Miledi

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Miledi

  1. Если будут просто удерживать с зп меня это тоже устраивает (наверное только лет 200). Но когдато ж они дойдут до квартиры? Мораторий если отменят, дети вырастут или потом главное чтоб внуков прописать? Или может если начали взыскивать с зп то не будут никогда взыскивать за счет ипотеки? 

    Я учусь по ходу событий. 

    А в чем банк лоханулся взыскивая досрочно? если не досрочно то в 2038году я точнопередумаю гасить :)

    Банк лоханулся взыскивая кредит досрочно в том, что у них мозгов хватает только на то, что бы за бесценок отбирать имущество у заемщиков. Жадность фраера сгубила. Они сделали Ваш кредит теперь беспроцентным. А так Вы бы платили проценты за пользование кредитом до 2038 года, плюс учтите все то, что я и Алиса сообщили вам ранее. Более подробно читайте АНТИРЕЙД за 18.10. 2014 г., последние обсуждаемые решения судов, Определение ВССУ об отмене решений предыдущих инстанций об отказе во взыскании доначисленных процентов и пени.А Вы думаете ,что банк занялся благотворительностью и теперь всем долги прощает ? Очень смешно!

  2. Если будут просто удерживать с зп меня это тоже устраивает (наверное только лет 200). Но когдато ж они дойдут до квартиры? Мораторий если отменят, дети вырастут или потом главное чтоб внуков прописать? Или может если начали взыскивать с зп то не будут никогда взыскивать за счет ипотеки? 

    Я учусь по ходу событий. 

    А в чем банк лоханулся взыскивая досрочно? если не досрочно то в 2038году я точнопередумаю гасить :)

    Банк лоханулся взыскивая кредит досрочно в том, что у них мозгов хватает только на то, что бы за бесценок отбирать имущество у заемщиков. Жадность фраера сгубила. Они сделали Ваш кредит теперь беспроцентным. А так Вы бы платили проценты за пользование кредитом до 2038 года, плюс учтите все то, что я и Алиса сообщили вам ранее. Более подробно читайте АНТИРЕЙД за 18.10. 2014 г., последние обсуждаемые решения судов, Определение ВССУ об отмене решений предыдущих инстанций об отказе во взыскании доначисленных процентов и пени.

  3. Нараховувати пеню і штрафи банк теж не може. Пеня нораховується виключно на суму прострочених платежів відповідно до графіка погашення кредиту,тобто на строковий (діючий) договір. Договір вважається розірваним з часу набрання чинності рішення суду, яким позов про дострокове повернення кредиту був задоволений. Банк вимагав дострокового повернення кредиту і процентів ( в.т.ч. пені) в повному обсязі, а не стягнення суми простроченої заборгованості по виконанню договора.Тобто банк відмовився від подальшого виконання  умов кредитного договору, відповідно розірвав договір в односторонньому порядку, ст.ст. 598, 651 ЦПКУ . При цьому банк переводить кредит на внебаланс і тому надалі нарахування на ньго не робляться. При достроковому стягненні суми кредиту та відсотків за судовим рішенням, договір є фактично вичерпаним, кредитні правовідносини припиняються і переходять в площину виконання судового рішення, виключно виконавчою службою, а у боржника виникає нове зобовязання по виконанню судового рішення.

  4. я вроде писал выше. Сейчас банк как бы предложил дисконт существенный. Я не против закрыть кредит полностью со скидкой.

    Считаю что платить надо, т.к. имею депозиты где изза таких как я не отдают депо :)

     

    По жизни: мораторий когдато отменять, все равно рано или поздно все придет к нормальным экономическим взаимоотношениям, придется вернуть. Сейчас я на себя ничего не оформляю, не покупаю. ЗП у меня нормальная белая официальная. сейчас имею определенные проблемы по работе с выявлением судебных процессов у меня.

     

    Придерживаюсь правила: долг надо отдать но по справедливости. Так получилось что банк весь геморой перекладывает на меня, делить не хочет. поэтому я тяну. Если как сейчас у меня ситуация может разрулится, то считаю это справедливым.

    Жулья в стране и без меня достаточно :)

     

    Вот както так.

    Глупейшая позиция. Даже пропало желание давать Вам советы. В Вашем случае обстоятельства сложились так, что о таком можно только мечтать. 

    Банки взыскивая долг досрочно,  лоханулись по полной программе и теперь пытаются исправить ситуацию "договариваясь" с заемщиками. Да только дураки перевелись.

    В Вашем случае дальнейшее взыскание долга производится исключительно по решению суда и только исполнительной службой. Банку не нужно теперь платить ни в коем случае. Вот и продолжайте выплачивать кредит , теперь в рамках исполнительного производства путем удержания и зарплаты - лет сто. Все по закону. Тем более мораторий, в квартире прописаны дети,сделайте в квартире перепланировку .Квартиру с неузаконенной перепланировкой нереально продать. Уж очень это хлопотно. Время работает на Вас. Оставьте все как есть.

    ХОТИТЕ - 

    • Like 1
  5. gunterpup заплатите мне, я Вам всё прощу, чесна-чесна.... :)

     

    ....хвост, лапы и усы...чем не реквизиты... :)

     

    ...мамой клядусь, даа.. - справка о прощении..

    Не хотите помогать человеку - не помогайте. Харе прикалываться!

  6. Подскажите, я все маюсь со своим банком.

     

    Банк как бы согласился на добровольную продажу квартиры, все деньги пойдут в счет погашения кредита и остаток простят.

     

    Но.. У меня уже работает исполнительная списали 2тгрн с зп по решению суда о 2,5млнгрн долга :)

     

    Если я продаю ипотеку (с согласия банка) отдаю им деньги. Они мне дают все документы что я ничего им не должен.

     

    Что делать с исполнительной? по идее я им должен еще 10% отдать однозначно?

    Вы верите банку,что продадут квартиру и остаток долга простят? По моему это ловушка. Почему исполнительная не выставляет на продажу вашу квартиру в счет погашения долга ? Ни здесь ли собака зарыта? Не будьте таким наивным.

  7. Интересно получается, обращение к россиянам, когда ни одного россиянина на сайте нет.  Зайдите на корр.. потренируйтесь в своем остроумии, я думаю вы найдете достойный ответ. 

    За что вы так ненавидите Украину? Украина никогда не станет  российской губернией, даже не мечтайте. Мы любим свою страну ! Таким как вы этого не понять.Поэтому, именно вы тренируетесь здесь в остроумии.

    • Like 2
  8. Мне сегодня уже тоже знакомый сказал, что теперь по новой официальной версии Кредитины -дочка Альфы... Точно, их плющит)

    Когда это они их удочерили? Очень смешно!

  9. Что-то они (КИ) опять зашевелились: начали слать смс-ки о том, что подадут в розыск ))) в случае, если им не перезвоним и не начнем диалог и общение...

    О чем с ними можно говорить-то???)))

    Вот результат их общения со мной: кримінальне провадження № 12014110150001470. Дата внесення до ЕРДР:21.09.2014. Правова кваліфікація : ККУ 2001, СТ.182 Ч.1. В своїй заяві я прошу почати кримінальне провадження за ст.ст. 127,182,189,232 кк України.

  10. в ипотеке дом, а земля неприватизирована, нет соответственно кадастрового номера, на приватизацию не подавала именно на случай наступления таких обстоятельств, вот теперь думаю, может процесс приватизации потихоньку начать, года на 2-3... или лучше не начинать, я еще не знаю как сложнее будет банку

    Mira, а Вы пойдите к нотариусам, типа Вы собираетесь продать дом и расспросите, в каких случаях его нельзя продать. Спросите и за перепланировку. Примите все контрмеры. О своих планах не рассказывайте на форуме. Здесь полно банковских титушек и тролей, у которых этот форум поперек горла стоит. Спасибо АНТИРЕЙДУ, это человек с большой буквы, который понимает ситуацию и действительно помогает таким, как мыс Вами. Банки не хотят работать с клиентами, они хотят их только грабить. Все советы рекомендую анализировать и поступать по своему.  Один и тот же иск я подавала три раза, только з різних мотивів и в результате выиграла. Юристам не доверяю.

  11. Нет, ни  с кем не консультировалась, это мои дрова и ломаю я их сама)

     

    У меня надо не иск смотреть, а договор, он реально на  1, 5 странички, абсолютно голый, всего 3 раздела, ну и отсылка  на Правила банка  как неотъемлемой части присутствует. 

     

    Какая попытка банка, Вас  я  сложно понимаю.

     

    Досудова вимога (претензия) - это способ урегулирования ДОсудебного спора, а у нас уже есть судове провадження и спорный договор, не согласны?

     

    Я эту попытку естественно буду использовать, на случай,  если будет встречный иск, или как показывает практика, иск про стягнення заборгованости банк подает в другой суд. 

    А при рассмотрении моего иска, эта вимога никакой рояли не играет. 

    Кредит - ипотека.

    Попытка банка отвлечь или вынудить Вас отказаться от своего иска, а значит банк даже очень озадачен Вашим иском. При рассмотрении Вашего иска, эта вимога банка действительно никакой роли не играет. Вы поступаете абсолютно правильно, даже не сомневайтесь в этом. Немедленно избавляйтесь от имущества, которое числится за Вами. По поводу ипотеки - начните перепланировку в квартире. Так, на всякий случай... Квартиру с неузаконеной перепланировкой нереально продать. Я думаю у Вас все получится.

  12. Что делать будете, если после принятия заявления (даже если и примут), никаких движений по заявлению происходить не будет? Прийдёте под очередным новым ником на этот форум с вопросами или знаете как поступить? Если знаете, поделитесь, а мы почитаем.

    Уже поступила. Позвонила на гарячую линию УВД области,нажаловалась, заявление внесли в ЕР досудових расследований .

  13. с чем разобрались?

    Коммерррческая тайна ;)

    Vavilonк сожалению потом все поймет. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Умные люди меня поняли, а банковских титушек я не хочу консультировать. ИП я закрыла, а решение суда о досрочном возврате всей суммы долга по кредиту-берегу, как зеницу ока. Это не дает права банку снова обратиться в суд с иском о взыскании этого же долга.

  14. в каждом штате по разному.....

    в некоторых землях принимает, в некоторых округах не принимает..... :)

    У нас в УКРАИНЕ милиция принимает и регистрирует заявления от граждан круглосуточно.Какие правила в ваших округах я не знаю. 

  15. Вот спасибо :)

    Буду знать теперь ))

    Следует заметить, что граждане, в отношении которых было вынесено заочное решение суда о взыскании 1 000 000 грн,, после начала ИП продолжали платить банку (не ГИС)  ежемесячно по 10 000 грн. чтоб войти в "график для реструктуризации" )))

    При этом их долг согласно решения суда не уменьшился ни на копейку...

     

    Также нужно возразить, что обязательство прекращается надлежащим выполнением, ... и если решение суда не исполнено, договор кредита не разорван, то начисление % (как минимум) правомочно.

     

    Ну и о стратегии и тактике.

    Банк получил решение, получил ИЛ, начал ИП...

    И тут жадность победила )

    Решили выжать из людей все деньги, которые они смогут выдушить... а потом спокойно продать залоги и арестованное имущество (ведь оно под арестом ГИС, значит никуда не дененться)...Благо заяву про пересмотр заочки должники тоже продули :)

     

    Но тут что-то пошло не так. По рекомендации банка они искали юриста, но нашли не того )))

     

    Больше банк не увидел ни копейки. И не увидит в будущем.))

     

    Сняты все аресты и поручители вышли на свободу с чистой совестью и сохраненным имуществом.

    "Лишнее" имущество должника тоже поменяло собственника.

     

    Что до 

    то буду краток - Считайте. Ваше дело считать (если умеете) виртуальные деньги.

    Наше дело - помочь клиенту убрать реальные риски, а не виртуальные.

    Вас на тренингах учат одному...Нас жизнь учит другому.))

    1.После начала ИП  не нужно было платить банку ни копейки. 2.Решение суда нужно было оспаривать только в части неправильного расчета суммы долга. 3.Проценты больше не начисляются. Вы не правы. 4. В Вашем случае банк снова подаст в суд и сумма будет гораздо большей. Вы должны просчитывать Ваши действия на несколько шагов вперед. Своими действиями Вы только навредили клиенту. Работать нужно было исключительно с исполнительной службой. Вполне реально  закрыть ИП раз и навсегда.

    • Like 2
  16. На этом ресурсе есть тема «Юристы Аферисты»

    Это как «Книга отзывов и предложений», но только однобокая. Только с негативом.

    Но в нашей жизни приключаются и позитивные моменты.

    В связи с этим хочу создать тему «Книга отзывов и предложений», благо для этого есть повод.

    Так получилось, что после всего пережитого за 6 лет, я считаю что просто необходимо признавать оказанную помощь юристом и делать это нужно громко, чтобы все знали и слышали и видели.

     

    Есть в Днепропетровске юрист, зовут его Олег Александрович. На форуме антирейда человек известный под ником «Obelix», я думаю многие форумчане его знают . Он представляет наши интересы в суде.

     

    Олег Александрович! Я выражаю вам свою особую благодарность, ведь вы смогли вытащить нас почти с того света, с такой долговой ямы края у которой нет. Огромное вам спасибо за оказанную юридическую помощь в решении сложного вопроса с кредитом в банке. Благодаря вашему профессионализму и четко поставленным целям  удалось сдвинуть дело с мертвой точки. Наши дальнейшие взаимоотношения еще продолжаются в споре с банком. И я твердо уверена, что наша борьба закончится победой (о чем мы только могли мечтать ибо даже не знали что можно и нужно бороться с банком). Я желаю вам интересных побед, которые будут окрылять вас и вдохновлять в следующих делах, очередь благодарных клиентов и сильного ангела хранителя.

    С Уважением  Ирина и Александр.

     

    Безвыходных ситуаций не бывает!!!!!    

     

    Я постараюсь вкратце рассказать нашу кредитную историю. Сейчас наша жизнь делится на две части: до знакомства с Олегом Александровичем и после.  В 2008 г. мы с мужем взяли кредит в банке «Финансы и кредит». Кредит на покупку магазина, который сразу становился залогом. Все это прошло быстро и гладко, поручителем выступила я и еще один человек. Раскручивали бизнес потихоньку, платили кредит в рамках графика. Примерно через пол года банк поднимает % ставку – муж подписал доп. соглашение. Кредит выплачивали частично с выручки магазина, частично с зарплаты, т.к. я еще работала. К концу 2009 дела складывались уже не столь оптимистично. Кто кризисом это назвал тогда, кто как, но выручки упали, денег на кредит все меньше. Очень много денег понадобилось на моё лечение. Выплаты по кредиту мы стали делать частями сколько могли, в надежде что все будет хорошо. И все стало хорошо, в 2010г родилась у нас дочка, я ушла в декрет, ну а денег стало еще меньше. Долговая яма затягивала все больше. В августе 2010г банк выдвинул требование о досрочном возврате средств. В октябре 2011 банк подал в суд про стягнення заборгованности. Сумма прикольная, почти лям в грн. А дальше все как в сказке.  Суд вынес заочное решение стягнуты кошты, при этом в суде нас представлял юрист по совместительству работающий в привате. Бороться никто не думал, да и не знал как это и что. Не знали мы, какие действия должен предпринимать юрист. Да и он особо не рассказывал что можно сделать, что нужно сделать (типа сделаю что смогу). Составил он   заперечення  на заочку, но почему- то его оставили без задоволення. (теперь то я понимаю почему, а тогда?)

     

    Сделаю маленькое отступление, выступая поручителем, с момента декрета я не особо интересовалась происходящим, вернее не вникала в суть, да, надо было!! но не до этого мне было. Эх, знали бы мы тогда все то, что знаем сейчас благодаря форуму Антирейд, но об этом позже.

     

    Дальше-исполнительное производство-арест недвижимости, но при этом хоть частями а кредит выплачиваем. Арест на квартиру, на машину. А мы платим. Периодически банк предлагаем нам реструкторизацию наших долгов. И так два года – мы платим частями, банк готовит документы на реструкторизацию. В 2013г звонок юристов банка-типа у нас все готово, мы подписываем договор, но для этого нужно закрыть аресты, снять ИП а там еще исполнительный сбор 10% мама не горюй. В общем банк  нам советует найти юриста, а он сам все что нужно сделает. Занялась я поиском юриста в нашем маленьком городке. Они даже не понимали, что я от них хочу. Я была в шоке, я то думала, ну вот, банк  такой хороший, всё для нас сделал и на реструкторизацию готов, а мы тут юриста найти не можем.

     

    Думаю, буду искать через Интернет. И О ЧУДО! Я не знаю, такое бывает или нет, попадается мне форум Антирейда. Долго я его читала. Читала и начинала понимать, что не все так хорошо и правильно и нормально у нас банком. И то, что в суде нам насчитали все это фиговые листочки. И злилась я долго, от того, что все, что могли, мы упустили.

     

    В общем  мои эмоции можно долго описывать. У кого кредиты на шее тот поймет.

     

    Подсказали мне на форуме Антирейда  обратиться к «Obelix», грамотный толковый специалист, да и живет от нас не так далеко. Было это летом 2013, так мы познакомились с Олегом Александровичем и начался у нас этап, который я назвала жизнь после знакомства. На многое нам открыли глаза. Грамотно и доходчиво объяснили, что к чему и что получится в результате, как мы войдем в судебный процесс и чего будем добиваться.  

     

    Результат на сегодня:

    1.У нас есть грамотный представитель в суде.

    2.Мы не платим в банк НИЧЕГО!!!!!

    3.Отменили заочное решение по взысканию ляма грн.

    4.Сняли аресты с недвижимости и авто двух поручителей.

    5.Закрыли исполнительное производство.

    6.По поручителям отменили поручительство. Есть решения ВССУ.

    7.Теперь банк хочет еще больше.

    8.НО МЫ ТО ЗНАЕМ ТВЕРДО И ЧЕТКО ЧЕГО ХОТИМ МЫ.

    9.…..

     

    Вот такая история, да, еще не конец, но я твердо уверена, что Олег Александрович сделал очень много в нашей ситуации. Процесс этот долгий, но мы теперь ожили и подняли голову и сможем бороться. Очень много планов теперь на будущее строим, о чем и мечтать не могли даже (все мысли были, как же платить кредит).

     

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ!

    Абсолютно неправильные и безграмотные действия Обеликса. Заочное решение суда 2011 года про дострокове стягнення заборгованности - это был подарок судьбы. С этого момента прекращается дальнейшее начисление процентов и пр. Сумма долга фиксируется. А теперь банк хочет еще больше. Естественно. Теперь вам начислят проценты на  остаток долга еще за 3 года и все штрафы. Скажите большое спасибо Обеликсу.ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ СПЛОШНАЯ ОШИБКА. Не хочу вникать в подробности.

    • Like 1
  17. Вася, в субботу, воскресенье и праздничные дни милиция не работае - выходной, заявления не принимает, жуликов не ловит...     :)

     

    ..если шо, звони на 102 , может соединят с милицией...

    Неправда. Милиция принимает заявления круглосуточно и без выходных.

    • Like 1
  18.  

    Партия ПАП просто капец.

    Старая наша Украина смешанная с ПР.

    Согласна на все 100%