Руслан Д.

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Руслан Д.'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Увадаемый Aut! Если можно, поподробнее на счёт промежуточной фирмы, смысла её существования и цифр. И на счёт взаимозависимости, НО ПРИ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ, смогут ли налоговики применить в данном случае ст 20 НК?? Спасибо!
  2. Дорогой Aut! От нашей главбушки пахнет нечистотами и дешёвыми папиросами и кашель у неё, как у чихотошной) Руководитель кадровую политику проводит АХ) Дура она, ни чего не умеет и не знает и не помнит и считать не умеет))) Так вотЬ)
  3. Aut! А если цена рыночная была? (по аренде) А, что у такого самодержавия минус есть, я знаю, если царь наш нахимичит, то всё юкнется!)
  4. Здравствуйте уважаемый Aut! ЗАО создано только для того, что бы сдавать в аренду ООО и ПБОЮЛам помещения в аренду и более НИ КАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ВЕДЁТ. Долгов тоже нет. ЧТО ЕЩЁ ПОСОВЕТУЕТЕ? Хочу узнать Ваше мнение по поводу сделок между взаимозависимыми лицами. СПАСИБО за участие!
  5. Уважаемый admin! Большое спасибо за участие! Данные Вами пояснения весьма полезны! Вот ответы, которые мне дали на других форумах, давайте их обсудим: 1) Не давайте единственному учредителю злоупотреблять алкоголем, наркотиками, психотропами, женщинами, зашейте реестр под полу пиджака, нарисуйте векселек-другой, а лучше - аваль, заложите недвижку под дружественные конторы, напишите завещание и спите спокойно... 2) Если вы не предоставите юристу ваш существующий устав, от консультаций не будет толка... если устав прописан под условия - 1 акционер, то что вам нужно еще??? 3) Супер! Не считая прямой подделки документов (договоров к-п акций, решений о назначении гена и т.д.) такая группа компаний полностью защищена от рейда. А с фальсификацией сами должны знать, как бороться, от этого никто не застрахован. Проблема может быть в том, что там все сделки аренды могут быть признаны сделками между взаимозависимыми лицами и доначислены налоги с пенями (см. прмер ЮКОСа, небось цены-то аренды не рыночные?), но если цены рыночные, то вообще - броня. Вот что говорит п. 2 ст. 20 НК: "Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг)." Если один человек является единственным участником и геном с двух сторон- участников сделки, два этих юрика элементарно признаются зависимыми, т.к. один человек и является органом, заключающим сделку, и органом, одобряющим ее по заинтересованности. В том и смысл ст. 20. Вопрос в цене сделок. Если она не рыночная, как по-вашему, почему? 4) Ещё речь шла про наезды гос органов, как проплаченные рейдерами акции. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ДОБАВИТЬ?
  6. Здравствуйте Обороняющиеся!!! Я работаю в ЗАО, с единственным акционером, он и президент и учрелитель и фактический руководитель, в собственности ЗАО имеются здания (торговые площади), ЗАО сдаёт эти площади свим же торговым фирмам в аренду. В фирмах арендатарах тот же директор и учредитель (полное самодержавие). Подскажите пожалуйста, насколько более (или менее) компания одного лица защищена от рейда, какие особенности в построении этой самой защиты? В общем я с проблемой рэйда знаком, но отдельно интересуют особенности устава в компании одного лица, какие положения предусмотреть для качественной защиты от рейда??? СПАСИБО, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!