Buchak

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Buchak

  1. Буду пробовать. Возможно, даже не в нашем "самом гуманном суде в мире". В ближайшее время сделаю официальный перевод своей переписки с банком на венгерский - и буду продолжать свою маленькую "holy war".
  2. Действие GDPR распространяется не только на ЕС, но и за его пределы, на дочерние компании, находящиеся за пределами ЕС (при определенных условиях). 100% акций "OTP Bank Ukraine" принадлежат венгерской "OTP Bank Plc". А Венгрия является членом ЕС.
  3. Почему-то в ЕС за подобную "несуществующую проблему", согласно действующей директиве GDPR (General Data Protection Regulation), могут оштрафовать на сумму до 20 млн. евро или 4% от годового оборота. Я, конечно, не претендую на подобную компенсацию, но предложение компенсации в виде "удобного пледа" считаю откровенным издевательством со стороны банка.
  4. Я давал разрешение на обработку и передачу исключительно Поскольку никакие права и интересы банка не были ущемлены (кредит был погашен своевременно, в полном объеме и счет был закрыт на основании моего письменного заявления) - на каком законном основании банк продал мои данные коллекторам? Я понимаю, что "деньги не пахнут", и банк всегда рад заработать дополнительные деньги - но хотя бы минимальная порядочность в отношении своих клиентов (даже бывших) должна присутствовать у банка, имхо...
  5. Не люблю, когда мои контактные данные без должных законных оснований (а таким основанием могло бы быть наличие задолженности) попадают куда попало (в данном случае - в коллекторскую компанию, которая пытается вымогать у меня деньги).
  6. Потому что никакой задолженности перед ОТП-Банком у меня не было, и следовательно, банк не имел права продавать мои данные третьим лицам. В данном случае оговорка "з метою захисту законних інтересів банка" неприменима, и сам банк признал, что мои данные были ошибочно проданы См. вложения.
  7. Тут є журналісти, які спеціалізуються на банківській темі, або правозахисники? У мене є зібраний особисто мною унікальний матеріал про "високі" стандарти роботи OTP Bank, Україна, а саме - про незаконний продаж контактних даних колишніх клієнтів колекторським фірмам! Прошу підтримати репостом! Дякую!