_Andrey_

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя _Andrey_

  1. А они могут в суд подать и требовать возвращение долга или только банк имеет такое право? они могут требовать только сумму которую брали в кредит или с процентами? заранее спасибо!
  2. Спасибо за ответ! скажите пожалуйста, что им говорить при разговоре? сказать пусть подают в суд? что они вообще могут сделать законно?
  3. Здравствуйте! Моя мать брала 2 кредита в 2011 в Райффайзен банк Аваль , 1 кредит наличными на 18 000 грн и второй карточный, она платила регулярно примерно в течении 3-4 год, и в 1 момент она решила что карточный уже закрыла так как по нему перестали присылать смс об ежемесячном платеже, перестала платить,а второй кредит продолжала платить, прошло полгода и ей в банке сказали что карточный кредит она выплатила не полностью и что она должна еще платить больше 3000, мы так поняли что это за проценты, они изначально сказали что 2 кредита нужно платить на 1 счет, через некоторое время пропала возможность платить оба кредита и мать перестала их платить, примерно осенью 2015 года начали поступать звонки с "примо коллект капитал" и представители этой службы сказали что банк передал им дело по кредиту и начали требовать чтобы мы платили 2 кредита, по первому кредиту по их словах мы должны примерно 34000 грн, а по карточному примерно 6000. Звонят каждый день не только маме, но и бабушке домой, на мобильный маме, сотрудникам на работу, грозят что подадут в суд, мы говорим чтобы подавали так как нет возможности платить, они говорят хорошо но все равно звонят, грубят и говорят что могут приехать и забрать имущество даже без суда. Хочу уточнить что в сумме моя мама по первому кредиту выплатила где то 29000. У моей мамы нет своего жилья, она живет в доме моей бабушки, она ничего не ставила в залог и нет поручителей. так вот у меня вопрос, что могут сделать они? как с ними разговаривать? имеют ли право они забрать имущество с дома где живет моя мама,если это не ее дом? нужно ли им платить что то? Заранее спасибо за ответ! Вот такие письма они присылают, хочу уточнить что даже название улицы они написали неправильно!