счастье

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы счастье

  1. ничего себе расценки пошли :rolleyes:

    Главное, что бы помогли человеку

    по всей видимости у Вас есть 100 % уверенность в Вашей схеме и практический опыт. :)

    как всегда наверное без гуманного суда не обойдется...

    А если серьезно? Подскажите, пожалуйста, решение данного вопроса. И не надо думать, что предприятие с бешеными оборотами. Так себе, малый средний бизнес. Спасибо

  2. Здравствуйте!

    Интересует следующий вопрос: существует частное предприятие, в котором два учредителя 70% на 30%. Тот учредитель, который имеет 30% в течении многих лет не принимал и не принимает никакого участия в деятельности предприятия. Каким образом учредителю у которого 70% и который ведет всю деятельность предприятия, можно исключить из состава учредителей второго "напарника". В Уставе ничего не прописано по поводу ввода-вывода, Высшего органа тоже нет, полюбовно естественно вопрос не решиться. Спасибо.

  3. Вы поставили довольно не конкретный вопрос.

    Подобные договора существуют и основываются они на доверенностях банка своим сотрудникам и положениями про отделения и филиалы.

    Если Вами подписан договор, то банк обязан предоставить один экземпляр Вам.

    То есть Вы хотите сказать, что Законом либо Положениями про отделения и филиалы предусмотрено участие в кредитном договоре три и более отделений банка (лишь бы была доверенность на имя подписывающего)???

    Далее: есть банк, есть заемщик и есть некое третье лицо ХХХ (участвовавшее в кредитном договоре, на сумму 18000$);

    Происходит следующее: банк якобы выдает наличные, затем переводит сумму в гривнах на счет некоего лицаХХХ, при этом в назначении платежа есть запись : согласно Договору с ХХХХ. (не счет - фактура с автосалона. Изначально целевое назначение кредита -покупка автомобиля, получатель автосалон.)

    Так вот вопрос: наличие каких платежных документов банк должен предоставить при проведений этих операций? И должен ли присутствовать в кредитном договоре сам Договор с третьим лицом ХХХ ?

    Спасибо.

  4. Здравствуйте! Вопрос к Юристам.

    В кредитном договоре участвуют три отделения банка: 1) Первое - выдает гарантийный лист; 2) Второе - подписывает сам договор кредитования от имени Управляющего банка; 3) Третье - выдает и проводит все финансовые операции. Имеет ли право на жизнь такой кредитный договор? Какими Законами в данном случае нужно руководствоваться? Либо это внутренние Правила банка и ничего "страшного" в этом нет??

    Также при выдачи валюты и переводе ее на другой счет (согласно Договору с ХХХ) - какой порядок этих операций, наличие каких квитанций должен дать банк? Должен ли банк предоставить сам Договор с ХХХ? ( у Заемщика Договор ххх отсутствует).Какие Законы здесь присутствуют?

    Спасибо

  5. отсканируйте и выложите письмо от коллекторов и Ваш договор оренды!!!

    Договор аренды выкладываю, а письма от коллекторов не было, были звонки и приходы в офис. На мое предложение оставить меня в покое, был дан ответ :"Придется с вами встретиться"post-7102-1275577755_thumb.jpgpost-7102-1275577782_thumb.jpgpost-7102-1275577806_thumb.jpg
  6. Подскажите опсиь имущества нужно где-нибудь заверять или достаточно подписей своих сотрудников?

    И с какими требованиями можно обратиться к Орендателю по поводу незаконной передачи информации коллекторам? (в договоре аренды пункт о передачи информации отсутствует)
  7. У каждого свои методы и такие действия не исключения. Прийдет собственник поменяет замки и первый же выйдет в суд с требованием об истребование собственности из незаконного владения. Покажет липовые требования, скажет что долг по оплате.

    Конечно такие действия вроде как противозаконны, но я думаю в нашей стране пора уже перестать удивляться даже гуманоидам зеленых, если встретите таких:)

    А пока суд будет идти, черт его знает что там с имуществом что внутри случиться может. Но вообще это я написал так для личной страховки - как один из видов..всякое может быть, раз уж стороны вышли на тропинку таких действий.

    Подскажите опсиь имущества нужно где-нибудь заверять или достаточно подписей своих сотрудников?

  8. Здравствуйте! У меня следующий вопрос: По аренде офиса образовалась некоторая задолженность. Арендодатель передал меня коллекторам. Звонки, приходы и т.д.

    1) Какими документами (правовыми: лицензии и т.д.) должны обладать коллекторы? Что должны предьявлять при разговоре со мной?

    2) Имел ли право Орендодатель передавать информацию обо мне третьим лицам?

    3)Как мне себя вести, если моя зодолженность паралельно рассматривается в хоз. суде и мы подписываем Мировое соглашение.

    Спасибо.

  9. А что написано в договоре? реквизиты? номера счетов? все совпадает с платежками? Я, конечно, не юрист, подождем, что ответят знающие люди, но мне уже тоже стало интересно. Ну, во-первых, то что банк отказался предоставить Вам информацию, касающуюся Вашего договора, - это уже неправомерно. ЗУ " Про звернення громадян" и ЗПП.

    Чтобы найти нужную Вам информацию, Вам надо перерыть кучу законов. Ищите про кредитование в ЗПП и "Банках и банк. деят-ти"

    В договоре написано:

    Банк "..." в лице начальника отделения № 964, который действует на основании доверенности от .....и гражданин .... составили договор....

    Затем сам Договор.

    В конце подписи сторон.

    С одной стороны Начальник отд. №964

    ФИО

    С другой - Заемщик.

    При подписании Договора подпись начальника уже стояла. Весь процесс кредитования происходил в другом отделении.

    Счет на открытие текущего счета, перечисление денежных средств, также как и подписывание договора - все в отд №881, а подпись со стороны банка - отд. №964.

    Вот я и спрашиваю:

    чем руководствуется банк и в связи с чем так оформляется договор кредитования? Банковские юристы ответа не дают. Помогите...

    Спасибо

  10. т.е. Вы ездили в два места в процессе его оформления? :huh:

    Первый раз такое слышу. Хотя ярлык "внутренние правила" любой банк вешает на любую фигню.

    В том то и дело, что в одно место, и то , где проводились платежи.Обратили на это внимание спустя 2,5 года. Поехала вчера в банк, написала письмо, завизировали. Сегодня юристы банка ответили, что это внутрення информация по поводу Правил и ее мне не дадут. Вот я и спрашиваю6 один кредит - два отделения... Как это?

  11. Закон Украины "Про защиту прав потребителей". А в договоре закреплено отделение, где вы должны погашать кредит? если нет, то вы имеете право погашать в любом отделении.

    Ситуация такова:

    Кредитный договор подписан начальником отделения (к примеру №964, которое находится по ул.Тычины г.Киев, Днепровский район ), а внутренние платежи по выдаче этого самого кредита( в том числе открытие текущего счета, перевод денежных средств и т.д.), а также подписи заемщика по данному договору осуществлялись в отделении №881 по.ул.Харьковское шоссе г.Киев, Дарницкий район. Договор существует. Меня интересует вопрос:

    это внутренние правила банка, или это "прихоть" банка, почему так? Я интересовалась уже в 3 банках- ответ один, что так быть не должно.

    Спасибо.

  12. Здравствуйте!

    Скажите где можно ознакомиться с Правилами потребительского кредитования?

    И можно ли подписать кредитный договор в одном отделении, а открыть счет и делать проводки по данному договору в другом? Если да, то в каких случаях?

    Спасибо.

  13. Согласно действующего законодательства до получения уведомления от старого кредитора относительно переуступки Вашей задолженности Вы имеете полное право и даже обязаны исполнять свои обязательства перед ним. Поэтому о коллекторах пока забудьте и вышлите копии квитанций и акт сверки подписанный со своей стороны заказным письмом с уведомлением и описью. В письме укажите, что если они в течении 30 дней не пришлют подписанный Ваш экземпляр или свои возражения по сумме долга то будет считаться, что сумма долга предложенная Вами согласована.

    Скажите, какими статьями Законов Украины руководствоваться при разговоре с коллекторами, по поводу переуступки своей задолженности банком - коллекторам.

    Спасибо.

  14. Отвечу по порядку.

    1. Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "механизмом кредитования"?

    2. Есть несколько вариантов (1 - платите определенную часть в автосалон, остальное доплачивает банк, 2 - все оплачивает банк)

    3. Указано в договоре от 1 дня до 2-ух недель бывает.

    4. Может, но в основном банки сами перечисляют гривну в автосалон.

    5. Может, банк вероятнее всего оценит автомобиль в 34 000 долларов, либо будет формировать резервы под такой кредит.

    6. Менялись законы относительно выдачи кредитов и повышения процентных ставок.

    К п.1: я имею ввиду схему кредитования автомобиля в кредит без первоначального взноса? Они, как правило во всех банках одинаковы или кредитование в Надре может чем-то отличаться от кредитования в Укрсиббанке? Я имею ввиду счет-фактура, гаран. письмо, перечисление и т.д.?

    К п.4: в каких случаях банк может выдать наличные на покупку автомобиля в кредит?

    К п.5, как можно оценить автомобиль в 34 000 долл.США, если его стоимость 12 000 долл. США? И формировать резервы, это что дополнительный залог?

  15. Здравствуйте?

    У меня шесть вопросов.

    1. Для банков Украины (ком. и госуд.)механизмы кредитования новых автомобилей одинаковы? Или Надра кредитует по -своему, а Укрсиббанк по-своему? ( Имеется ввиду: от моего прихода в банк и желания купить новый автомобиль до получения автомобиля в салоне);

    2. Какая процедура покупки автомобиля в кредит?

    3.Какие сроки перечисления денежных средств банком на автосалон, после заключения кредитного договора?

    4.Может ли банк выдать наличные, скажем 17 000 долл. США физ. лицу на покупку автомобиля в кредит?

    5. Может ли банк выдать потребительский кредит в сумме 17 000 долл.США, поз залог покупаемого автомобиля в кредит, если стоимость автомобиля 12 000 долл.США

    6. Менялись ли Законы Украины по поводу кредитования автомобилей за последние три года?

    Спасибо.