Анна

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Анна's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Условия реструктуризации меня не устраивают: сейчас плати меньше, а потом платежи возрастают, и допсоглашение уже подписано. Вы находитесь в Киеве, а я в Днепропетровске, каким образом можно начать процесс?
  2. В допсоглашении записано: "Сторони домовились, що місцем розгляду спорів та розбіжностей за цим Додатковим договором та Кредитним догоором є Бабушкінський районний суд міста Дніпропетровська, що знаходиться за адресою: 49000, м. Дніпропетровськ, пр. Карла Маркса, буд. 57". Для меня это очень плохо?
  3. ПОДСКАЖИТЕ, у меня в допсолашении записано: "Позичальник приймає на себе ризик виконання умов цього Додаткового договору та Кредитного договору при істотній зміні обстаин, якими керувались Сторони при укладанні цього Додаткового договору та\чи Кредитного договору." Значит ли это, что на основании 652 ст. ГКУ я не могу подать иск в суд и в ТПП не имеет писать смысла?
  4. Подскажите а до решения суда, в ходе разбирательства нужно будет платить по действующему кредитному договору?
  5. Подскажите дальнейшую мою судьбу, если я выиграю суд и разорву кредитный договор с банком. Если, к примеру, суд вынесет решение о моем долге перед банком в 600 тыс. грн. Дом продать нельзя: там прописаны несовершеннолетние, а со своих доходов эту сумму я буду выплачивать лет 15.
  6. Подскажите, а есть ли в Украине за последний год выигранные дела по ст. 652 ГКУ с банками. Каковы мои шансы выиграть суд у банка? А если банк просто не будет приходить на заседания суда?
  7. Здраствуйте. У меня ситуация следующая. Взяла кредит в ОТП-банке в мае 2008 г. 75 тыс. швейцарских франков под покупку дома. За это время мы из коробки здания сделали жилой дом со всеми коммуникациями и внутренней отделкой. Проблемы с выплатой кредита начались в начале 2009г. Мы написали заявление о реструктуризации. Банк ее предоставил на 6 месяцев. По истечении ее мы снова обратились в банк о повторной рестрктуризации. Ее снова предоставили на 4 месяца. Но данная реструктризация такова, что недоплаченные проценты банку за период рестрктуризации ложатся в будущие периоды. Что делать когда и повторная реструктуризация закончится? В доме прописано двое несовершеннолетних детей. Другого жилья нас нет. Банк требует срочной приватизации земли. И я понимаю, что банк заинтересован взыскать наш дом как предмет ипотеки, так как учитывая нашу проделланную работу в этом доме, его можно продать за 75 тыс. франков (примерно 70 тыс. дол) несмотря на падение цен на недвижимость. Мы так много вложили в этот дом и средств, и труда, и надежд, что мы не хотим его терять. В одном из ответов вы писали:" Если же Вам не удастся добиться приемлемых условий от банка, то вероятнее всего Вам придется подавать иск к банку о расторжении договора для того чтобы предотвратить начисление процентов и закрепить сумму в гривнах". У меня вопрос, при каких условиях можно рассторгнуть договор с банком? (В кредитном договоре сумма указана только во франках, упоминания о гривне нет). Но банки имеют лицензию НБУ о выдаче валютных кредитов. С чем обращаться в суд?