Люба Казачка

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Люба Казачка

  1. 17 hours ago, Ирина kkkkkk said:

    Очень нужна помощь. Суть: автокредит в УкрСиббанке, дата выдачи-27.03.2007. В 09.2015 банк подал в суд, мы( благодаря форуму!!!!)- встречный иск + витребування первички+надання доказив . Первички не получили, банк перестал являться,за 12 заседаний сменилось 6 юристов от банка, суд отказал банку в рассмотрении иска из-за неявки, аппеляция подтвердила решение  районного суда. Мы подали  позив против банка про недействительность КД по обману - вместо валютного кредита получена гривня( по б/н на автосалон).  Основными доказами являются: 1.оригиналы квитанций, когда на поточний рахунок, указанный в КД и на который банк должен был перечислить доллары ,мы зачисляли гривну( оплачивали пеню),2. Согласно положению Укрсиба  по открытию счетов,для обслуживания кредитов  открывались текущие счета по тар. offset,и указано , что  счет открывается в валюте кредита.3. Кроме этого, валютный счет  в доларах был открыт только в 2009г для участия в льготной покупке с аукциона, Все это говорит о том, что валютного счета на момент получения кредита не было, и был выдан кредит в гривне.  Сегодня общалась с суд. експертами для получения предварительной експертизы по имеющимся оригиналам документов, но експерт сказала, что счет мог быть мультивалютным, хоть  на сайте банка указаны только  тарифные пакеты  и они  моновалютные . Может у вас есть информация, открывались ли мультивалютные рахунки в УкрСибе в 2007г? Спасибо, если сможете помочь!!!!!!!

    Ни каких ответов Укрсиб вам не даст - проверено 12 раз!!!. Ни об открытых счетах ни движении средств на них. Даже обращение в НБУ и письмо НБУ обязывающее Укрсиб избегать конфликта интересов и дать заемщику необходимую информацию остался без ответа.

     

  2. Планирую писать в прокуратуру на исполнительную службу. Может поделитесь опытом или дадите ссылку на трудности этого тернистого пути.  Как отслеживать, как пытаться заставить их работать? Как определить в какой территориальный орган прокуратуры писать? Как узнать внесли или нет заявление в реестр?

    Четыре месяца писала в правоохран.органы заявления вплоть до ген.прокуратуы, всё списывали как обращение граждан, через суд добилась внесения сведений в ЕРДР, сейчас бьюсь чтобы следователь выполнил решение суда, тупо бездействует.

  3. НБУ вообще не принимает никаких мер по обращениям физлиц

    писать можете, конечно, но это до дупы совершенно

    в прокуратуру то же самое -- придёт отписка что это ваши договорные отношения с банком и поэтому вам надо обращаться в суд, а не в прокуратуру и не в нацбанк

    Это правда, писала в НБУ по поводу  несоответствия счетов договору, ответ НБУ консультаций не дает обратитесь к адвокату))))

  4. Юридическую экспертизу никто не назначит... Я ни разу не слышал, чтобы суды назначали такую экспертизу... Так как сам судья является специалистом в области права... и является юристом... И сам должен давать оценку юридическим фактам...

    согласно ст.11-1 ГПК Украины дела распределяются с учетом специализации судей, специально бью на это в каждом возражении, чтобы судья , который ни чего не понимает в кредитных договорах согласился на  любую экспертизу.

  5. Решение апелляционного суда скасовано и назначено повторное рассмотрение апелляцией.

    Можно узнать по каким основаниям скасовано, т.к. 16.1215 мою кассационную .жалобу видхилили)))  и похоже даже не читая))).

  6. А чем это подтверждено?

    тем, что для  бух.учета поступивших в счет погашения средств банк использует счет 2620 -смотрите Инструкцию и План счетов, там сказано - учет средств по кредитам овердрафта -т.е. кредитная линия.

  7. Спасибо за ответ. 

    Еще один вопрос, может кто знает практику рассмотрения счета 3739 в КД в качестве счета для погашения кредита валютой? 

    Этот счет корреспондентский , его ни кому не открывают, хотя в условиях договора сказано - открытый в банке. Согласно утвержденного плана счетов банков счет 2620 - для учета средств по требованию клиента или кредиты овердрафта.т.е. кредитные линии, но ни как не для учета средств потребительского кредита - 220, Банки упорно это отрицают, судьи  в это не вникают,судэксперты считают, что это не нарушение, т.к. средства всё равно шли на погашение кредита и ни кто не хочет признать, что это 1)нарушение условий договора,  2) нарушение инструкции по ведению счетов клиента, 3) использование банком средств заемщика по своему усмотрению 4) подтверждение того что предоставлен не потребительский кредит, а кредитная линия о чем в договоре нет ни слова.

    • Like 1
  8. Национальный банк Украины настаивает на получении банками индивидуальных лицензий для осуществления резидентами расчетов в валюте на территории Украины. Т.е. фактически заемщики не имеют права погашать валютные кредиты в валюте без получения индивидуальной лицензии одной из сторон. За письмо, большое спасибо Олегу Телятникову, он же stairtov.

    В письме указано что контроль осуществляет налоговая, но- банки отказывают в допуске налоговой из-за банковской тайны, плюс ко всему штрафные санкции по данным нарушения могут наложить только в течении 6 месяцев  с момента такого нарушения, а т.ч. все договора заключены давно, то банки ни чем не рискуют при таких проверках.