slai

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

slai's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Окей, перефразирую)) Предположим дошло до суда, с чем они идут в суд? С этими процентами которые уже сами придумали? или только с той суммой которая была указана при передачи им права уступки от моневео? И опять же, советы забить и ждать подадут ли они в суд это понятно, но в любом случае суд это те же финансовые расходы. И не факт что эти расходы оправдают себя...
  2. Да уж, нечем заняться, сижу фигнёй страдаю)) пытаясь добиться хоть одного вразумительного ответа. Просто вопрос - могут насчитать проценты или нет, вместо простого ответа да или нет, вода ни о чем. О том что можно забить на договор и ждать чем закончится я и так знаю.
  3. В отсутствии конкретики меня упрекнул предыдущий собеседник, так что получаете рикошетом конкретику)) Так если вы всё знаете что почему так и не ответили на такой простой вопрос - могут в примоколлекте начислять проценты и штрафы по долгу или нет? потому что в независимости признаю я долг или нет, в нашей стране всё можно вывернуть как угодно, и хочется учитывать все теоретические варианты. Пока как я понял не стоит даже их просить высылать копию договора, сами не высылают значит и речь вести не о чем.
  4. Меня тоже интересовал этот вопрос) цифры у меня нет, но ведь как то же этот договор считается, ведь хоть и редко но в суды же они иногда идут? много форумов облазил и в принципе нигде сам факт такого договора не подвергался сомнению, даже без цифры. Вот поэтому и интересуюсь конкретикой, но пока нигде её не нашёл, похоже даже тут...
  5. вроде простые вопросы и без конкретики) ок, конкретика. брался кредит в моневео, вовремя выплатить не получилось по объективным причинам и появилась задолженность в несколько месяцев, когда недавно позвонил в моневео что бы договориться о решении вопроса там сказали что уступили договор кредита кредитколлекту. Через пару дней пришло письмо двухнедельной давности отправления в котором две бумаженции от моневео и кредит-капитала о том что кредит от моневео по уступке права требования передан кредит-капиталу, то есть примоколлекту. Позвонил в примоколлект, там с ходу заявили что долг за эти две недели увеличился ещё на 3000 )) типа проценты и их личный штраф... я им сразу сказал что этот штраф и последующие они могут оставить себе... по поводу долга предложил выплатить по реструктуризации, и только ту сумму которая была в моневео. Они ни в какую, только со всеми штрафами и сразу, в противном случае штрафы, проценты и тд. в общем стандартный сценарий)) Короче попрощался с ними по принципу - не хотите хоть каких то денег, мне же лучше. Вот поэтому и интересуюсь конкретикой по этим вопросам, в общих чертах я и так примерно знаю что они могут а что нет. Но вот конкретика не помешала бы. В частности могут ли в примоколлекте при каких то условиях начислять мне штрафы и проценты по этому долгу в принципе? А в частности даже такой забавный вопрос, если они сами не прислали мне копию договора о передаче им этого долга, то на основании чего я по их мнению должен им вообще что либо выплачивать? А следовательно если я по их вине не имею возможности им что либо выплачивать, то значит они меня ставят в положение при котором я теоретически не могу выполнить свои обязательства, тогда тем более о каких процентах и штрафах может идти речь пока у меня нет копии договора, единственного документа подтверждающего что либо. короче логики не вижу даже в том что они сами придумывают)
  6. Бумажный само собой не подписывал, с манивео всё было в электронном виде. Но ведь насколько знаю договор в электронном виде сейчас приравнивается к "бумажному". разве нет? Меня интересует именно вопрос может ли кредитколлект считать мне проценты и к тому же ещё начислять штрафы. Я то им сказал что свои штрафы они могут оставить себе, но хотелось бы твёрдой уверенности что я прав, что бы так сказать спать спокойно)) К сожалению конкретного ответа кроме общих фраз в предложенных Вами ссылках не нашёл, или может просто не увидел(
  7. уже бегло просматривал эти темы, но однозначного ответа не увидел, типа вроде да а вроде возможны варианты... может пропустил конечно конкретные ответы. потому и спрашиваю)
  8. Такая же проблема с Моневео, только передали право требования кредит-капиталу - примоколлекту. В связи с этим вопрос к знающим людям - этот самый примоколлект имеет право самостоятельно насчитывать мне проценты и штрафы или сумма переданная им фиксированная и они её увеличивать не могут? И я так понял что нужно требовать от них "бумажную" копию договора передачи прав, а заодно и копию самого кредитного договора, до тех пор и разговаривать с ними не о чем?