Евгений Южный

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Евгений Южный

  1. Банки часто заставляют клиентов поставить подпись под текстом, в котором сказано, что ознакомили с информацией в порядке ч2 ст.11 ЗоПП.  Есть информация, что в течении последних 2-3 лет ВССУ выносил решение, в котором такая отсылка без самого текста информации считается незаконной.

    Видели ли вы такое решение? И если кто знает, сообщите.

  2. Банки часто при оформлении кредита вставляли оговорку об ознакомлении заемщика с информацией в соответствии с ч.2 ст.11 ЗоПП. Сама информация не предоставлялась.  Какова практика решения этой проблемы?

  3. В полном объеме еще не читал. Тот раздел, который меня интересовал, автор уже публиковал, за что ему большое спасибо.

    В целом, для моих целей, очень полезная книга. На мой взгляд, книга скорее популярная, чем специальная.

    Повторюсь, мнение пока поверхностное.

    • Like 2
  4. Ну, наконец-то! Народ, пока я тут над банковскими троллями издевался, привезли первый тираж книги. Начинаем рассылать! Пишите реквизиты для отправки Новой почтой.

     

    Как твердил выше мой скучный собеседник - "Умные разберутся быстро, а глупым докажет время" - поэтому пока умные не разобрали весь тираж - делаем заказы, читаем, применяем и пишем отзывы! :)

     

    cea965de8e48c2693dfba5ec188f27c4.jpg

    Не получилось сделать заказ. Есть другой способ связи? И как сделать оплату? Не проще через наложенный платеж?

  5. Пикантно, но  Л.І. Охрімчук, В.І. Гуменюк, Н.П. Лященко, Ю.Л. Сенін и А.Г. Ярема принимали участие в решении по валютным кредитам ОТП.

     

    У кого какие мысли по обжалованию обсуждаемого решения?

    Уже назывались КСУ, ЕСПЧ и генпрокуратура.     Что думаете в этом контексте про Пленум ВСУ и уполномоченом по правам человека?

    Может быть волну общественников поднять?

  6. Это точно... Это надёжнее будет... Я сам не понимаю, откуда люди такие буквы знают типа ЕСПЧ... Где то же наслушались и не знают, что это такое и для чего... ЕСПЧ это просто бизнес... это никак не влияет на судебные решения и не отменяет их... так как они не имеют право пересматривать решения судов... Я никогда раньше таких букв от простых людей не слышал...) да и сам не использовал и не использую...

    Понятное дело, не всех же грамоте учили. Только головка от зазнайства не кружится?

     

    Может спортлото и надежнее, но на то и коллективный разум, чтобы в этом убедиться.

    • Like 1