиконаного або неналежно виконаного зобов'язання. В договоре Альфа-Банка штраф определен в конкретной денежной суме. Возможно ли в связи с этим признать недействительным пункт договора, относительно штрафных санкций. Должен ли я в исковом заявлении указывать цену иска. Каким должен быть судебный сбор.

    Решения Третейского суда я не получал, но был уведомлен о рассмотрении дела. Выслал заявление в Третейский суд о направлении мне решения. Ответили что справа передана в Новозаводской суд. Выслал повторное заявление о направлении мне решения также сообщил что согласно ухвале справа передана в Третейский суд. Могу ли я обратится с иском о взыскании морального ущерба с Третейского суда - нарушили и умышленно препятствовали моему Конституционному праву на судебную защиту.   

    • Like 1